что лучше лачетти или бмв 5 серии

Всем добрый день.
Каждый человек в этом мире ищет что то своё или просто стремиться к лучшему, так и я. Поездив на трёшке в декабре 2009ого года был куплен новый пежо 308. Проездил я н нём 9 месяцев, и почти каждый день я садился в него с грустью

Всем добрый день.
Каждый человек в этом мире ищет что то своё или просто стремиться к лучшему, так и я. Поездив на трёшке в декабре 2009ого года был куплен новый пежо 308

Проездил я н нём 9 месяцев, и почти каждый день я садился в него с грустью и тоской, я понимал что я больше невижу других машин кроме БМВ. В каждой машине я находил минусы и только в БМВ я видел всё эталонное.
Поняв что дальше так нельзя я выставил пыжа на продажу( покупал его по причине отсутствия денег) и начал искать БМВ. Денег небыло и потому нужен был авто в отличном состоянии за деньги пыжа. Искал сначало трёшку в 46ом кузове думал дешевле, но потом стал понимать что пятёрки в 39ом кузове и дешевле и лучше!

Стал искать последний рестайлинговый авто или 520ую или 525ую.
И однажды мне позвонил товарищ и сказал подьехать посмотреть один вариант. Когда я его увидел я понял что больше ничего нехочу смотреть

Состояние было просто идеальное! Один хозяин, пробег 129000км и просто потрясающее состояние как ходовки так и салона Ни потёртостей, ни царапин, пластик чистый незатёртый.

Комплектация богатейшая. Выбор был сделан и я стал снова БМВодом)
После пежо в котором я сделал полную шумоизоляцию в БМВ мне показалось потрясающая тишина, соседних машин неслышно, двигателя неслышно, только после 4000 оборотов в салон прорывается благородный рык рядной шестёрки, а не дурное завывание четырёх цилиндров. Сиденья с памятью электро потрясающе удобны, сидеть одно удовольствие и абсолютно не устаешь! Музыкальная система 10 динамиков чейнджер, полный электропакет все системы безопасности автомат, и много ещё чего.
Многие зададут вопрос, что же такое БМВ? Что в нём такого за что его так любят? За премиум, за внимательность к мелочам.
Ну допустим пластик, мягкий добротный пластик везде где можно, и он не царапается если провести ногтем как не в обиду есть на многих японских марках. Ну допустим климат контроль. Стоит один раз настроить нажать авто и забыть о нём. Даже почти на максимальной скорости его почти неслышно, дует там где надо создавая комфортную температуру, возможность направить горячий воздух на ноги стекло и тёплый воздух на лицо.

Безумно удобный задний диван в котором столь удобно что охота невылазить. Идеальный профиль сидений, можно устроиться человеку любой комплектации и роста. Тишина в салоне, шин неслышно двигателя неслышно.

Тяжесть дверей, добротность каждой детали, эта немецкая дотошность до каждой мелочи создает добротный качественный уют настоящего премиума.
Автомобиль отменно держит дорогу, те места где пежо и ли трешку БМВ подбрасывало и потряхивало пятёрка пролетала чуть вздыхая

Всё таки более длинная база больше комфорт. Достаточная динамика, позволяет совершать безопасные обгоны на трассе, позволяет так же не выкручивать до истерики мотор, пятёрка и так едет))
Даже незнаю какие написать минусы. Ну допустим кушает масло. Уже проехал 10000км и залил в среднем 1 литр.

Здесь ничего не поделать, это особенность масла Castrol.
На кочках немного вздыхает обивка дверей. Сломал один датчик парктроника, слишком прижался. Новый 5000 рублей.

Заменил радиатор, 7000рублей

Поменял в круг тормозные колодки, эммм где то 8000рублей.
Заменил масло 6.5 литров, свечи, промывка форсунок. И всё.. Сейчас одно удовольствие)
Вот настала зима, добрые слова комплектации) Вебасто, эффектно работает в любую погоду, даже в -25 стоит включить на 40 минут и сажусь уже в тёплый автомобиль. Обогрев руля, в любую погоду через 2-3 минуты руль уже тёплый, а через 5-6 минут уже горячий. Так же и сиденья.

В зимнее время очень помогает штатный ксенон, который потрясающе освещает дорогу.
Автомобиль достался в комплекте с зимней резиной на оригинальных дисках, так же рейлинги на крыше были в комплекте.
Понравилось поведение на зимней дороге, 120-130 по заснеженной трассе без проблем, электроника непрерывно следит за автомобилем. Конечно довольно большой расход топлива. 15-16 литров в городе, 12 литров на трассе при скорости 130.
Автомобиль этот калининградской сборки, поэтому понравилось высоко посаженый кузов, больше разницы с немцами я незаметил.
Недавно сделал легкое обновление, наклеил реснички) Пятёрка стала смотреться более грозно и эффектно, фотки выложу позже.

Ну вот пока и всё. Я нашёл то что искал, я нашёл свой эталон и расставаться с ним совсем нехочу)
Желаю каждому найти свой идеальный автомобиль и тогда у каждого будет своё ` С удовольствием за рулём`)))

Похожие статьи:

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыПравила зимнего вождения

8194 просмотра

Рейтинг: +330 Голосов: 4071

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!