алина седан 1 6 отзывы

Всем добрый день! Прочитал несколько отзывов про калину и прочие ВАЗовские автомобили. Решил составить свой отзыв про калину

Купил ее с рук когда ей было два года, с пробегом в 25 т.р. (двигатель 8 клапанный).

На то время в обозначенную сумму до 220 т

Всем добрый день! Прочитал несколько отзывов про калину и прочие ВАЗовские автомобили. Решил составить свой отзыв про калину. Купил ее с рук когда ей было два года, с пробегом в 25 т.р. (двигатель 8 клапанный). На то время в обозначенную сумму до 220 т.р. ничего подходящего не смог найти (рассматривал все варианты но за эти деньги либо битые, либо требущие капитальных вложений).

Автомобиль использую в режиме такси

Прежний хозяин сообщил, что ничего не ломалось, ездил только на ТО. До 50 т.р. машина работала без проблем, только менял масло, расходники, ну и покрышки если по нашим "хорошим" дорогам пробивал.

Сразу же скажу, что машина на любителя, подвеска высокая, где проедет ГАЗель на калине тоже можно проехать, нигде не застревал, хотя иногда залезал в такую грязь, что думал без галстука не обойтись. Салон сравнительно небольшой, в зимней одежде уже и не хватает, что бы друг друга не задевать

Проем в багажнике хотелось иметь побольше. На трассе комфортно себя чувствуешь до 110 потом начинается дикий рев двигателя, хотя он и так довольно шумный. Потом же все началось, почти все датчики пришлось менять по кругу (сначала накрылся датчик давления масла, затем датчик холостого хода и потом остальные).

После 70 тыс.км начались проблемы с подвеской, в передней поменял стойки, подшипники которые прослужил не более 5000 км, они повторно менялись, шаровые опоры 3 раза, рулевые наконечники, в задней подвеске только тормозные колодки и подшипники

Причину частого ремонта я в большей степени я виню некачественные запчасти, хотя пробовал покупать в разных магазинах, разных производителей, так что это лотерея Из положительного, так это хороший обзор, теплый салон, освещение, высокий клиренс, недорогие запчасти.

А из отрицательного шумный двигатель, словно он дизельный, частый ремонт (как и все ВАЗы требует к себе постоянного внимания и вложения денег), плохая шумоизоляция (так что слышно покрышки и звук подвески). Из всего я сделал вывод, что машина честно отработала свои деньги, при опросе других калиноводов узнал, что машина держится в среднем до 50 тыс.км, а потом бесконечный ремонт, кому как повезет. В общем выбор за вами брать ее или не брать.

Похожие статьи:

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыПравила зимнего вождения

13537 просмотров

Рейтинг: +1733 Голосов: 3744

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!