renault logan замена дмрв

На данный момент пробег 136000 км

Последний мой отзыв был сразу после ТО-60 т.км. Про ходовые качества сказано много, поэтому перечислю только то, что с тех пор случилось, а также цены на части и работы. Внеплановых посещений сервисов не было, хотя это

На данный момент пробег 136000 км. Последний мой отзыв был сразу после ТО-60 т.км. Про ходовые качества сказано много, поэтому перечислю только то, что с тех пор случилось, а также цены на части и работы. Внеплановых посещений сервисов не было, хотя это из-за моего нетребовательного отношения к авто: застучало - подождет до ТО.

В дополнение к ранее описанным мной врожденным косякам были выявлены новые: - Нужно следить за тросиком газа, он расплетается и рвется. - Лопается (появляется трещина) родная (кажется, Сагем) катушка  зажигания в нижней части. В сырую погоду начинает троить, пока не высохнет. У меня она лопнула, но пока не троит.

Я забил. Коллеги логановоды пробовали  шайбы подкладывать, чтобы поднять её, т.к. думали, что лопается от нагрева клап.крышки блока цилиндров. Другие просто заливают эпоксидкой. Но самый верный способ - поменять на аналог от Бош, цена вопроса - 2700руб.

- Замыкают задние фонари при нажатии на педаль тормоза. Окисляются контакты стопов. Лечится накидыванием провода с – на кузов (ближайший болт с гайкой). ТО75 – планово свечи/фильтра. Где-то на 85т.км. появились провалы в работе ДВС.

Газ давишь, а она теряет тягу. Пробовал менять бензин. Заливал 95 ультимейт. Не помогло

После удара об бордюр застучал правый рычаг.

ТО90 - помимо того, что на данном ТО меняются все жидкости и фильтра, в т.ч. топливный (он у меня еще под б/баком, т.к. авто 2006г.), так еще пришлось устранять вышеописанные проблемы. Сервис (не официал) к тому времени меня уже «поднапрягал», но времени было в обрез, а он под боком. Утром я оставил машину, вечером забрал.

Жизнь распоряжается по своему: есть деньги, но нет времени; есть время, но нет денег. На тот момент у меня был первый вариант. Вот что делал на данном ТО, описываю основное (31,07,09): работы по ТО - 3500р. промывка инж. - 1800р. чистка дросселя - 2000р.

замена лямба-зонда (кислор.датчик) - 1600р. замена рычагов в сборе + рул.наконечников + стойки.с таб. - 4800р. сход-развал - 1800р. замена масла КПП - 500р. - дизельный рокот так и не ушел. Основные запчасти: рычаг неоригинал (турц) - 2000р.х2 (оригинал в 2 раза дороже) рул.нак. неоригинал (турц) - 1150р.х2 лямба-зонд ориг. - 6580р. (неоригинал стоит около 2000р.) стойка стаб. - 540р.х2

В общей сложности вышло 35000руб, с учетом клубной скидки в данном сервисе. Я когда счет увидел… больше туда ни ногой. Так еще после диагностики ДВС хотели и катушку сменить.

Кстати, моторист после подключения компа особо не думал. Сразу сказал чистить/менять все, что может влиять на работу ДВС. Но надо отдать должно - машина поехала. ТО105 первый раз в клубном сервисе (логан-гараж).

Все по регламенту + рег.клапанов - 3500р. Перед ТО120, как мне показалось, на холодную зарычал выпуск. Но я надеялся, что после регламент.работ рассосется как геморрой. Но я ошибся.

ТО120 (04.2010) там же. По регламенту (комплект ГРМ - 2000р) + помпа + сальник коленвала + опять замена рул.тяг (цена з/ч - 475рубх2) + сход-развал - 18000руб. Сальник коленвала сменять бессмысленно, все равно потечет, т.к. нужно менять шестерню масл.насоса, а для этого нужно снимать коробку.

В принципе не течет, а скорее потеет, т.к. подтеков под машиной нет. Поменяю, когда созреет сцепление. Пока родное. Короче, забил.

Так же хотел проверить задние колодки. Но ребята отговорили, т.к. при снятии барабана может рассыпаться подшипник ступицы, шансы 50/50. Пока забил.

Перед ТО135 опять застучал правый рычаг. ТО135 - все по регламенту + рычаги (1200рубх2 - нонейм Румыния) + опора двигателя (1100руб) - 8000руб. Обнаружилось, что действительно треснули штаны (коллектор). Оригинал около 8000р

Жду с разборки по цене 3500р.

На данный момент можно сделать вывод, что неоригинальная подвеска ходит в 2 раза меньше, чем оригинал, но при этом сейчас стоит в 2-4 раза дешевле. Передние колодки как и раньше меняю сам, при сезонной смене колес, как раз 1 раз в год. Дешевые лучше не брать (300-500р.)., беру средние (650-1100 руб.).

Фильтр салона отлично пылесосится и, таким образом, ходит дольше.  По нынешней жаре кондер уже не тянет, если стоять в пробке

Туннель в салоне греется жестоко.

Намедни сменил чехлы на сидениях. Предыдущий велюр стерся в 0, кожзам потрескался. Чехлы и всякие расходники покупал в клубном магазине. Есть и оригинал, и неоригиналы.

Цены очень привлекательны. При очередной смене стеклоочестителей погнул поводки. Выпрямлять бессмысленно

Пришлось ставить новые.

Спасибо хорошим людям, подогнали за будь здоров))), впрочем как  и форсунки стеклоомывателя. Лампы головного света стабильно ходят 30т.км. Остальные еще стоят родные, и при этом работают. Штатный кормарон стер в 0, в этом году поставил кумхо КН17.

Вроде ничего, главное в дождь теперь не как корова на льду. Зимняя нокия хаккапелита 4 уже 4 сезона откатала и еще, наверное, столько же прослужит. Шипов выпало крайне мало. Аккумулятор пока в норме, несмотря на то, что половину зимы прикуривал матиз жены. На 95 бензине всё-таки прет лучше.

Для меня крейсерская скорость по шоссе до сих пор 140-160км/ч, чувствую себя вполне комфортно

Средний расход при такой скорости - 8л/100км Был зимой случай. Впотьмах понажимал разные кнопки на пульте сигналки.

После этого ничего понять не могу. Машина сама то ставится на сигналку, то снимается, то орет как резаная. Понимая, что косяк в настройках, сбросил на заводские установки. Не помогло. Неделю с акк. клемму сбрасывал, что бы не орала.

Ну и как истинно русский юзер полез в мануал, когда в конец достало. Оказалось, что включил функцию свободные руки))) Так как планы на смену авто есть, а денег нет, то на этом свое повествование о данном автомобиле не заканчиваю.

Похожие статьи:

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

6804 просмотра

Рейтинг: +1317 Голосов: 2042

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!