как сделать жабры ваз 2107

Тюнинг отечественных автомобилей продолжается и сейчас было решено установить жабры. В результате получается красивый внешний вид, которые добавляет в целом автомобилю агрессивности. Но для чего устанавливаются жабры на автомобиль и как их сделать своими

Тюнинг отечественных автомобилей продолжается и сейчас было решено установить жабры. В результате получается красивый внешний вид, которые добавляет в целом автомобилю агрессивности

Но для чего устанавливаются жабры на автомобиль и как их сделать своими руками и в своем гараже?

Нужно начинать отвечать на первый вопрос

В первую очередь - это внешний вид. Не нужно делать сквозные отверстия на капоте, потому что в любом автомобильном е уже есть готовые накладки, которые стоят всего лишь 150 рублей.

В данном случае мы просто прилепим их к кузову автомобилю и будем наслаждаться результатом.

Следующая задача отверстий на капоте ВАЗ 2112, 2111, 2110 - это вентиляция двигателя. Намного проще купить готовый капот от AVR, но в данном случае трудности никого не пугают и вся работа будет сделана своими руками.

Особенность капота автомобилей ВАЗ десятого семейства в том, что они имеют форму дурги, поэтому жабры можно установить как наверху капота так и сбоку, потому что и там и там технология создания одинаковая.


1. Сначала нужно пометить место на капоте, куда будут установлены жабра.

2. Болгаркой делаем нужные распилы и из них нужно вырезать жабры

С болгаркой нужно работать аккуратно, потому что одна ошибка приведет к тому, что нужно будет покупать новый капот. Во время работы нужно обязательно соблюдать технику безопасности.

3 Потом сварочным аппаратом нужно приварить куски металла.

4. Потом идет слой шпаклевки, и в таком случае тоже нужно делать все аккуратно, потому что спешка ни к чему.

5 Финальный этап - грунтовка, покраска и лакировка. Есть неприятный момент, который нужно отметить - через отверстия в моторный отсек могут попадать посторонние предметы, такие как песок, грязь, камни и т.д Чтобы это не случалось, отверстия нужно закрыть простой сеткой. Кроме сетки нужно иметь еще и двухслойный скотч, термопистолет и герметик для стекла.

Берем термопистолет, сетку прихватываем на несколько точек, а потом всю площадь сетки и металла покрываем герметиком. В таком случае автомобиль получит не только привлекательный внешний вид, но и хорошее охлаждение мотора. Подобные жабры можно установить не только на капоте, но и в других местах, например крылья.

Форма этих элементов выбирается самостоятельно и в данном случае играет роль фантазия человека. На все швы сварки нужно наносить антикоррозийный состав, потому что может образоваться ржавчина.

Итак, автомобиль стал заметным, теперь осталось только установить воздухозаборник на крышу.

Похожие статьи:

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыПравила зимнего вождения

9890 просмотров

Рейтинг: +177 Голосов: 3898

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!