сколько стоит поменять цепь на лансер х

Всем здрасьте! Вот и я таки решил написать сей манускрипт, про свой аппарат. Моё повествование скорее всего будет интересно тем, кому за 30, кто ещё помнит о тех временах, когда ВАЗ-2106 с родным мотором для обычного человека был так же далёк, как сейчас

Всем здрасьте! Вот и я таки решил написать сей манускрипт, про свой аппарат

Моё повествование скорее всего будет интересно тем, кому за 30, кто ещё помнит о тех временах, когда ВАЗ-2106 с родным мотором для обычного человека был так же далёк, как сейчас любое авто премиум класса и кто в данный момент эксплуатирует сие произведение японского автопрома!
Начну из далека.. С начала 90-х эксплуатировал почти все ВАЗы, благо много родственников в Тольятти, покупал дешевле, продавал дороже и по деньгам практически ни чего не терял. Но с развитием иностранного автопрома в России, конечно, стали посещать мысли о покупке более достойного авто нежели жигули.

Как-то на стоянке праворуких авто, просто прогуливаясь, наткнулся на ММС галант- белый перламутр, тюнинг виенто, мотор 1.8 140л.с, пробег 95тыс. км, и по цене как-то не очень, всего 9500 американских денег, вообщем запал он мне! Неделю ходил вокруг да около, рядился с хозяином, но он гад, ни копейки не сбросил, а только дал мне резину всесезонную б.у. Вообщем десятка жигулей была успешно продана и я стал обладателем Галанта! Пару лет ни каких проблем, но мотор GDI-это что-то!

То он троил, то дёргался, постоянно горел чек и что только я не делал, всё было бесполезно! Не любит однако он наш бензин! Но я ждал нового галанта.

И вот он вышел.... и каково было моё удивление, что ничего общего с тем, чего я так ждал нету! Но тут же стоял новый лансер Х, который в свою очередь не имеет ничего общего с девятым! Вот ведь метаморфоза!

Но худа без добра не бывает! Облазил я его весь, пару раз был на тест-драйве всё устроило и было принято решение брать! Оговорюсь сразу, я знал о всех недостатках ланса, так как в салоне работал мой хороший приятель!
И так, авто 2007г.в куплен в апреле 2008, комплектация полная, кроме кожи, мотор 2.0л, 150 л.с вариатор. Цена 689т.р, но так как авто пршлогоднее, сделали дискаунт 25т.р и на допах хорошо сэкономил, сигналка с обр. связью, полы, защита картера, подкрылки, ковёр в багажник, тонировка- за всё 15т.р- спасибо другу! Сразу была заменена штатная 5ти ватная картонная аккустика на кевларовый HERTS, резина на всесезонку так как при поездке на дачу 1500м по пересечённой местности, а после дождя не проедешь!

И началось рабство ланса в моих руках!
Эксплуатация: На сей момент пробег 71тыс. км. Езжу агрессивно, когда это позволяет дорожный траффик. По мотору и ходовке ничего не менял, масло и расходники через каждые 10 тыс км, даже собственно и писать то нечего, только левый наконечник и то сам виноват, завязался с одним по каширке, а там козлы дорожники латали асфальт, пласт срезали, а назад не положили вот я в него левой стороной и залетел на скорости, думал колесо отлетит.

Но нет пронесло. На 45т.км, начали скрипеть колодки передние, а мне с семьёй в Сочи на отдых, ну и решил поменять, оригинал в Москве 4300р. Думал сэкономить поставил какие-то корейские за 1800, но скупой платит дважды!

По приезду из Сочи накрылись тормозные диски, пошли трещины с обоих сторон и это за 3500км пробега.Замена дисков на CIMMERMAN c охлаждением. Цена 8т.р. На 50тыс.км появились сверчки, то есть, то нет и вообще сложилось впечатление, что весь салон как-то разболтался, было принято решение сделать полную шумоизоляцию

Что и было сделано Сейчас через 20тыс. км полный кайф, ничего не скрипит, музыка играет ещё лучше на низах,и это за 22тыс.р., вообщем ни грамма не пожалел за шумку!

Со временем превратились в грязную тряпку обшивка на дверях и подлокотник, на сайтах кожных дел мастеров было найдено решение вопроса о замене на кожу сих частей,10тыс.р. Сёдла вроде пока терпят.
Внешний тюнинг: Ничего специально не делал. Как -то раз догнал одного на внедорожнике, еле еле в фаркоп ему своим бампером строго в номер, ему ничего, а у меня в районе номера все вдребезги, пластик как стекло

Цена вопроса 17тыс. р. нового бампера оригинал с покрасом, а на фига? Опять в тюнинг ателье, номер в стиль эво, родной бампер заново покрашен, за всё 10тыс. р. С точностью до наоборот, под меня сзади лёг скутерист, нижняя часть бампера лопнула в трёх частях, а также загнулась выхлопная часть глушителя. Зачем это всё менять на оригинал, когда есть знакомые ребята из ателье, раздвоение глушителя, накладка на бампер, и сам бампер зашит в трещинах.

За всё 15тыс.р.
Был ещё чип тюнинг двигателя, реально отклик на педаль газа стал резвее, т. е со светофора рвёт сразу, а не думает. Но это только если я этого захочу!
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Авто своих денег стоит. Дорогу держит на отлично, свет супер, мотор после некоторых доработок тянет без проблем, масло не жрёт, цепь не звенит, вариатор без рывков, возле дома включил и на месте назначения выключил- пробки по барабану, музыка ок! За бензином не смотрю, ест всё что налью.

О недостатках я писать не буду, вы и так о них лучше меня знаете. Спасибо, что уделили время!

















.

Похожие статьи:

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

11881 просмотр

Рейтинг: +1108 Голосов: 4391

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!