узбек завод авто нексия

Всем привет, хочу всех обрадовать что наконец-то у нексии появиться продолжение в лице нового авео, который на местном рынке получит название соник. Ну а так как очереди на ксюхи у нас уже закрыты, а выпуск нового авто "класса нексия" намечен на 2013 год

Всем привет, хочу всех обрадовать что наконец-то у нексии появиться продолжение в лице нового авео, который на местном рынке получит название соник

Ну а так как очереди на ксюхи у нас уже закрыты, а выпуск нового авто "класса нексия" намечен на 2013 год, то скорее всего этим авто и станет новый авео.

"…В Узбекистане в текущем году начнут работы по освоению производства новой модели легковых автомобилей класса «Нексия» на заводе GM Uzbekistan.

«Узавтопром» совместно с американской General Motors в текущем году начнут работы по освоению производства новой модели легковых автомобилей класса «Нексия» на заводе GM Uzbekistan

По предварительным оценкам стоимость проекта превысит $136 млн После запуска производства в эксплуатацию в 2013 году на заводе ежегодно планируется производить до 100 тысяч новых «Нексий».

Кроме того, ряд действующих предприятий, преимущественно расположенных в Андижане и специализирующихся на производстве автомобильных комплектующих, будет модернизирован под выпуск комплектующих частей для новой модели класса «Нексия»

На эти цели намечено выделить $70 млн. Планируется, что ежегодно данные предприятия будут выпускать до 100 автокомплектов.

Отметим, что в республике в текущем году также планируется выпустить первые две тысячи автомобильных двигателей на вводимом в эксплуатацию заводе GM Powertrain Uzbekistan

В целом Узбекистан планирует к 2015 году увеличить ежегодное количество производимых легковых автомобилей в 1,5 раза до 260 тысяч, а автобусов и грузовиков в 1,3 раза до 3,2 тысяч.

Напомним, что «Узавтопром» экспортировал в Россию свыше 74 тысяч автомобилей производства GM Uzbekistan в прошлом году. На внутреннем рынке было реализовано около 143 тысяч авто. …"
по материалам avto.nx0/index.php?name=news&op=view&id=13

Авто будет выпускаться в 2х видах: хетчбэк







и седана






Таким будет салон нового sonic`a, впрочем как и остальной линейки chevrolet.







Конечно ничего общего кроме завода производителя у Sonic`a (Aveo) с Daewoo Nexia нет.

Похожие статьи:

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

17131 просмотр

Рейтинг: +1535 Голосов: 5773

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!