Инструкции, полезные советы

Автоновости, блог открыт для всех 19 апреля 2011 +28258 RSS-лента

Lada Kalina универсал от ВАЗа – общий обзор, характеристики и видео тест-драйв

Модель семейства автомобилей Лада Калина универсал по праву считается машиной нового века, которая соответствует всем современным требованиям человека. Первые экземпляры нового Ваза 1117 сошли с конвейера в 2007 году и сразу же вызвали стойкий интерес отечественных автомобилистов. С момента запуска серийного производства данного универсала значительно изменился и круг покупателей. Если в 2007-2008 году машину приобретали семейные пары в возрасте, то сегодня ею интересуются по большей части молодые люди.

LADA Priora Универсал от ВАЗа – общий обзор, фото, характеристики и видео тест-драйв

Lada Priora Универсал пришла на смену универсалу ВАЗ-2111, вызвав неподдельный интерес среди поклонников АвтоВАЗа.

Лада Приора оснащена системой ABS, подушками безопасности, климат-контролем. Кроме того «люксовая» Приора имеет задние парктроники, датчики дождя и света, а также в дальнейшем планируется включение таких опций как аудиосистема и Bluetooth. Иными словами, если судить по количеству опций и оборудованию, то новую Lada Priora смело можно сравнить с бюджетными иномарками, а некоторые из них данный автомобиль отечественного производства заметно превосходит по оснащению.

Сравнение Лады Гранты, Приоры и Калины

В данной статье я хочу рассказать о трех автомобилях отечественного производителя нового поколения о Ладе Приоре, Ладе Калине и Ладе Гранте. Также мы сравним эти три автомобиля.

Сравнение Лады Гранты, Приоры и КалиныСравнение Лады Гранты, Приоры и Калины

1) Лада Гранта - этот автомобиль начали производить в 2011 году, он создан на базе Лада Калина, с улучшенной вместимостью багажника 500 литров. Салон имеет хороший внешний вид, но пластик желает оставлять желать лучшего, он также выполнен из дешевой пластмассы. Через пару тысяч километров начинает трещать. Многие покупатели жалуются, что в данном авто нет датчика температуры двигателя. По безопасности этот автомобиль прошел все евро стандарты. Лада Гранта ведет себя на дороге не очень уверенно, на скорости 60 км/ч с большим креном заходит в поворот. В салоне на скорости 100 км/ч очень шумит двигатель. Данный автомобиль в среднем для людей от 35-50 лет. Но, не смотря на все минусы, это хороший бюджетный вариант.

27 сентября 2012 +151 1701 Нет комментариев

Электрокар El Lada уже в Кисловодске

С конвейера автозавода в Тольятти сошли первые пять электромобилей El Lada. «АвтоВАЗ с Ставропольским краем осуществляют огромный проект масштабного применения легковых электрокаров по всей стране. Первые автомобили будут работать в основном в курортных зонах, дабы уменьшить загрязнения экологии. В основном такие авто будут работать в сферах общественного транспорта, медицинской помощи и для экскурсионных нужд. На 2013 год уже заказано более 90 машин, а в 2014 предполагают массовое производство.

20 сентября 2012 +45 1818 Нет комментариев

Проверка и промывка форсунок ВАЗ 2110

По причине использования некачественного топлива, да и просто при значительном пробеге автомобиля, может потребоваться чистка форсунок. Как определить нужно чистить форсунки или нет в автомобиле ВАЗ?

Форсунки ВАЗФорсунки ВАЗ

Если форсунки грязные двигатель теряет мощность. При резких ускорениях могут появиться провалы в работе двигателя, увеличивается расход топлива… Вот лишь некоторые причины, из-за которых следует произвести промывку топливных форсунок. Даже если никаких симптомов вы не наблюдаете, то при пробеге более 100 тыс.км не помешает произвести промывку форсунок ВАЗ 2110.

18 сентября 2012 +57 1744 Нет комментариев

Подсветка днища автомобиля ВАЗ 2108-21099

Делать или не делать подсветку днища – индивидуальный вопрос, сколько людей, столько и мнений. А вот как именно это сделать? Подсветка днища ВАЗ 2108-21099 может быть двух типов – постоянная и зависящая от аудиосистемы, то есть, та, которая меняет свою интенсивность или цвет в зависимости от того, какая сейчас играет музыка в магнитоле.

Выбираем автомобильный компрессор

Зимой водителям приходится обращать внимание на множество вещей - охлаждающую жидкость, колесные диски, зимние шины и т.д. Но особняком здесь стоят автомобильные компрессоры. Если компрессор на шиномонтажной мастерской окажется некачественным (будет образовываться конденсат), то вода может порвать камеру зимней шины изнутри.

11 сентября 2012 +99 1608 Нет комментариев