ваз 2106 постоянно сгорают лампы ближнего света

ПРИМЕЧАНИЕ Возможные неисправности звуковых сигналов, их причины и способы устранения описаны в подразд. «Замена и регулировка звукового сигнала». Полезные советы

Если фары вдруг начали светить тускло, а при включении сигнала поворота начинает мигать

ПРИМЕЧАНИЕ Возможные неисправности звуковых сигналов, их причины и способы устранения описаны в подразд. «Замена и регулировка звукового сигнала». Полезные советы Если фары вдруг начали светить тускло, а при включении сигнала поворота начинает мигать габаритная лампа - восстановите контакт «массового» провода с кузовом. Возьмите себе в привычку регулярно менять лампы (особенно головного света фар).

Со временем колба лампы мутнеет, и яркость лампы уменьшается. Причем этот процесс происходит достаточно медленно и водитель не замечает постепенного ухудшения освещенности дороги. В последнее время появляется все больше машин, у которых фары сияют, как новогодняя елка, различными оттенками голубого цвета. Все это называется словом «ксенон» и считается очень крутым

Спору нет, ксеноновые фары, установленные штатно на последние модели иномарок, намного лучше освещают дорогу, да и автомобиль с ними смотрится значительно эффектнее.

Неудивительно, что многие стараются улучшить свой автомобиль, тем более что сейчас на прилавках появилась масса «ксеноновых» ламп различного изготовления (чаще всего китайского). Не покупайтесь на дешевку - такие лампы не имеют ничего общего с настоящими ксеноновыми газоразрядными лампами, не имеющими нитей накаливания. Это обычные лампы с окрашенным стеклом.

Светопропускающая способность такого стекла значительно ниже, чем у стандартных ламп. Нити у фальшивок, как правило, установлены не в фокусе, и фара с такой лампой при внешней эффектности практически ничего не освещает, причем дополнительно нещадно слепит встречных водителей. К тому же производители таких ламп, чтобы компенсировать снижение светового потока, увеличивают их мощность сверх нормы.

Часто их установка приводит к оплавлению изоляции проводов и перегоранию печатных схем монтажных блоков

А возможен и пожар Лучше не приобретайте за свои деньги «головную боль», а купите качественные обычные лампы. Рано или поздно лампы в задних фонарях перегорают. Казалось бы, чего проще взять новую лампочку, подходящую по размеру цоколя и напряжению, и установить её вместо перегоревшей.

Однако учтите, что в задних фонарях применяются лампы с одинаковым цоколем, но разной мощности - 4 и 21 Вт. И это не малосущественная мелочь: 4-ваттные лампы устанавливают для габаритного света, а 21-ваттные - в указатели поворота и стоп-сигналы. Не путайте их местами.

Если вы установите маломощные лампы в стоп-сигналы и указатели поворота, другие водители попросту не увидят ваших сигналов в ненастную погоду. А мощные лампы в «габаритах» будут очень мешать водителям, едущим сзади, и раздражать их

Соответственное отношение будет и к вам.

Похожие статьи:

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

20538 просмотров

Рейтинг: +954 Голосов: 5947

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!