Блоги

Причины отказа тормозов, пути решения проблем Инструкции, полезные советы

Каждый водитель знает, что исправность тормозной системы - это его безопасность и безопасность его пассажиров. Именно поэтому так важно следить за поддержанием рабочего состояния тормозной системы и в случае появления малейших подозрений в ее неисправности сразу обращаться на станцию техобслуживания. Но порой бывает так, что система в порядке, но на дороге внезапно отказывают тормоза.

22 марта 2012 +45 1533

Как новичку поменять колесо на трассе Инструкции, полезные советы

Дорога полна неожиданностей, которые подстерегают водителей практически везде. И одна из обычных неприятностей – пробитое колесо. Не все могут заменить его самостоятельно, хотя для этого не нужно быть семи пядей во лбу. Достаточно иметь ключ, домкрат и следовать порядку действий, описанному ниже.

В первую очередь для замены колеса необходимо заблокировать автомобиль – поставить его на первую или заднюю передачу и поднять ручку стояночного тормоза (ручника). Все колеса, кроме того, которое будете менять, нужно зафиксировать каким-либо упором – кирпичом, булыжником, толстой доской. Бывает так, что болты на колесах прикипают и чтобы их снять приходится прикладывать довольно большое усилие.

15 марта 2012 +161 2012

Разбираем наружный шарнир Инструкции, полезные советы

Причин для разборки наружного шарнира может быть несколько – появление «хруста» на поворотах, прорыв пыльника, выход смазки и так далее. Во всех этих случаях нужно снимать ШРУС и смотреть на его состояние. Не всегда можно визуально определить степень выработки, поэтому зачастую приходится смотреть узел изнутри. Естественно, для того чтобы произвести его поверхностную диагностику, шарнир нужно снять и разобрать.

13 марта 2012 +180 1744

Что делать, если двигатель глохнет на холостом ходу Инструкции, полезные советы

Наверное, все сталкивались с ситуацией, когда двигатель автомобиля глохнет на холостом ходу. Существует несколько причин, по которым это может происходить, но для того чтобы исправить ситуацию, нет смысла обращаться на СТО, все можно сделать самостоятельно. Ниже описаны наиболее частые причины нестабильной работы двигателя на холостом ходу и способы их устранения.

6 марта 2012 +141 1608

Лада Гранта – новая цена и новая комплектация Инструкции, полезные советы

Вскоре покупателям будут доступны пять новых комплектаций Лада Гранта – две комплектации «норма» и три комплектации «люкс».

В первую очередь это будут комплектации «норма» с обозначениям 21905-41-013 (автомобиль с механической КПП) и 21902-41-013 (автомобиль с автоматической КПП). Обе комплектации получат мультимедийную систему и систему спутниковой навигации. Стоимость моделей будет составлять 375 тыс. руб. и 406,5 тыс. руб. соответственно.

1 марта 2012 +83 1701

Как правильно хранить шины? Инструкции, полезные советы

Уже практически не осталось людей, которые предпочитают ездить на всесезонной резине. Большинство водителей ездят на летних и зимних шинах, а дважды в год сталкиваются с их заменой. При этом возникает резонный вопрос – как правильно хранить снятые с автомобиля покрышки? Ведь от условий их хранения существенно зависит ресурс шин.

28 февраля 2012 +196 2182

Схема центрального замка ВАЗ и принципы работы Инструкции, полезные советы

Система центрального замка автомобиля работает по простому принципу: существующий передатчик рядом с зажиганием излучает кодированный сигнал на приемник, расположенный на приборной панели. После сравнения полученного кода с существующим, действующим, система электромагнитной блокировки открывает двери. Схему центрального замка ВАЗ Вы можете видеть на картинке.

21 февраля 2012 +159 1692