Блоги

Порядок операций при замене сальника коленвала ВАЗ Инструкции, полезные советы

Для того чтобы заменить сальник коленчатого вала ВАЗ не потребуется каких-либо особых инструментов кроме съемника. Этот съемник должен иметь четыре лапки, он нужен для того, чтобы снять шкив и не нарушить геометрию.

В первую очередь необходимо вывернуть переднее колесо в противоположную от себя сторону и снять подкрылок. При желании, для удобства работы, можно поставить машину на домкрат и полностью снять колесо. Теперь нужно открутить кожух, который закрывает шкив коленвала. Мы получили доступ к ГРМ.

14 февраля 2012 +125 1620

Устранение пробоины в топливном баке Инструкции, полезные советы

Топливная система автомобиля требует наибольшего внимания с точки зрения безопасности. Это касается всех ее элементов и бензобак не исключение. Металл, из которого изготавливается топливный бак, подвержен коррозии и механическому воздействию, поэтому нужно периодически его осматривать. Многие обнаруживают пробоину в бензобаке только тогда, когда бензин начинает вытекать из бака, что приводит к довольно сложному ремонту. Но если уж и случилась такая неприятность, то не обязательно обращаться на автосервис – во многих случаях можно обойтись малой кровью и устранить пробоину в топливном баке самостоятельно. Ниже мы опишем, каким образом эту работу можно выполнить.

14 февраля 2012 +100 2333

Замена ШРУСа ВАЗ и его пыльника Инструкции, полезные советы

Для того чтобы самостоятельно заменить ШРУС (гранату) ВАЗ лучше всего воспользоваться эстакадой или ямой, так как на ровном асфальте это делать неудобно. Особенно это касается замены внутреннего ШРУСа, который находится со стороны коробки передач, так как такая работа принципиально отличается от замены наружного. Практически всегда новая граната комплектуется пыльником, поэтому лучше его заменить. Исключение составляет тот случай, когда пыльник недавно менялся – тогда лучше оставить новый про запас – практика показывает, что пыльник служит меньше, чем ШРУС.

7 февраля 2012 +32 1698

Выбор автомобильного регистратора Инструкции, полезные советы

Видеорегистратор – неотъемлемая деталь современного автомобиля. Он позволяет решить множество проблем, которые могут возникнуть на дороге, и доказать свою правоту в конфликтных ситуациях. На рынке сейчас появилось большое количество разных моделей, цены на которые варьируются в широком диапазоне. Естественно, каждому хочется сэкономить, но при этом приобрести качественный регистратор. Именно поэтому так важно знать, на какие нюансы нужно обращать внимание при выборе видеорегистратора.

2 февраля 2012 +48 2213

Что лучше - ксеноновые или светодиодные лампы Инструкции, полезные советы

Еще недавно каждый автомобилист мог заменить штатные фары только на ксеноновые. В последнее время и ксенону появилась альтернатива – светодиодные фары. Первые от вторых отличаются своими характеристиками, имеют свои плюсы и минусы. Ниже мы сравним ксеноновые и светодиодные лампы.

Ксеноновые лампы.

В первую очередь стоит отметить мощность светового потока, излучаемого ксеноновыми лампами. Естественно, что чем дальше освещена дорога, тем комфортнее и увереннее чувствует себя водитель за рулем. Ксеноновая лампа преобразует 95% в свет, тогда как галогенная – всего 60%. Остальная энергия превращается в тепло. Срок службы ксеноновой лампы в 6-9 раз превышает срок службы галогенной лампочки.

26 января 2012 +156 1668

Что нужно знать при выборе антирадара Инструкции, полезные советы

Каждый водитель нарушает правила, порой даже не осознавая этого. На наших дорогах знаки ограничения скорости можно встретить в самых неожиданных местах, а некоторые просто не видны для водителя. Нередки случаи, когда, передвигаясь в незнакомом городе, водитель нарушает правила просто из-за того, что ему неизвестны все особенности маршрута.

26 января 2012 +43 1585

Что нужно знать о покупке авто в кредит Инструкции, полезные советы

Для многих покупка автомобиля в кредит – единственный способ приобрести железного коня. На рынке огромное количество разных предложений от банков, кредитных обществ и автосалонов. Все они наперебой предлагают разные варианты, один выгодней другого. Но не стоит забывать, что ни одна организация не даст вам кредит, если не будет рассчитывать на определенную выгоду. Не стоит рассказывать о том, что нужно полностью читать договор, а по возможности отдать его на проверку юристу. Но есть и более изощренные способы, которые используют банки и автосалоны для того, чтобы заработать.

19 января 2012 +79 1611