Инструкции, полезные советы

Автоновости, блог открыт для всех 19 апреля 2011 +28258 RSS-лента

LADA Priora седан - цена и видео тест-драйв

Лада Приора седан стал популярным автомобилем от АвтоВАЗа благодаря стильному дизайну и хорошим техническим характеристикам за умеренную цену. Мужчины и  женщины разного возраста и социального статуса отдают предпочтение этому автомобилю. Цена Приоры седана от 335 000 руб до 412 000 руб, что вполне по карману нашему потребителю.

Антикоррозийная обработка кузова автомобиля

Основная масса выпускающихся автомобилей изначально обрабатывается антикоррозийным материалом. Но со временем она теряет свои качества, и металл начинает ржаветь. Во избежание этого процесса нужно регулярно проводить обработку кузова для защиты от коррозии.

Антикоррозийная обработка автомобиляАнтикоррозийная обработка автомобиля

Желательно такой процесс совершать раз в 3 – 4 года.

4 сентября 2012 +76 2012 Нет комментариев

Регулировка зажигания ВАЗ

Регулировка зажигания – важный момент в процессе обслуживания автомобиля. Если зажигание выставлено неправильно и срабатывает преждевременно, это может привести к преждевременному износу двигателя за счет детонации. Если же зажигание срабатывает с запаздыванием, мотор перегревается, что тоже приводит к его преждевременному износу.

28 августа 2012 +42 1706 Нет комментариев

Замена масла в КПП (коробке передач) ВАЗ

Менять масло в коробке передач необходимо как минимум каждые 40 тыс. км. Эту работу можно выполнить собственноручно, тем более что не потребуется никаких определенных навыков и специальных инструментов. Нужна лишь эстакада или яма, так как довольно неудобно менять масло в машине, которая стоит на домкратах.

23 августа 2012 +159 1765 Нет комментариев

Как буксировать автомобиль?

На самом деле, буксировка автомобиля не так уж и проста, как это может показаться на первый, неопытный взгляд. Для движения на буксире требуются некоторые навыки и умение. Особых премудростей нет, но существует множество нюансов. Как буксировать автомобиль? Прежде всего, должна быть постоянно включена аварийная сигнализация на автомобилях, участвующих в этом процессе. В замок зажигания буксируемого транспортного средства, конечно должен быть вставлен ключ. Иначе руль блокируется, и автомобиль становится неуправляемым.

21 августа 2012 +172 1801 Нет комментариев

Замена стекла фары ВАЗ

Заменить стекло фары в автомобилях ВАЗ можно самостоятельно, с помощью подручных инструментов. Технология зависит от того, с какой целью вы это делаете – стекло разбито, либо же оно цело и необходимо его сохранить. Также при необходимости можно провести замену лампы фары.

Замена стекла фары ВАЗЗамена стекла фары ВАЗ

Процесс замены стекла фары ВАЗ выглядит следующим образом.

21 августа 2012 +137 2363 Нет комментариев

Замена масла в трансмиссии (редукторе)

Замену масла в трансмиссии (редукторе) стоит производить вместе с заменой масла в коробке передач, ведь принцип их работы в чем-то схож, а детали подвергаются одинаковому износу. Для того чтобы это сделать совсем не обязательно обращаться на сервис или СТО, всю работу можно выполнить самостоятельно.

14 августа 2012 +112 1661 Нет комментариев