заедает капот 2109

Спортивные замки устанавливают на капот вместо традиционных или, лучше, как дополнение к ним

Как по мне, полный отказ от штатного замка не рационален. Единственное, где это может себя оправдать - только на гоночных автомобилях, ведь тут буквально

Спортивные замки устанавливают на капот вместо традиционных или, лучше, как дополнение к ним. Как по мне, полный отказ от штатного замка не рационален. Единственное, где это может себя оправдать - только на гоночных автомобилях, ведь тут буквально каждый грамм веса играет роль. В отличие от наклеек на крышку бензобака и других элементов «быдлотюнинга», такие замки обладают весьма важной функциональностью. Помимо «спортивного» вида, они предотвращают произвольное открытие капота на ходу.

Хоть и очень редко, но такое все же может произойти, если у вас обычный замок. А в таком случае, скорее всего, придется менять и лобовое стекло, которое при наилучшем раскладе только треснет от удара капотом.

Установку замков можно произвести самостоятельно, это не займет у вас более получаса времени. Из инструментов нужно подготовить рулетку, дрель, круглый напильник, крестовую отвертку и ключ «на 19». Может понадобиться краска и антикоррозионная жидкость (сверлить-то капот придется).
1

Отметив на планке над фарами места крепления штоков, вымеряем одинаковые расстояния и сверлим отверстия. 2 В них необходимо вставить штоки и «наживить» гайки. Верхушки штоков смазываем какой-то заметной суспензией, например солидолом.

После этого медленно опускаем капот на обмазанные штоки, чтобы получились отпечатки.
3. Поднимаем капот, ищем отпечатки - места будущих отверстий.
4

Теперь вам предстоит важная процедура - точно просверлить эти самые отверстия на капоте. Для начала возьмите тонкое сверло и сверлите с обратной стороны капота (чтобы предотвратить случайное повреждение краски сверху). Центром отверстия выбираете середину вашей «метки». Если все хорошо, рассверливаем отверстие более толстым сверлом.

После этого опускаем капот на штоки и смотрим, где еще нужно расточить. Круглым напильником убираем лишнее

Спиливайте постепенно и постоянно проверяйте положения штоков, опуская капот. В результате всей обработки, капот должен свободно закрыться, не зацепив штоков.

В идеале, нужно получить зазор ≈ 1-2 мм.
5. Берем пластины, снимаем защитное покрытие, аккуратно накладываем их на капот, керним, сверлим 4 отверстия тонким сверлом. Прикручиваем пластины к капоту саморезами.
6. Теперь нужно докрутить штоки так, чтобы вы лишь смогли продеть в их отверстия шпильки

Для того чтобы их не потерять, прикручиваем страховочные тросики к кузову автомобиля. Когда капот будет открыт, шпильки свободно висят как «на веревочках».
7. Закрываем капот и наслаждаемся полученным результатом ; )

Похожие статьи:

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

5080 просмотров

Рейтинг: +1881 Голосов: 2533

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!