стандартный руль на ваз 2108

Сейчас в наше время есть большое количество автомобильных ов и рынков, где продают разные запчасти и в том числе рули марки ProSport и т.п. Очень часто бывает так, что на покупку руля не хочется тратить деньги

Самый лучший вариант - это замена руля на

Сейчас в наше время есть большое количество автомобильных ов и рынков, где продают разные запчасти и в том числе рули марки ProSport и т.п. Очень часто бывает так, что на покупку руля не хочется тратить деньги. Самый лучший вариант - это замена руля на имеющийся.

Что делать, когда в гараже или на балконе дома валяется не нужный руль от какой-нибудь иномарки? Естественно, его нужно установить себе, ведь не пропадать же добру. В данной статье новый руль будет устанавливаться на ВАЗ 2112, 2111, 2110.

В это случае решено установить руль от автомобиля мицубиши на автомобиль российского производства.

Чтобы установить новый руль на эти автомобили, к данной работе нужно подходить очень индивидуально

Каждая иномарка и соответственно наши автомобили имеют совсем разные конструкции и крепежи и в таком случае нужно будет поднимать тяжелую технику, например болгарку. Способ установки руля нужно рассматривать на конкретном примере.

Сейчас в наличии есть лишний руль от японского автомобиля мицубиши лансер 9, который решено было установить на ВАЗ 2112, 2111, 2110. Итак, процесс установки начинается. Чтобы руль идеально сел на прежние элементы отечественного автомобиля, нужно сделать некоторые доработки.

Сначала нужно отрезать лишнюю пластмассу, которая расположена на основе руля. Эту запчасть нужно использовать для того, что руль Мицубиши плотно закрепился, но для ВАЗа она не нужна, потому что при установке она будет мешать

Потом нужно припаять кольца, которое можно найти внутри, к полоскам, состоящим из меди, и они находятся немного в согнутом состоянии. В таком случае они будут надежно держать подпружинную шпильку для включения и отключения поворотников и само кольцо.

Потом нужно аккуратно снять штатный руль ВАЗ и аккуратно спилить болгаркой втулку крепления руля.

Потом нужно вырезать втулку от руля, который планируется установить и обточить втулку у токаря до размера родной втулки

На втулке лучше оставить немного запаса, чтобы потом можно было точнее подогнать ее для руля. На третьей фотографии видно три отверстия, которые нужно будет использовать в качестве крепления трех шплинтов.

Руль Лансера состоит из дюрали, поэтому сварить их невозможно. Есть только один вариант - зашплинтовать их. Теперь нужно объяснить, что эе такое шплинт.

Шплинты - это запчасти, которые сделаны из стали в виде простой проволоки, она имеет полукруглое сечение и сложенная в две части. Эти шплинты нужно пропустить в радиальное отверстие, а потом закрепить прорезные, коронообразные гайки по отношению к болту.

Чтобы со временем не было люфта, нужно установить две шайфы, которые по своим рарзмерам не будут одинаковыми.Теперь руль на ВАЗ 2112, 2111, 2110 нужно собрать в обратном порядке и предварительно установить все провода.

Что же будет в итоге проделанной работы. На руле теперь есть втулка, которая с легкостью подойдет на заводской вал отечественного автомобиля. Она без проблем сядет на конус вала и с помощью шплинтов можно будет вращать руль без каких-либо дефектов. Родной руль автомобиля - это простая запчасть из стали, которую можно варить

После того как втулка была вырезана и запрессована, появится небольшая капля, которую можно увидеть на фотографии.

Шплинтования дает возможность сохранить контроль за рулем, а если уточнить, то была устранена возможность провала руля глубже к основанию и в последствии прокручивания его на оси.Новый руль стал приблизительно ближе на 3 см к приборной доске и в таком случае пришлось немного укоротить кожух, который срывает рулевой вал.Все все нормально

Согласитесь, ведь руль от Лансера намного лучше и красивее, нежели заводской руль от производителя.

Похожие статьи:

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

15225 просмотров

Рейтинг: +543 Голосов: 2775

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!