в дождь свист в двигателе лада калина клуб

Привет всем приороводам! До недавнего времени у меня было хорошее мнение об автосалонах и обслуживанию в них, но я ошибался. Весной 2009г. я купил новую приору «Хэтч» снежная королева.

В автосалоне (г.Саранск) я ее долго искал, но вот мой глаз зацепил

Привет всем приороводам! До недавнего времени у меня было хорошее мнение об автосалонах и обслуживанию в них, но я ошибался. Весной 2009г. я купил новую приору «Хэтч» снежная королева. В автосалоне (г.Саранск) я ее долго искал, но вот мой глаз зацепил машину и я почувствовал, что это она!

После тщательного осмотра кузова, электроники, салона и т.д. я оформил ее покупку и целый год после этого наслаждался вождением этой машины

Небольшим, как мне тогда казалось, недостатком было то, что плохо закрывалась и открывалась задняя дверь, но в автосалоне мне проехали по ушам, мол разработается! Кстати ключом она (задняя дверь) тоже не открывалась, а скоба замка была повернута, но это меня ничуть не смутило!

Через 2 месяца у меня в самую летнюю жару, (при полном баке бензина) лопнула трубка абсорбера и бензин капал на горячий глушитель (как не взорвался не знаю, повезло наверно!). Я поехал в автосалон и заменил его по гарантии, а заодно решил отрегулировать заднюю дверь. Подошел к механикам и объяснил проблему, те осмотрев машину и я так думаю, поняв причину (о ней ниже) сказали, что это не к ним, а к электрикам, те в свою очередь отправили обратно к механикам. Механики сказали, что если мы настроим так, что будет открываться ключом, то не будет открываться с кнопок и наоборот.

В общем я решил оставить все как есть, а как в последствии оказалось зря!!! В общем на днях, в мою стоящую на стоянке «приору», в задний бампер, въехала ВАЗ-2107, от сильных повреждений меня спас форкоп

Бампер я только ободрал, а 7-ка проломила себе бампер и правое заднее крыло ее повело Поехал я в автосервис красить бампер, снимаю его, а там, о ужас!!! у меня задняя часть багажника, которая была закрыта задним бампером, помята.

Толи при разгрузке машины с автопоезда она хорошенько в чего то задом въехала, толи в автосалоне «неродивый» водила ее лихо припарковал, но зад был смят, да так, что задняя дверь по нормальному не закрывалась. Поэтому, как я думаю, в автосалоне автомеханики и автоэлектрики сразу поняли причину поломки, возможно они были в курсе и развели меня

Но при покупке машины все было безупречно, все зазоры и внешний вид был в порядке Заменили «в тихоря» задний бампер на новый и все.

Сейчас конечно ничего не докажешь, но обидно за то, что Автоваз и автосалоны - дилеры занимаются такой фигней!!! Но не так все плохо. Ранее у меня была классика 6-й модели, по сравнению с ней «Приора» - самолет!

Хорошая управляемость и скоростные характеристики (с иномарками не сравниваю, на них не ездил). В общем машиной доволен, а тем, кто впервые покупает машину в автосалоне, совет - если у новой машины, казалось бы, небольшой дефект, который якобы легко устранить - лучше обойти эту машину стороной, т.к. в ней могут быть скрытые дефекты, а «умельца - разводилы» в автосалоне по ушам проедут мастерски. Удачной покупки новой машины!

Похожие статьи:

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

7427 просмотров

Рейтинг: +558 Голосов: 3293

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!