надёжность двигателя 1 5

Взамен ломучей отрыжки корейского автопрома Хундай Терракан с двигателем 2.9 был приобретен в салоне Форда из трейд-ина Фольксваген Пассат 1.9 дизель универсал с прозрачной историей и пробегом слегка за 60

карбюратор дааз 2107 1107010 20
Под улюлюкание коллег «Дизель - надежная машина

Взамен ломучей отрыжки корейского автопрома Хундай Терракан с двигателем 2.9 был приобретен в салоне Форда из трейд-ина Фольксваген Пассат 1.9 дизель универсал с прозрачной историей и пробегом слегка за 60. Под улюлюкание коллег «Дизель - надежная машина» эксплуатация Пассата началась незатейливо - с уменьшения замен масла на 8000 км, заменой его на нормальное вместо Кастрюля - Ликви Моли и полным подбиранием соплей как замена абсолютно живых амортизаторов и опорных подшипников. Был также произведен чип-тюнинг и установлена прошивка (135 л.с.). После установки прошивки появились рыки при езде газ пол на оборотах с 1700 до 2000, что было списано на излишнюю производительность форсунок. В остальном после 3000 мотору добавили второе дыхание и на обгонах на узком и извилистом Приозерском шоссе я регулярно стал упираться в корму более мощных бензиновых повозок.

Единственное, что смущало - это шум покрышек через колесные арки, явно несолидный для такого класса автомобиля. К этому со временем выработалась привычка.

И вот наступил тот волшебный час ИКС, когда на кольцевой раздался волшебный бздинь и двигатель стал работать на трех цилиндрах, весело пуская дымок на манер Печки Емели и сотрясаю нутро салона, прося прощение за погибшего дедушку под Сталинградом

Последующее вскрытие на сервисе выявило дыру в блоке напротив 4 цилиндра и шатуны с надписями маркером - следовательно двигатель уже ремонтировался. В порыве бессильной злобы был заказан б/у двигатель с пробегом 30 000 км за 70 000руб (на самом деле 230 000 км) в одной питерской конторе.

Ибо стоимость восстановленного двигателя на заводе составляла 380 000 руб, а шорт блока - 180 000 руб. Поднеся нашатырь к носу сожительнице и объяснив свое нахождение в будущий летний отпуск в районе золотоносных приисков Крайнего Севера, я отправился в пешее эротическое путешествие на новое место работы, пребывая на которое своим ходом и похудел на 5 кг.

После поставки другого двигателя нарисовалась проблема - все двигатели с насос-форсунками имеет следующий конструктивный недостаток, за который немецких инженеров следовало сжечь в муфельной печи за один день за доплатой за переработку и сверхурочные - под посадочными местами форсунок наблюдался механический износ, при котором со временем солярку погнало бы в масло

Причем на моем двигателе износ был меньше, чем на привезенном. Лекарство от этого корме цианистгого калия и канистры с бензином - новая головка за 120 000 руб В итоге с грехом пополам и с помощью освежителя воздуха из туалета (так как родной подкачивающий насос слаб) двигатель был запущен с гирляндой ошибок на приборной панели исчезающими холостыми.

Приглашенный диагност за 3000 руб промямлил что-то невнятное про ошибку датчика положение коленвала.

После короткого консилиума я принял решение погнать автомобиль к талантливым электрикам своим ходом, о чем впоследствии пожалел, ибо машина глохла на каждом перекрестке, с трудом заводилась и не желала перемещаться на стартере из-за вшитой защиты от дурака

Средой талантливых электриков был дан диагноз - замыкание проводки датчика масла и датчика положения коленвала, разный вольтаж в цепях, вследствие выгорание микросхемы блока управления двигателем и замена его на б/у. После серфинга по интернету проблема перетирания проводки в гофре оказалась довольно распространенной, очередные лучи поноса были посланы в адрес инженеров, машина реанимирована и поставлена на колеса.

Попутно была выявлена кривизна прошивки и ласковая ухмылка хозяина автосервиса.

В итоге истории машина была продана на 150 000 дешевле покупной цены, потрачена куча нервов, времени на поиск спец приспособ для установки форсунок, ГРМ и прочего, денег и как итог принятия решения о покупке только новых автомобилей. У шефа на А6, кстати, по гарантии три раза меняли двигатель 2.4, так что мы с ним пришли к одному выводу - никаких Дас Ауто, пусть свои сосиски баварские сосут.

Похожие статьи:

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

14663 просмотра

Рейтинг: +505 Голосов: 3824

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!