слабая подвеска в т4

Здравствуйте!За год и восемь месяцев на автомобиле пройдено 61 тыс км.Хочу поделиться опытом эксплуатации.После приобретения авто я уже писал отзыв,сейчас хочется добавить следующее:За время эксплуатации машина ни разу меня не подвела,но сразу о минусах

Здравствуйте!За год и восемь месяцев на автомобиле пройдено 61 тыс км.Хочу поделиться опытом эксплуатации.После приобретения авто я уже писал отзыв,сейчас хочется добавить следующее:За время эксплуатации машина ни разу меня не подвела,но сразу о минусах:два раза по гарантии менял правый опорный подшипник стойки,скрипит при повороте руля из-за попадания воды со стока.Пластик в салоне жёсткий,пока не прогреется,скрипит.Замки дверей раз в полтора-два месяца брызгаю силиконом,иначе скрипят.В морозы(-20) долго прогревается двигатель,спасает вибаста.Отвалился подлокотник водительского сидения справа,заменили аж через 3 месяца по гарантии.Теперь о хорошем:Лакокрасочное покрытие-есть сколы,но очагов ржавчины нет и в помине,хотя машина живёт на улице.Дорогу на скорости держит отлично.Расход бензина-город/межгород летом 10.3-11.3 литра,кондиционер включен почти всегда,но если ехать не быстрее120-130 км/ч.При большей скорости бывает и 12.2-12.5л.Зимой с прогревами 12.5.Машина почти всегда гружёная.По городу при скорости от 40 км/ч включаю 5-ю и езжу как на автомате,при этом расход небольше 10.3л.Масло 5W30 5л. канистра 1410 руб.Надо 7 литров,меняю ч/з 14-14.5 тыс км. пробега.Фильтр (оригинал) 370 руб. меняю каждый раз.Салонный фильтр 260 руб.(не оригинал),меняю ч/з 15 тыс.Воздушный не менял ни разу,раза 3 снимал,он как новый,датчик засора на корпусе фильтра показывает,что он чист.Свечи не менял ни разу.Колодки тоже не меняные,во время сезонной замены резины смотрели колодки,износ 55-60%.А да,чуть не забыл,по Каско два раза менял лобовое стекло(18 тыс. с копейками у официалов).Ну вот вроде и всё.Машиной доволен!В планах чз 3 месяца замена на VW KRAFTER,т.к нужен автомобиль грузоподъёмностью 2-2.5 тонны.

Похожие статьи:

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

4656 просмотров

Рейтинг: +1235 Голосов: 2551

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!