если перетянут ремень генератора на ваз07

Отчистить генератор и регулятор мы сможете, протерев их тряпкой смоченной в бензине

После того как вы протерли все соединения необходимо «продуть» генератор воздухом, это вы сможете сделать при помощи насоса, но лучше всего подойдет компрессор Затем

Отчистить генератор и регулятор мы сможете, протерев их тряпкой смоченной в бензине. После того как вы протерли все соединения необходимо «продуть» генератор воздухом, это вы сможете сделать при помощи насоса, но лучше всего подойдет компрессор. Затем тщательно проверьте прочность крепления генератора, точность соединения проводков, а также степень натяжения ремня вентилятора. Проверка ремня вентилятора, необходимая и очень важная процедура, так как при слабом натяжении генератор работает неустойчиво и соответственно не надежно, если же ремень перетянут, то его время эксплуатации значительно сокращается.

Определить на глаз степень натяжения не возможно. Для точности вам следует потянуть ремень немного сторону

Если он прогнется на десять пятнадцать миллиметров, то можно считать, что вы справились с заданием и установили ремень вентилятора правильно и с нужным натяжением. Но в случае если прогиб оказался больше указанных величин (10-15 миллиметров) вам следует перетянуть ремень покрепче Для этого загоните машину на смотровую яму.

Открыв капот вам необходимо разболтать гайку, которой крепится генератор. Удобно устроившись в смотровой яме, отсоедините брызговики и разболтайте следующие гайки, крепящие генератор. Теперь вы сможете натянуть ремень вентилятора.

После подгонки ремня плотно закрутите гайки.
Так же вам следует подвергнуть генератор проверке на работоспособность. Для этого, не включая двигатель, проследите за цепями генератора. Включив зажигание, обратите внимание на панель приборов, на ней должна гореть лампочка. Следующим этапом будет запуск работы двигателя

Как только двигатель заработал, отрегулируйте частоту оборотов коленчатого вала двигателя, после установки средней частоты контрольная лапочка перестанет гореть.

Таковыми будут главные показатели, свидетельствующие о нормальной работе генератора.

Похожие статьи:

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

10788 просмотров

Рейтинг: +742 Голосов: 2537

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!