установка турбины на двигатель ваз 21083

Установка турбины, назначение турбины.

Назначение турбины:

Турбины предназначены для повышения мощности двигателя. При объеме двигателя 2 литра на выходе вы можете получить до 700 лошадиных сил

Однако установка турбины – дело не простое и требует

Установка турбины, назначение турбины.

Назначение турбины:

Турбины предназначены для повышения мощности двигателя

При объеме двигателя 2 литра на выходе вы можете получить до 700 лошадиных сил. Однако установка турбины – дело не простое и требует определенных профессиональных знаний.

Поэтому установка турбины на двигатель выполняется в нашей студии специально обученными мастерами.

Достоинство двигателей с турбонаддувом:

Достоинства двигателей с авто турбинами – высокая мощность и крутящий момент по сравнению с аналогами без турбины. Турбина состоит из корпуса и двух колес с лопастями, которые соединены валом. Турбинное колесо раскручивается благодаря выхлопным газам, которые выходят из двигателя, затем турбинное колесо приводит в движение компрессорное колесо.

Вследствие работы компрессорного колеса появляется избыточное давление, которое позволяет улучшить наполняемость цилиндров топливо-воздушной смесью. Благодаря этому увеличивается мощность двигателя, но стоит учитывать, что растет расход топлива. Установка турбины на авто с двигателем бензиновым, дизельным и карбюраторным

А так же по желанию производится установка датчика давления турбины.

Следует отметить, что иногда используются турбины низкого наддува, которые создают невысокое давление, но при этом образовывают турбулентные потоки воздуха, способствующие лучшему смешиванию бензина с топливом.

Наиболее эффективным является установка турбины высокого давления. К примеру, литровая мощность мотора, имеющего турбину высокого давления, будет выше в полтора раза, чем у атмосферного аналога. Отметим, что конструкция тубины высокого давления будет несколько сложнее, ведь она содержит специальный клапан, чтобы устранять избыточное давление на высоких оборотах (перепускной клапан). Большинство турбомоторов имеют интеркулер, задача которого состоит в охлаждении воздуха, нагретого турбиной.

В двигателях более старой конструкции можно было наблюдать так называемую «турбояму», когда при резком нажатии газа теряется мощность, но использование современных систем впрыска позволяет почти полностью избавиться от такого явления

Со временем турбины эволюционировали и устранили практически все недостатки турбомоторов, используя две турбины, предназначенные для низких и высоких оборотов, а также турбины с переменной производительностью, которые позволяют изменять наклон компрессионных лопастей. В конечном итоге при сравнительно компактных размерах самих агрегатов появились моторы высокой литровой мощности.

Отметим самые популярные запросы по установке турбины: установка турбины на карбюратор, установка турбин на форд, установка турбин на бмв, установка турбины на ваз 2106, установка турбины на ваз 2108, установка турбины на ваз 2110, установка турбины на ваз 2112, установка турбины на ваз 2107, установка турбины на ваз 2109, установка турбины на ваз 2115, установка турбины на мерседес, установка турбины на ауди, установка турбины на нисан, установка турбины на toyota, установка турбины на опель

Если вы не нашли в списке свой автомобиль, позвоните нам и проконсультируйтесь с нашим специалистом, так как мы устанавливаем турбины почти на все марки автомобилей импортного и российского производства.

« Пред. След. » Вернуться

Похожие статьи:

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

18998 просмотров

Рейтинг: +937 Голосов: 3635

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!