Инструкции, полезные советы

Автоновости, блог открыт для всех 19 апреля 2011 +28258 RSS-лента

Debica Navigator 2

Debica Navigator 2 – уникальные всесезонные шины высокого качества с превосходными показателями хода и сцепления. Создана модель для легкового транспортного средства. Резина для комфортной езды, в ней сочетаются все требования, которые необходимы для всесезонной модели. Производитель отмечает отменную управляемость, долгий срок эксплуатации и надёжность, прочность и великолепную адаптацию.
Представленная модель Дебица Навигатор 2 была полностью оптимизирована. Инженеры улучшили показатели тяги и сцепления. Сырьё для создания резины было насыщено специальными присадками и компонентами и улучшено.

Шины Kleber Transpro

Kleber Transpro – великолепный протекторный дизайн, усовершенствованная резиновая смесь и улучшенные технические показатели. Прекрасные летние шины создавались для эксплуатации на легкогрузовом коммерческом автотранспорте, а именно коммерческих микроавтобусах. Резина гарантирует высокий уровень безопасности и точную уверенную управляемость на дорожном участке.

Красивый стих

Есть люди с особо чувствительной кожей –
их лучше не трогать. Они не похожи
на всех остальных. Они носят перчатки,
скрывая на коже следы-отпечатки
лилового цвета от чьих-нибудь пальцев,
бесцеремонных в иной ситуации.
Они опасаются солнца в зените.
Обычно, надев толстый вязаный свитер,
выходят из дома по лунной дорожке
пройтись; и не любят, когда понарошку,
когда просто так, не всерьез, не надолго.
Болезненно чувствуют взгляды-иголки
и крошево слов. Они прячут обиду
в глубины глубин, но по внешнему виду
спокойны они, как застывшая глина,
лишь губы поджаты и паузы длинны.
Они уязвимы, они интересны;
и будьте чутки и внимательны, если
вы их приручили: они не похожи
на всех остальных – они чувствуют кожей.

Елена Рыжова

Однорядная цепь на ВАЗ

Я недавно писал уже о замене цепи привода ГРМ, теперь подошла очередь поста, тема для которого возникла, сейчас расскажу как. Я случайно, читая форум в Интернете, зашел в тему, которая называлась «Однорядная цепь», заинтересовался, поскольку видел упоминания об однорядной цепи в ГРМ и раньше. Так что, если Вы задумали менять цепь в двигателе своей классики, то, как вариант, можно предложить установить однорядную цепь.

Как снять руль ВАЗ 2110-15

Перед владельцами автомобилей десятого семейства иногда возникает задача снятия рулевого колеса. Эта работа в частности потребуется при замене обычного руля на спортивный руль. Порядок снятия рулевого колеса.

Первым шагом необходимо отсоединить «-» клемму от аккумулятора. Это необходимо для того, чтобы не возникло короткое замыкание между проводами кнопки сигнала.

Установка вакуумного усилителя тормозов на ВАЗ 2101

Этот пост я посвящаю тюнингу тормозов исключительно ВАЗ 2101. Суть доработки – установка вакуумного усилителя тормозов на всеми любимую копейку. Что это дает? По сути, преимущество выделяется в повышении мягкости и информативности педали тормоза. Напомню, что эта доработка касается только автомобилей первого семейства, на остальных автомобилях классического семейства он установлен с завода!

Схема инжектора ВАЗ

Довольно давно меня заинтересовала такая доработка, как установка инжектора вместо карбюратора на ВАЗ. Но перед тем как изучать этапы установки инжектора, я решил разобраться со схемой инжектора ВАЗ. Какие элементы включает в себя система, каково их предназначение. Вся система состоит из двух подсистем: