Беспилотные автомобили: продажи начнутся в 2016 году

2016-м японская компания Nissan выставит на продажу первую серийную модель автономного автомобиля, который будет двигаться по дорогам без помощи водителя. Так называемый беспилотник поначалу станет доступен лишь рынкам Японии. Такое внедрение ноу-хау пройдет в несколько этапов, и в следующем году беспилотный Nissan промчится только на больших автомагистралях. Об этом на Нью-Йоркском автосалоне сообщил Карлос Гон, глава Nissan.

беспилотные автомобили ниссанА вот проехать на беспилотнике по городу, который бы правильно реагировал на знаки и препятствия на дороге, желающие смогут нескоро. Где-то к 2020 году. Но важно сделать первый шаг, как заявило руководство известной компании, и в деле продемонстрировать технологию вождения без человека. Кстати, законодательная база страны не контролирует

«деятельность» автономных автомобилей. Что существенно препятствует постановке «на конвейер» такого вида транспорта.

С такой проблемой столкнулась не толькоNissan, но и другие компании-производители, например, Volvo. На ее действующем беспилотном автомобиле уже смогли прокатиться любители острых ощущений. И это не шутка, ведь передовые технологии все больше входят в нашу повседневную жизнь.

Похожие статьи:

НовостиВ США официально представлена обновленная Nissan Maxima.

NissanОбзор Ниссан Террано 2014

1039 просмотров

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!