как сделать коротко ходу на ваз 2115

Всем привет. Говорю сразу, в тексте может недоставать знаков препинания или что то еще

Сколько есть ума.

Давно хотел написать отзыв о своем авто, только с того момента как я хотел у меня сменилось их уже два. Торопиться некуда, начну с самого начала. До

Всем привет. Говорю сразу, в тексте может недоставать знаков препинания или что то еще. Сколько есть ума.

Давно хотел написать отзыв о своем авто, только с того момента как я хотел у меня сменилось их уже два. Торопиться некуда, начну с самого начала. До момента начала покупки уже не был чайником (как это бывает в большинстве случаев) Хоть и не было водительского, отец поднатоскал с раннего детства и насчет вождения и насчет ремонта. Поэтому не было боязни пропадать в сервисах.

Я не коренной житель города но студентом езжу 3 - й год

К сожалению хватает рулей справа, и большинство молодежи ездит с правой стороны а на наших авто очень мало и это конечно угнетает. Скажу честно, за свои деньги я не мог купить - отец сделал хороший подарок. Может кто то заранее подумает что я мажор и денег куры не клюют. Совсем нет.

Так вот, предлагал взять из Тойот Марка, Премио, Левин ну короче я правый руль не вижу а на хорошего Европейца денег надо нормально, в пределах 300 - х сот но и то из 90 - х годов выпуска в лучшем случае (для меня праворукие отдельная тема и очень больная) Да и пока достатка такого нет чтобы нормально заправлять Европейца и его обслуживать. Не буду уходить в сторону. Всегда хотел Девяточку.

Нашли впрысковую 2001 - го года. Про все мои машины писать много времени необходимо, поэтому пишу коротко про тех которые уже продал. Почему именно Девятку? В моем здравом понимании, для молодого человека учащегося в институте и не имеющего хорошего дохода нужен шустрый, маневренный, переднеприводный, экономичный, с механической коробкой, хорошо ремонтопригодный автомобиль.

Все это я видел в ней. Так и есть. В дальнейшем обьясню.

Особо не мучился в эксплуатации, старался все делать сам кроме диагностики двигателя и развала схождения. Как обычно расходники. Стойки, шаровые, топливный фильтр.

Кольца в двигателе менял. Отьездил на ней год, потом была возможность взять что то посвежее, чутка помощнее, посовременнее. Категорически не хотел авто у которых вылазишь сразу на обочину а обогнать весьма проблематично. Не мое. Продал 9 - ку, отец добавил.

Взял Пятнадцатую. 2002 - го года. Для сравнения с Девяткой, небо и земля хотя многие "грамотные" говорят какая разница. Да большая! По ходу текста все поясню.

Машина очень радовала и проездив 10 месяцев снова появилась возможность заменить. Мой друг решил продать свою Пятнашку( из за ненадобности, так как ездил по вахтам и большую часть времени дома не бывал). Пришлось ту быстро скинуть, так как не хотел упускать действительно классную для меня машину.

И вот она у меня.

Сейчас весь рассказ о ней будет, конечно можно было сразу но вступление нужно было обязательно, для связки моего отзыва. Машина 2007 - го года, обьем 1.6 (редковатый двигатель на них) пробег 72 тыс. Эти авто я уже хорошо знал в эксплуатации, трудностей особо не было. К данному моменту проездил уже 4 с половиной месяца.

Очень нравится. Знаю что много наговоров в адрес ТАЗов, но на это нельзя не обратить внимания. Смотря конечно с чем ее сравнивать для своего класса. Я ее взял за 230 и большинство мне говорят всегда одно и тоже: "Да я за эти деньги лучше бы иномарку какую нибудь взял".

Какую? Мерса, Вольву? Да нет, Японку праворукую года начала 90 - х (да даже и середины) которая уже лет 10 в России, у которой отжатый двигатель и все остальное. Я совсем так не хотел на зато многие думают - иномарка.

Ну да, только это Японский хлам в которую вбухаешь больше денег. Разве это счастье. Это чисто мое мнение, я никого не хотел обидеть но ведь так и есть.

Ни сколько не жалею о своем выборе и никогда не пожалею, за хорошую русскую машину не жалко отдать этих денег. Так вот, за 4 с половиной месяца эксплуатации поменял два раза масло в двигателе, топливный фильтр, тормозные шланги и все. Обыкновенные расходники.

Ни с чем проблем не было но у меня достаточно большие пробеги. Езжу каждый день на учебу, поттаксовываю, стабильно езжу через 2 недели по 400 км в один конец по области. С момента покупки за 4 с половиной месяца нагонял 17 тыс.

На предыдущей за 10 месяцев 37 штук. Езжу много и чтобы хотел отметить начиная с двигателя. Обыкновенный 8 - ми клапанник обьем 1.6, в отличие от полторашечного разница в ходе поршня. Конечно впрыск. Надежный в своем роде мотор при соответствующем уходе.

Многие скажут ездящие на Японах, у наших разве может что то быть надежное. Может. Знаю что такое.

Выхаживают до 300 тысяч. Мне конечно не поверят наверное но так и есть. У друга на Четырке за 200 и двига работает исключительно. До сих пор присутствует хорошая тяга, нет расхода масло.

На предыдущей Пятнашке к моменту продажи был прогон 185. Из сапуна не было даже дымка и до ремонта было еще далеко однозначно. В моем случае свежее сердечко. Много слышал разговоров насчет горящего "Проверь двигатель". Из за этого по крайней мере инжекторные Лады передки сразу же становятся плохими.

Все правильно, если ей лить 92 - ой бензин из "шарашкиной" заправки. Где же он не будет гореть, где соответствие второму бензину на наших заправках только на Роснефти а про другие я вообще ничего не говорю. Причина - чувствительные датчики к нашему бензину и большинство владельцев боятся горящего "чека". Мало кто знает что он загорается из за слабого аккума. В системе слабое напряжение и выдается ошибка но на самом деле все в порядке.

Все датчики в норме. В первую очередь многое зависит от топлива. Я лью 95 - й и что такое горящая "Джеки Чан" никогда не знал

Масло меняю через 10, некоторые через 7 - 8 но это глупо я считаю.

Чище двигатель от этого не станет. На то и русская машина, чтобы масло менять не так часто а вполне нормальное явление через 10 можно даже с запуском. Замена ремня грм через 50 тыс. В отличие например от Хонда Торнео стоимость ремня на мою 300 - 350 рублей а на Японку где то 2500 и еще если в сервисе менять выходит (специально узнавал к 12 - ти) К чему я это сделал сравнение, для того чтобы студент у которого недостаточно денежные средств а на понты не обращает внимания, сделал замену сам по минималке.

В моем случае 350 рублей и 20 минут своего времени. Все что касается мотора, наверное все. Ах да, для безотказной и бесперебойной работы у меня вкручены свечи Денсо.
К коробке передач также нет претензий, при правильном включении ей ничего не делается. Замена масла в ней естественно не должна быть частой как и у других авто. Слышал что десятошная коробка хуже, в том плане что переключиться можно нормально только в определенном диапазоне оборотов. Неудобство если хочешь переключиться к примеру на скорости 130 км/ч с пятой на четвертую.

С девятошной коробкой такого нет, в моем случае это хорошо.
Насчет сцепления также нет проблем. Хоть и на этой езжу не так уж много по времени, на предыдущей Пятнашке был немаленький пробег и ничего плохого не было. Разве то что для сохранения выжимного, не надо долго держать ногу на сцеплении и при возможности выключать скорость.

Например в пробке, когда вроде и не стоишь и вроде не едешь.
Ходовка простая и по обслуживанию много денег не берет (хотя конечно смотря как ее убить) но по сравнению с Марками, где много шаровых, сайлентблоков, линек - все достаточно доступно насчет быстрого ремонта. Мне нравится что у Пятырок, осталась девятошная подвеска - почти без изменений. Все запчасти 2108. Это большой плюс.

Никаких изменений и не надо было делать. Шаровые, стойки, рулевые наконечники, ШРУСы - все одинаковое. На предыдущей менял шаровые и наконечники и гранаты наружние, на этой еще ничего. Только в пыльники рулевых наконечников набил литола.

В отличие от Жигулей классики, подвеска жестче но это того стоит

С ней меньше работы.
Теперь то что касается салона. Так называемая Евро панель, сделана помягче. Теперь ее не слышно в отличие от девятки, 099 - х у которых высокая. У меня редкая.

Нет верхнего бардачка и выемки за место него - а идет сплошняком. Красивее 3 - я разновидность. Приборы приятны глазу, так называемая "борода" немного повернута в сторону водителя.

Травмо безопасная рулевая колонка, которая регулируется по высоте, для меня хороший плюс так как я высокий. Многие отзываются о гремящих обшивках дверей. Да, это так и есть. Немного помогает проклейка но мне эта машина все равно очень нравится.

Конечно, в старой Японке все материалы в салоне качественные и хорошо подобранные. Там тихо но я не такая барышня чтобы докапываться к каждому звуку в салоне. Меня вполне устраивает, и из за тишины в салоне я на них все равно никогда не пересяду.

Хотя есть другие причины почему я не люблю праворуких Японок. Также из удобств в салоне есть передние стеклоподьемники, бортовой компьютер (полезная вещь) подогрев передних сидений.
Теперь то что касается езды. 82 лошадки хорошо разгоняют авто весом чуть больше тонны. А если бы был 16 - ти клапанник, было бы очень даже классно. Как известно у всех жигулей двигателя оборотистые, из за верхнего положения распределительного вала. По трассе езжу не меньше 140, потому что ездить на ней чуть больше сотки, можно уснуть.

Из за крутящего момента и не такого уж мощного движка, машина разгоняется нормально. Разгонял до 190. Некомфортность авто, в ее маленьком весе но это поправимо. Не надо ездить 190. Еще говорят что на русской машине ездить на таких скоростях равносильно безумию.

А на Японках разве нет? Если ты уверен в своей машине, знаешь что с подвеской все хорошо, на резине нет грыж - нечего бояться. Для меня не впервой ездить в таких экстремальных условиях.

За городом они у меня постоянные.
Хотел еще отметить внешний вид. В отличие от 99 - й, из за бамперов, передней и задней оптики, боковых юбок машина стало выглядеть современнее. В начале я еще упоминал про разницу между 21099 и 2115

У Пятнашки большую погоду делает двигатель, он намного тяговитее и веселее.

Совсем другая машина, хоть и одна сделана на базе другой. Нравится хозяйский багажник, где в отличие от девятки, четырнадцатой, достаточно много места и крышка багажника сделана с туманками и задним ходом, что понижает высоту погрузки. Мешок картошки легко вытащить, нежели чем в 99 - ой.

Мелочь а приятно.
Хотел отметить маневренность авто, габариты не такие большие. Динамичность. Передний привод и инжекторный двигатель дает свое. Управляемость на скользкой дороге.

Экономичность. Даже если в городском режиме летаю как ненормальный и по трассе не меньше 150 - не было расхода больше 8.5 л/100. Упрощенная трансмиссия придает машине хорошую динамику и экономию топлива, не теряя крутящий момент на карданный вал и на мост как у классики.
В целом машина очень радует и за все время эксплуатации ни разу не пожалел что взял за эти деньги не Японца а отечественную. У людей сложилась интересная психология, к примеру 250 тысяч жалко отдавать за ту же хорошую Пятнашку 2008 - го года но без проблем за марка в 90 - м кузове года 95 - го или в 100 - м 97 - го. А в чем лучше эти машины? То что иномарки и то что не гремят в салоне и еще то что есть подушки безопасности.

Я это не придумал, многие молодые так и думают при выборе авто а то что по трассе не могут нормально безопасно обогнать, что он жрет (даже двушечный) как бык помои - это ничего. Я достаточно много езжу по трассе и сталкиваюсь почти каждый день как владельцы авто для которых нет разницы обгоняют машины. Для меня платить более 500 тысяч за руль справа и потом мучиться при обгоне, ладно в хорошую ясную погоду а если на улице снег, дождь, горный серпантин.

В этих случаях достаточно сложно совершать один из опаснейших маневров. Не хотел ни кого обидеть но это мое мнение. И об этом нельзя было молчать. Не только из за обгона, вообще стремлюсь в дальнейшем ездить только на леворуких.

У отца был Субару Форестер 2000 - го года. Нормальная машина, продали только из за руля справа. Немного пришлось отойти от темы, так как это одна из обьяснейний причин почему у меня уже 3 - я русская машина.

Извиняюсь если кого то задел. В общем у автомобиля ВАЗ 2115 есть хорошие стороны и для 21 летнего молодого человека это нормальный обоснованный выбор. В дальнейшем хочу Приору.

Это уже точно, так как пока свой выбор больше не на чем не останавливаю

Удачи на дорогах))

Похожие статьи:

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

9256 просмотров

Рейтинг: +799 Голосов: 1779

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!