Блоги

Как промыть радиатор Инструкции, полезные советы

Радиатор является основным элементом системы охлаждения двигателя. Именно на него возложена обязанность поддержания оптимальной температуры силового агрегата. Пыль, грязь, ржавчина и использование жесткой водопроводной воды приводит к засорению трубок радиатора. В результате циркуляция жидкости нарушается, и радиатор не в состоянии поддерживать нужную температуру.

9 февраля 2016 +147 2224

Доработка воздушного фильтра ВАЗ 2101-2107 Инструкции, полезные советы

Один из вариантов улучшения мощности автомобиля ВАЗ 2101-2107 – доработать воздушный фильтр. Конечно, это не приведет к резкому увеличению скорости, но какой-то эффект все-таки даст. Сделать это можно двумя способами.

Воздушный фильтрВоздушный фильтр

Обрезка кожуха воздушного фильтра.

Воздушный фильтр на классике имеет форму «бублика» и устанавливается в пластиковый кожух, а подвод воздуха к нему осуществляется через круглый патрубок. Таким образом, не задействована вся поверхность фильтрующего элемента, что и сдерживает работу двигателя. Поступить можно следующим образом.

9 февраля 2016 +84 2191

Тюнинг щитка приборов ВАЗ 2107 Инструкции, полезные советы

Пожалуй, у каждого наступает такой момент, когда щиток приборов в его автомобиле ВАЗ начинает казаться тусклым и невзрачным. Для того чтобы его «оживить» не потребуется каких-либо дорогостоящих изменений, достаточно сделать более яркую подсветку и установить декоративную наклейку, которую можно найти практически в любом автомобильном магазине и заменить вставки на циферблатах. Итак, вооружившись отверткой и паяльником, приступаем к тюнингу щитка приборов ВАЗ 2107.

9 февраля 2016 +176 1917

Подсветка кнопок ВАЗ Инструкции, полезные советы

Давно я уже не писал, но времени как-то не очень много. На днях просматривал драйв, заметил довольно красивую реализацию подсветки кнопок ВАЗ, которая установлена в девятке. Статья была написана Akim007, мной же только доработана, так что всем кому нравится статья о подсветке кнопок на ВАЗ, заходим на его страницу, ставим +1.

9 февраля 2016 +88 2347

Замена ремня ГРМ ВАЗ 2108 - 2109 Инструкции, полезные советы

Мои посты о замене цепи привода ГРМ стали довольно популярными. И пришло время написать о замене ремня ГРМ ВАЗ 2109, 2108. Ремень является более совершенной конструкцией, так как большинство современных конструкций двигателей используют именно его. Он по сравнению с цепью дает некоторые преимущества, главные среди которых, это уменьшение шума, уменьшение потерь (в цепном варианте оно возникает между цепью и башмаком натяжителя цепи), более легкая диагностика состояния привода ГРМ, намного проще произвести замену ремня ГРМ. Однако, казалось бы, за такой радужной картиной, скрывается не веселое явление, которое называется обрыв ремня ГРМ.

4 февраля 2016 +88 2607

Дополнительные уплотнители дверей на ВАЗ 2110-2112 Инструкции, полезные советы

Очень часто после проведения шумоизоляции ВАЗа мы начинаем обращать внимание на шум ветра, появившийся в дверях. Это естественно, ведь наш слуховой аппарат привыкает к тишине и начинает обращать внимание на довольно тихие звуки, который мы до этого не замечали. Решить вопрос можно двумя путями – установкой дополнительных уплотнителей, либо же заменой старых.

4 февраля 2016 +98 2269

Замена термостата на Chevrolet Niva Инструкции, полезные советы

Необходимость замены термостата на Шевроле Нива может быть вызвана разными причинами – выходом из строя старого, установкой дополнительной помпы или же установкой термостата с другой температурой открывания. В любом случае, такая работа отнюдь не так сложна, как кажется, и нет смысла ехать на СТО. Все можно выполнить самому – для этого потребуется обычная плоская отвертка, пять металлических облегающих хомутов и немного свободного времени.

2 февраля 2016 +74 2127