16 клапонные головки для ваза гнет ли клапона

16 клапонные головки для ваза гнет ли клапонаВсем добрый вечер! Парни у меня в общем произошла неприятность вчера!:bn: Короче рассказываю! Утром спустился, прогрел как обычно и тронулся на работу! Доехал до офиса, начальник дал задание и я поехал их выполнять! Вот!

Не доехал я до пункта назначения

Всем добрый вечер! Парни у меня в общем произошла неприятность вчера!:bn: Короче рассказываю! Утром спустился, прогрел как обычно и тронулся на работу!

Доехал до офиса, начальник дал задание и я поехал их выполнять! Вот! Не доехал я до пункта назначения метров 500 как машина начала троить и дергаться! Бортовой ком написал пропуск зажигания в первом цилиндре! Я как обычно сбросил офибку , машина начала работать как положено!

Но вот я начал трогаться, как услышал металический звук в двигателе! Заглушил! (успугался честно говоря)! С умным видом открыл капот и снова завел двигатель! На холостых работает как часы, без всяких сторонних звуков и шумов!

Вот! Начал газовать, как опять появились эти "металические" звуки! Слава Богу что до ближайшего автосервиса было примерно 1,5 км! включил 1 передачу, и со скоростью 10-15 км в час кое как доехал до сервиса(на самом деле сервис нормальный но очень сильно разводят на деньги, поэтому стараюсь чиниться либо сам либо у знакомых)! Вот! Моторист послушал, и сказол что одному поршню или шатуну пришел ппц, "готовь бабло" заулыбался и пошел!

Но тут я позвонил своему дяде(он у меня солидный уважаемый человек) и объяснил ситуация! Но я знал, что он хорошо общается с рябятами, который считаются лучшими мотористами Рязани. Вот!

Они в основном занимаются двигателями от иномарок, Т.К русские двигатели для них тьфу (как семечки по сравнению с грецким орехом)! Просто отличные мотоисты и попасть можно только по записи, как правило дней через 10-12 после записи! Вот я им пригнал свой мобиль(1.6 16V 2005 год 88000 пробег, масло мобил 5W40 с новья)! начали они над ним "колдовать"(у них прозвище "колдуны" т.к делают иногда "невероятные вещи" с движками в (хорошем смысле этого выражения)! ну и вот настал момент истины! Распотрашили мой двигатель(остался только блок, все остальное достали для досконально досмотра)!

И оказалось, что произошло следущее! на поршнях образуется нагар, и он очень твердый, по прочности не уступает проности поршней! Вот отскочил кусочек и начал прыгать в первом цилиндре! На поршне и головки остались даже маленькие вмятины, но мастера сказли то это ерунда!Ничего страшного! Начали все смотреть! коленвал в отличном состоянии, поршневая группа доже на 95 % от новой!

Сказали МОБИЛ1 свое дело делает! Посмотрели головку все отлично, ну и пока сняли посоветовали притереть клапана, т.к на 2-ух цилиндрах впускные плохо закрывались! Поменяли для кучи маслосъемные колпачки и шатунные вкладыши ну и по моей просьбе помпу и ремень ГРМ с роликами! Все делали на совесть как положено!(уверен на 100 % т.к дядка мой не мало хорошего для них сделал) Вот сегодня позвонили забирать!

Мотор таботает ровно и хорошо! Но от по сравнению с тем как он работал, стал гараздо грубее работать, (просто все это чувствуется)! и сказали что лучше бы перейти с 95 на 92 бензин, т.к 95 это 92 + куча небезвредных присадок! Вот! Залил мобил! 10W40(они посоветовали, т.к сказали что нет смысла в русские машины лить синьку)! сказали приедешь через 2000-2500 тыс поменять масло и подтянуть ременьГРМ) Задал вопрос по поводу более грубой работы двигателя!

Сказали все притрется встанет на свои места и все будет ОК? Так вот: очень переживаю за работу двигателя (более грубую) на самом деле все это восстановится или если залезли в мотор, то это уже все ничем не восстановишь! Подскажите пожалуйста!

Очень переживаю! Заранее спасибо!

Похожие статьи:

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

12437 просмотров

Рейтинг: +1405 Голосов: 5308

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!