21126 расход зимой

Дело было вечером - делать было не чего. Вот и решил склепать свой отзыв об этом бюджетном авто

Если честно не собирался я покупать отечественный автомобиль, так как был не лучший опыт владением ВАЗ 21061 1996 г.в., ВАЗ 21053 2004 г.в, ВАЗ 21099 2001 г

Дело было вечером - делать было не чего. Вот и решил склепать свой отзыв об этом бюджетном авто

Если честно не собирался я покупать отечественный автомобиль, так как был не лучший опыт владением ВАЗ 21061 1996 г.в., ВАЗ 21053 2004 г.в, ВАЗ 21099 2001 г.в., но так уж сложилось, что в семье была 99 которая была не на ходу, а тут эта программа по утилизации.

Вот и решили ее сдать, чтоб глаз не мозолила, а приобрести что нибудь эдакое. Пал выбор на автосалон АвтоТАЗа, так как только они работали с программой по утилизации. В середине недели выбрал время и направился в автосалон.

Захожу, оглядываюсь, на манеже всё те же... тут тебе и старая добрая классика, и семейство Самар, ну и конечно же Приоры. Сначала пригляделся к Приоре, вродь и выглядит хорошо, сажусь и ... твою мать! посадка как в десятке. С моим ростом 1.86 - поверьте ну вообще напряг (прям поза эмбриона)! Вылез, махнул рукой, думаю не было 99 ну и такой не нать! Уже было выходить, смотрю в углу Калинка стоит.

Уже со скептицизмом подошел, посмотрел, сразу же засмущали внешние габариты, Ока Окой! Сажусь за руль, настраиваю сиденье и понимаю, что мне в ней РЕАЛЬНО УДОБНО! Вообщем не стал долго раздумывать, подозвал менеджера, узнал про комплектации (я смотрел деревянную), остановившись на люксовой мы прошли в ангар, где и стояла моя будущая машинка) Не буду рассусоливать, сдал старую, доплатил денег, забираю новую

Сигнализацию решил активировать заводскую, по-началу все устраивало, сейчас же нет, не хватает обратной связи и автозапуска! Выехал с автосалона, первым делом на заправку.

Заливаю 95-й и поехали. Авто берегу до сих пор, поэтому двигатель особо не кручу

По началу больше 3000 и не раскручивал, даже сейчас по истечению 5000 км очень редко до 4000. До сих пор разочаровывает тяга на низах, есть вибрация по кузову, возможно еще прикатается... А в остальном все ОК, 120 по трассе - расход 7,2 , в городе же 8 - 8,5.

Автомобиль вообще динамичный - городской, так как передаточное число главной пары больше, нежели в семействе Самар и Приор. Так что, двигатель приходится раскручивать по-больше, но и динамика по-лучше! Пробовал заливать 92-й, особой разницы не почувствовал, но с низов берет по-увереннее. Салон у меня черный, как и авто.

Честно эффектно, но уж больно хлопотно в содержании. На кузове видны даже самые мелкие царапинки. Приобретая универсал, надеялся, что покупаю авто с большим багажником - это миф!

В универсале багажник маловат (катастрофически не хватает при вывозке урожая с дачи), а в хэтчбэке вообще - бардачок!!! Как то по зиме, не влезла даже детская коляска! Поставив саб, я и вовсе из универсала получил хэтч. На зиму пробрел липучку Bridgestone Blizzak Revo GZ 2, с асимметричным рисунком протектора. Это была моя первая покрышка без шипов.

Поэтому открыл для себя как и хорошие новости, так и не очень. Порадовал акустический эффект - практически нет ни какого шума при движении, на любых скоростях

Хорошее сцепление на всех видах покрытия, кроме чистого льда, где шипу увы нет равных. На чистом льду, управляемость остается, но вот тормозной путь увеличивается в разы. Поэтому пришел к выводу, что липучка не для зимних гонок, а для нормальной размеренной езды!

И меня это полностью устраивает. С приходом весны, в мою голову залезла мысль о смене штатной музыки на что ни будь по-интереснее. Так как я своего рода меломан, не стал экономить и приобрел, на мой взгляд, достойный комплект аудиофарша

Голова pioneer 8300SD, фронт DLS R6A, усь LightihgAudio LA-4200 и саб Pioneer TS - W309S4.

С тылом мудрить не стал и оставил все как есть с выходом от башки. Передние двери пришлось доработать - сделал шумку и установил акустические подиумы. Собрал все в кучу, включил, настроил....езжу улыбаюсь, хватает как качества, так и мощности)))

В общем автомобилем доволен, все в норме, сел-завел-поехал. Прошел ТО-1, масло в коробке менять не стал, подожду ТО-3, по гарантии заменили вентилятор климат-контроля. Есть желание заклеить шумкой задние арки, установить Webasto, а так же затонировать заднюю часть кузова.

Об изменениях обязательно отпишусь.

Похожие статьи:

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыПравила зимнего вождения

21759 просмотров

Рейтинг: +956 Голосов: 4488

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!