Социальный опрос об отношениях автомобилистов и мотоциклистов

0
Голосов: 0

1176

Доброго вам времени суток .Я пишу журналистскую статью об отношениях мотоциклистов и автомобилистов .Целями моей статьи является выделение проблемы между двумя сторонами.

Напишите пожалуйста случай вашей "стычки" с мотоциклистами ,укажите что произошло (спор ,оскорбление ,вас подрезали или даже произошла авария) ,какие последствия ,что об этом думаете вы ,как этого можно было избежать и т.д. Мне очень важно это для написания статьи.

Пожалуйста ,не полинитесь .Думаю это будет всем интересно.

Заранее спасибо!!!!
← Сабвуфер. Помогите подключить! Зимняя резина:липучка или шипы? →

Читайте также:

интерестно знать.помогите советом! на шинах с каким давлением предпочитаете ездить.?

интерестно знать.помогите советом! на шинах с каким давлением предпочитаете ездить.?

на шинах с каким давлением предпочитаете ездить.? я слышал что низкое бавление в шинах способствует хорошей управляемости,немцы перекачивают задние шины, для разгона в дрэграйсинге чуть спускают в...
Глохнет на холостых!

Глохнет на холостых!

Ребят подскажите. Инжекторная восьмёра, на прогретой, когда обороты хх минималны, при сбросе газа движок начинает дрыгаться, обороты падают ниже минимальных но потом сами поднимаются до нормальных,...

Комментарии 60

0 Тимофей #
25 июля 2012 в 21:23
подписался на тему.
0 Агафон #
27 июля 2012 в 00:16
Лично меня напрягают скутеристы, не прав, ни ума, не страховки. В случае аварии гемор с ремонтом обеспечен. Поэтому не нравятся. А к остальным отношусь нормально, у них своя жизнь.
0 Казимир #
27 июля 2012 в 15:28
И к тем и к другим нормально, так как у самого автомобиль, мопед и мотоцикл.
0 Тимофей #
29 июля 2012 в 19:40
Мотоциклисты это же смертники. Аптечки нет, огнетушителя нет, кузова с баллами по безопасности нет. Смертники. :-)
0 Май #
29 июля 2012 в 23:58
эм)...

а меня напрягают ублюдки на тонированных тазах:ни мозга,ни здравого смысла,которые постоянно не дают проехать.

опасны друг для друга водители без стажа,уставшие водители,либо молодые бездумные пилоты,

у меня 1 год авто-стажа,и 3 мото-стажа.
0 Глеб #
30 июля 2012 в 08:08
#6 а причём здесь тонированные тазы? если человек дибил, то неважно на какой он машине!!!
один раз чуть не сбили идиота на мотоцикле, который решил обогнать справа на скорости около 200 км\ч. мы шли 130, а он обходил нас как стоячих... Появился изнеоткуда, замалым не цепанули, он от удара ушёл.
0 Май #
30 июля 2012 в 11:58
ну да 200 км\ч не скорость)...

интересно каким образом вы его чуть не зацепили,если он шел паралельно?...
0 Глеб #
30 июля 2012 в 12:26
а кто тебе это сказал, что мы паралельно шли? была ночь, и мы из СРЕДНЕГО ряда в правый перестраивались(по правилам положенно! :) шучу конечно :)). Только нах*я он нас справа обходил, если левая полоса свободная была!!!
0 Нила #
31 июля 2012 в 21:17
вообще, если откровенно, к мотоциклистам долгое время относидся с завистью, теперь просто с уважением. купил недавно мотоцикл - жду весну чтобы опробовать. согласен с Никитой Архиповым - напрягают подростки на скутерах.
страшно сбить мотоциклиста - хрен его соберёшь потом в одно целое да и самому мало приятного если, не дай Бог, мотоцикл разнесёт стекло и влетит в салон.
0 Мечеслав #
2 августа 2012 в 02:53
Опочка. Поворачивал на право, на главную. Слево ВАЗ 9го семейства, за ним вроде ни кого, выезжаем, сразу же сигнал клаксона, после чего в зеркало увидел мотоциклиста. Если у него был бы включен ближний свет такого могло и не случиться.
Люди включайте ближний свет на мото, это реально нужно, так просто как авто вас не заметить.
0 Арнольд #
2 августа 2012 в 07:24
Николай Александрович Попов полностью с тобой согласен. я на мот еще и лампочку нармальную купил. ЧТО БЫ МЕНЯ БЫЛО ВИДНО!!!!!! Потому что когда еду на машине тоже не всегда замечаю мотоциклистов. А так скажу что: "мотоциклист как приведение-в зеркалах не отражается)
0 Варлам #
3 августа 2012 в 14:59
Нормально отношусь. И соглашусь с Никитой по поводу скутеристов.
А так везде дыбилы найдутся.
0 Глеб #
3 августа 2012 в 17:46
я когда "быстро" ездию днём всегда фары включаю, заметнее так. А когда не отжигаю, то на габаритах. привычка просто...
0 Арнольд #
4 августа 2012 в 08:53
Можно хоть прожектор вьебать,какя нить баба которая неделю назад получила права,и месяц назад первый раз села за руль всё равно не заметит хоть на паровозе ты будешь ехать и обязательно будит авария. Так что свет это важно но не всегда. Опыт значит больше.
0 Глеб #
4 августа 2012 в 12:42
Это понятно, чайников на дороге хватает. НО машина уже заметнее со светом.
0 Май #
4 августа 2012 в 18:50
к Андрею:

"а причём здесь тонированные тазы? если человек дибил, то неважно на какой он машине!!!"

я сейчас расскажу две опасные категории мотоциклистов:
1)скутеристы без экипировки
2)и парни на суперспортах

первые еще тупые,вторые просто обезбашенные.

но есть еще тупые дибилы,которые завидуют что ты быстрее...
и тупо зажимают в потоке...
0 Арнольд #
5 августа 2012 в 06:50
Тока если не мега пиздатый ксенон который даже днем встречных слепит.
0 Нила #
5 августа 2012 в 14:46
да это стереотип про тонированные тазы.... у меня мама тоже побаивается закатаных наглухо 8ок и 9ок))))))))
парни на суперспортах вызывают уважение и опаску. уж если они дожили до того чтобы ездить на суперспортах - то ездить, наверное, умеют))))))
0 Арнольд #
5 августа 2012 в 18:18
Ну тонировка это одно а когда тебя слепят ночью а ты не на машине а млять на мотоцикле и ему пох,он идет на дальнем и слепит тебя. Ну включу я дальний и толку? Ему пох а я уже зайчика поймал. Хоть шлем тонируй. xDD
0 Май #
6 августа 2012 в 00:58
ну я например езжу на классике,который в разгоне не уступает суперспорту,но во всем остальном хуже...

так вот...когда меня чуть не сбил урод на сибере 600тке...когда я просто переходил дорогу...

П.С не только стереотип,просто их чаще всего покупают люди без стажа...либо ребята которые живут прошлым,и до сих пор думают что так круто)
0 Нила #
6 августа 2012 в 02:06
вспомнилась мне тут история....у отца был знакомый, на Камазе-самосвале ездил. и очень уж он любил мотоциклистов по ночам пугать. подпускать поближе, а потом резко дальний включать. а опознавал он их по одной фаре....и как-то ночью попалась ему колонна мотоциклистов. подпустил поближе, лупанул дальним, а это оказалась.....колонна танков :) удивлению и испугу небыло предела, камаз в кювете :)
вот так-то :) будьте взаимовежливы :)
0 Арнольд #
6 августа 2012 в 05:11
ну эт смотря где переходил,если на зёбре это одно а если те захотелось перебежать трассу то это уже совсем другое. На мото я ездил когда не было прав. Т.е с 15 до 18. Щас тоже люблю выехать. И не говорите типа нету прав не хрен ездить. Стажа вождения мото у меня не один и не два года,на машин чуть меньше. Так что езжу я норм и людям не мешаю в отличии от людей получивших права на день рождение впридачу к машине. Которые нихрена не знают как поворотник включить и че значит ездить по правой стороне.
0 Арнольд #
6 августа 2012 в 09:25
У меня отец в армии так делал,у него на газоне стоял прожектор нефиговый и он тоже ездил и по ночам всех слепил,и попался ему один раз так тип с ВЕРТОЛЕТНЫМ ИСКАТЕЛЕМ и соответственно врубил его в ответ. Дык батя минут 20 на обочине курил пока глаза стали хоть че то различать. Так что на каждого дурака еще дурнеё найдеца!!!!
0 Глеб #
6 августа 2012 в 16:21
Я хорошо отношусь к мотоциклистам у меня кореша на них пуляют, но сам я боюсь на моцике, а они отморозки,у меня были в детстве всякие восходы/ижи, но это все глум
кстати отечественный мотопром умер ,автопром туда-же идет
сейчас зима моциков нет летом вылезут,но мне они не мешают как-то
вообщем у меня с мотоциклистами ничего негативного не ассоциируеться
0 Глеб #
6 августа 2012 в 20:17
Женька (=ЧеширскийКот=) Кузьменко в #6 у тебя написано...
0 Аполлон #
8 августа 2012 в 20:10
я вот когда мотоциклистов вижу... завидую блин по черному(( тоже хочу. а денег нет(( вот так то.
0 Тимофей #
8 августа 2012 в 23:59
Я поддерживаю мнения, что на суперспортах (yamaha yzf-r1, r6; suzuki gsx-r; honda cbr-rr и тд.) ездят или профи - c самого детства за рулем, или люди которые первый раз сели на мотоцикл -, чтобы просто попонтоваться. Вторые, конечное, намного опаснее, но как показывает статистика - такие долго не ездят - они падают в ту же минуту, как только сели на мотоцикл и больше не пробуют.
Большая опасность на дороге исходит от неопытных, не знающих правил дорожного движения, совершенно неадекватных, скутеристов, характеристики транспортных средств которых не позволяют держать скорость потока, поэтому приходится каждый раз их обгонять, зачастую в слепую, оставляя их в мертвой зоне. Но самое ужасное, скутерист, а это какой-нибудь парниша лет 15-16, думает, что я с ним решил погоняться и начинает выделывать кондилябры - он совершенно без экипировки, шлема, в маячке и джинсиках - не понимает, что на скорости 30км/час стоит ему удариться об дорогу, как его голова расколется как грецкий орех!
Как советует хонда, одевайте яркие, оранжевые костюмы, с полным комплексом защиты, мотоциклы покрывайте ярким винилом "аля-репсоля" и включайте свет при движении в городе, а лучше ещё устанавливать прямоток, чтобы вас было ещё и слышно!
0 Глеб #
9 августа 2012 в 13:21
Кстати, да. У меня знакомый ездиет на мото хонде 6(точную модель незнаю). Он со спорт выхлопа флейту снял, чтоб на дороге его слышно было.
0 Казимир #
9 августа 2012 в 14:56
Моё мнение: и за рулём авто, и на мотоциклах встречаются ДЕБИЛЫ!!! Только вот авто как-то проще заметить на дороге, а мотоциклисты - как призраки - появляются из неоткуда - улетают в никуда! Я их "донорами" называю...
Тем более что в случае ДТП с автомобилем последствия менее плачевные...А от этого никто не застрахован...
0 Тимофей #
10 августа 2012 в 01:08
имхо, автомобиль более защищен по сравнению с мото и всей экипировкой, но как говорится мотоцикл возит душу, а машина тело?!

http://vkontakte.ru/video34291683_116137180
http://vkontakte.ru/video34291683_115883147
0 Глеб #
10 августа 2012 в 01:35
А где ответ абсолютно пофиг на них??? Обычнве участники движения...
0 Май #
10 августа 2012 в 10:56
"Я поддерживаю мнения, что на суперспортах (yamaha yzf-r1, r6; suzuki gsx-r; honda cbr-rr и тд.) ездят или профи - c самого детства за рулем, или люди которые первый раз сели на мотоцикл -, чтобы просто попонтоваться. Вторые, конечное, намного опаснее, но как показывает статистика - такие долго не ездят - они падают в ту же минуту, как только сели на мотоцикл и больше не пробуют."

это да.но у профи зачастую излишняя самоуверенность
"успею проскочить" и т.д.

а у чайников купивших суперспорт нету мозга по умолчанию.
0 Тимофей #
10 августа 2012 в 18:31
сам мотоциклист, и я считаю, что на современной дороге, без оборудованных велодорожек надо убрать всех скутеристов и велосипедистов!
0 Май #
10 августа 2012 в 22:34
к 34тому

на чем ездишь ?

а скутеристов на велодоржки пускать нельзя,ибо задавят они велосепидистов...
0 Тимофей #
10 августа 2012 в 23:52
ездил на дорожнике советском, два года назад продал, щас по весне буду брать судзуки бандит
0 Тимофей #
12 августа 2012 в 20:26
Блин, тоже япона моц хочу. А есть только Юпитер 4. :-( блин.
0 Май #
13 августа 2012 в 08:31
400тку или 250тку ?...
0 Владимир Кирюшин #
15 августа 2012 в 03:27
Василий turbokid Пизиков

По делом получил знакомый твоего отца.Не чего нас пугать.

ДА и среди скутеристов есть нормальные люди ,правда их немного. У меня например есть и мотоцикл и скутер ,а скоро сяду ещё и на машину.Но всех 2х колесных буду пропускать точно ,так как сам один из них.
0 Глеб #
15 августа 2012 в 23:20
"Но всех 2х колесных буду пропускать точно" если всех пропускать, от этого и получаются пробки на дорогах. Надо просто ехать по правилам, и специально не подрезать никого. А так мне всеравно, я как ехал, так и буду ехать(если у меня главная), пропускаю только учебные машины.
0 Тимофей #
16 августа 2012 в 15:52
Мотоциклов в сотни раз меньше на дороге чем машин, если увидишь один раз в 15 минут и то хорошо!
0 Любовь #
16 августа 2012 в 16:09
мне только не нравятся люди на спортбайках а вот дядьки на чоперах улыбают
0 Нила #
17 августа 2012 в 00:21
да это кажется только так..."когда буду водителем - не буду так делать"....как будто никто никогда не носился по весенним лужам и не бросал машину на тротуаре...а пешеходами были - осуждали таких...так что брехня это всё. на чём ездишь тех и уважаешь.
завидую владельцам спортбайков. немного их побаиваюсь ))))))))
0 Макар #
19 августа 2012 в 13:44
езжу на мотоцикле уже 8 лет)) со стороны автошников никакой агрессии невстречал.., только напрегают немного всякие психи на светофорах..подьезжают и газуют как психи мол давай гонятся
0 Юлиан #
20 августа 2012 в 07:03
#44 как раз это вы пугаете на мотоциклах, когда стоишь в пробке, а откуда ни возьмись... вплотную едут. неоднократно наблюдала как мотоциклисты царапали авто, а ведь даже зеркало стоит денег ! а на мотике понятно, все стоят, а его уже и не видно
0 Юлиан #
20 августа 2012 в 10:44
Хотя мотоциклы мне нравятся)))
0 Арнольд #
21 августа 2012 в 02:18
#44 у нас в городе такая же беда. Не понимают люди что со светофора вначале я уйду))))))а далбше смотря с какой машиной встал.
0 Макар #
21 августа 2012 в 09:54
Оксана бывает)) а бывает что авто незамечают мотики))..

#47.. да бывают клоуны..помню подьзжаю на светофор обьехал машины стал первым.. машина сзади сигналит..я обернулся а там чел на загнивающем форд экскорд..кричит отьедь ты мне будешь мешать разгонятся)) я там чуть неупал с мотика от смеха)
0 Юлиан #
21 августа 2012 в 14:05
)))))))))))))))))
0 Дайна #
25 августа 2012 в 13:17
Серый улыбнул)
0 Тимофей #
26 августа 2012 в 09:42
ахахаа =))))))))
0 Арнольд #
26 августа 2012 в 23:41
#48 жжешь!!!!! Ну у нас такого не было. По крайне мере со мной)))
0 Дайна #
27 августа 2012 в 04:10
да ладно, дофига водятелов, которые не только просто не замечают и перестраиваются в нас, не пропускают, выезжая на главную итд, но и находятся люди, которые в пробках спецом поджимают мотоциклистов.
хотя как говорится везде люди "не хорошие" встречаются)
0 Макар #
28 августа 2012 в 01:48
да все это фигня... Четыри колеса возят тело, Два - ДУШУ!!!.. просто не все это знают))
0 Варлам #
28 августа 2012 в 03:32
Душу это по той же причине по который врачи мотоциклистов называют донорами?)
0 Макар #
29 августа 2012 в 03:54
так мотоциклистов называют дебилы
0 Владимир Кирюшин #
29 августа 2012 в 13:16
я к мотоциклистам отношусь нормально!так как есть друзья мотоциклисты)
0 Тимофей #
29 августа 2012 в 14:14
К мотоциклистом отношуь с уважением, опаской и недоверием. Надо быть очень уверенным в своих силах и мото или закончиным отморозком что носится на безумных скоростях. Где кроме шлема и мостерства(или его отсутствия) ни чего тебя не защищает! Один мой товарищ называет их однаразовыми водителями. А я всегда говорю одну фразу когда мимо пролетает байк на сккорости далеко за 150- удачи тебе браток!!!
0 Арнольд #
30 августа 2012 в 05:36
Экипировка мотоциклисту для того что бы сильно по асфальту не размазывало) а шлем нужен на скорости до 70 км/ч-после он уже не спасет
0 Казимир #
30 августа 2012 в 20:51
Мне ПОХ Ябез шлемака гоняю,Ачё Деревня,Ментов нет-машин нет..
0 Казимир #
31 августа 2012 в 12:50
На поле боя меньше всех живут танкисты, а на дорогах мотоциклисты ...