как снять стрелки с приборной панели ваз 2109

Каждый из автолюбителей, занимающийся тюнингом, старается внести в свою машину какую-либо изюминку

Сам по себе тюнинг - дело хлопотное, дорогое и трудоемкое. Но когда вы видите, что получилось в конечном итоге, становится не жалко ни средств, ни затраченного

Каждый из автолюбителей, занимающийся тюнингом, старается внести в свою машину какую-либо изюминку. Сам по себе тюнинг - дело хлопотное, дорогое и трудоемкое. Но когда вы видите, что получилось в конечном итоге, становится не жалко ни средств, ни затраченного времени на возню с автомобилем. Главное в тюнинге - зрелищность и эффектность.

Это относится и к салону - каждому водителю хочется, чтобы внутри авто было уютно

Тюнинг приборной панели - одна из самых популярных и распространенных доработок.

Тюнинг приборной панели можно выполнить различными способами - например, обтянуть кожей, оклеить карбоновой пленкой или заменить подсветку. Таким образом, вы придадите своему автомобилю неповторимость, выделив его из ряда серийных машин.

Приступаем? Давайте вначале приготовим необходимый рабочий материал. Нам будет нужна вкладка из картона, на которую будут крепиться лампы, и непосредственно сами специальные лампочки для подсветки. Первый шаг - демонтируем штатную панель.

Не стоит пугаться раньше времени - снимать всю панель не нужно, достаточно только снять стекло, защищающее спидометр

Снимать оргстекло нужно аккуратно, чтобы его не сломать. Затем, после того как сняли защитное стекло, аккуратно снимаем стрелки указателей Стрелки довольно хрупкие, поэтому снимать их тоже нужно осторожно.

После того, как деинсталлировали стрелки, стандартную вкладку нужно вытащить.

Потом меняем лампы подсветки. Вместо лампочек зеленого света ставим те, которые купили - синего, например. Поставив, проверяем, рабочие ли они

Потом ставим новую вкладку и смотрим, что получилось - а выглядит новая подсветка достаточно эффектно. Далее остается собрать приборную панель в порядке, обратном снятию.

Все, готово. Смотрится очень классно, особенно ночью - нравится всем - особенно пассажирам

Кажется, небольшая мелочь, а все равно - приятно. Вот так, потратив незначительные средства, можно выполнить пусть и не большой, но все же тюнинг салона. Точно такие же «операции» можно выполнить и с центральной панелью.

Поверьте, будет смотреться очень респектабельно.

Похожие статьи:

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

22730 просмотров

Рейтинг: +1499 Голосов: 5569

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!