советы bmw 2000

Купил ее в 2009 году летом и продал спустя два года опять же летом. На момент покупки в бмв вообще не разбирался, то есть приобрел бмв совершенно случайно, изначально хотел купить мерса. Да, нравились е39 седаны, но на бмв особо никогда не передвигался

Купил ее в 2009 году летом и продал спустя два года опять же летом. На момент покупки в бмв вообще не разбирался, то есть приобрел бмв совершенно случайно, изначально хотел купить мерса. Да, нравились е39 седаны, но на бмв особо никогда не передвигался до этого

Машину купил за 7500 евро, то есть довольно дорого для дорестайла и 2000 года.

Хотя тогда не разбирался, что такое рестайл для бмв и так далее, но хозяин наотрез отказывался дорговаться, говоря, что есть за что платить. Проверки показали, что подвеска живая, электроника вроде тоже. Ладно думаю, беру!

Поездив несколько месяцев довольно быстро привык к ней. Начал изучать машину, читая отзывы, различные форумы и много чего еще

Первым делом поменял спустя несколько месяцев масло в коробке, ибо кто знает меняли его или нет, а коробка автомат штука серьезная.

После замены масла и фильтра, коробка стала переключаться плавнее и ехать шустрее

Был доволен, что с коробке теперь можно забыть Проверял уровень масла в двигателе, вроде уровень был в норме, а масло надо было менять уже. Не пожалел денег и залил кастрол синтетику, в итоге так его и лил, и о чудо - масло совсем не жрала, от замены до замены. Спустя год менял радиатор, ибо машина была не местная и поставил новый акум.

Это были две самые бюджетные так называемые «поломки». При покупке спустя время заметил, что расход более нормы, поменял лямбду, расход стал нормальный. Еще был отказал левого датчика абс, упал спидометр и прочее, замена и порядок. Больше по электронике никаких проблем не было за два года. Зимой стояла шипованная резина, со старта спокойно газовал и не боялся, машину особо не носило и стояла на дороге хорошо.

Вообще все эти сказки про то, как заднеприводные бмв вылетают с дорог, я считаю, что на е39 и е46 уже все необходимые системы помощи и прочее есть в наличии, чем на тех же е34 и е36 плюс конечно опыт и умения вождения зимой играют роль. Короче, зимой проблем не было, хоть при минус 25 заводилась с пол-оборота. По подвеске за два года менял рулевые тяги и косточки, стоили копейки, и в итоге за два года так и не убил уже подуставшию подвеску.

Менял еще колодки

Проехал на ней около 40 000 км, чуть меньше, наверно, точно уже не вспомню.

После первого года она мне стала всё больше и больше нравиться и меня потянуло на тюнинг. Я поставил полный м пакет, то есть бампера, противотуманки, м подкрыльники, м защиту двигателя, м воздуховоды, всё оригинал, стоит очень дорого, но красиво. Всё это устанавливать самому очень тяжело, но меня реально тогда перло. Так же поменял заднюю оптику, поставил м зеркала (не оригинал), лип спойлер, спортивные педали. Были м стиль диски, восстановил их и покрасил в черный цвет.

В итоге был доволен работой, машина бросалась в глаза и самому нравилось.

Еще проделал полностью антикоррозию кузова, выяснилось, что водительская дверь была заменена. Найти сейчас не битую и ухоженную е39 практически нереально.

Хотел оставить авто родственникам, но они отказались, в итоге продажа. В продаже простояла всего 2 недели.

Со временем стало не хватать мощности, зимой с м пакетом были проблемы в снежные зимы. Доходы пошли вверх и пересел я уже на х5 после этой е39.

Вообще е39 считаю очень хорошим авто, например сравнивая с теми же мерседесами е класса конца 90х годов, которые все практически ржавые, е39 в этом плане просто идеальна. Сейчас машина эта одна из самых молодежных, единственное, что не нравится, как молодежь их «колхозят», устанавливая литовские всякие или китайские обвесы и прочее дешевое гамно на них

Не делайте это, не уродуйте машины.

Похожие статьи:

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

2935 просмотров

Рейтинг: +741 Голосов: 883

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!