Проблема с сигнализацией! Вот я думаю может че с самим блоком сигнализации? какие есть

0
Голосов: 0

1626

Вобщем стоит у меня Mongoose модель 2.1. Перестали закрываться и открываться двери. При нажатии кнопки закрыть, происходит следующее: писк серены, мигание поворотников а дальше двери не закрываются, только слышно трещание блока управления центральным замком(причем давольно громкое). Сначало думал что дело в нем, пробовал менять, не помогло. При попытке открыть двери ситуация такая же.
И вот ещё интересный момент: пробовал вынимать предохранитель, который идет на питание блока сигнализации, когда поставил обратно все заработало, но ненадолго хватило на пару раз открыть закрыть. Проверил контакты которые подходят к предохранителю, на всякий случай их поджал. Вобщем там проблем не должно быть, контакт хороший. После этого какоето время все работало, щас опять нихрена не работает. Вот я думаю может че с самим блоком сигнализации?
какие есть соображения?
← И когда мне заправляться? Друзья! Такая вот проблема. На приборе показывает постоянно что народ помагите, почему может на прогретую машину увеличатся обороты на нейтралке 2500 →

Читайте также:

Сколько стоит оформить машину?

Сколько стоит оформить машину?

Сегодня с инструктором по вождению разговорились на счёт покупки машины.Он сказал что оформить покупку машины будет стоить около 5000 грн ((( При том что я собирался купить москвич за 5000-7000ты...
Западает игольчатый клапан

Западает игольчатый клапан

Всё время западает. Вот с утра например не могу завестись, стоит поменять игольчатый клапан и с пол пинка и так каждое утро. Что можно сделать чтобы не западало? Ваз 2109
какой взять автомобиль? арод подскажите какое авто взять в качестве первой машины. дэу

какой взять автомобиль? арод подскажите какое авто взять в качестве первой машины. дэу

народ подскажите какое авто взять в качестве первой машины.дэу эсперо 98 г.в.с пробегом 270тыс.км или ваз 2109 02-03 г.в с пробегом около 100 тыс.и по деньгам как в обслуживании??машина предназнач...
Бас в салоне сильнее когда открываешь багажник

Бас в салоне сильнее когда открываешь багажник

Ребят у меня десятка стоит саб вроде бы играет хорошо, бас хороший. Только когда чучуть багажник открываешь в салоне бас увеличивается раза в два. Почему так?

Комментарии 9

0 Геннадий #
4 августа 2012 в 12:35
у меня тоже mangoose, хз какая модель. ставил не я, похожая ситуация - при нажатии на брелок машина ставится на сигнализацию, двери закрываются и тут же открываются, но при этом машина остается на сигнализации. как выяснилось позже, нет контакта на одном из концевиков. проверить можно так- ставишь салонное освещение на режим, когда оно загорается только при открытых дверях и закрываешь все двери. если свет не погас, значит один из концевиков тупит.
0 Арсений #
8 августа 2012 в 04:09
Люди, а у меня вообще сигналка не работает ну выдает сигнал что сигнализация включена и закрывает двери, а потом можно спокойно открыть дверь с ключами и завести машину при нажатие второй кнопки выдает сигнал что машина закрыта хоть и открыта!
0 Аполлон #
10 августа 2012 в 17:11
Евгений 777 Салтыков
Напиши у тебя при открывании водительской двери остальные тоже открываются, можно дистанционно отпирать только водительскую? Двери открываются электроприводами или вакуумным насосом?
0 Евгений Пятибратов #
11 августа 2012 в 19:34
при открывании водительской двери остальные не открываются. только водительскую дистанционно отпирать нельзя. двери открываются электроприводами.
на днях кстати опять всё заработало, но думаю ненадолго... ((
может все таки контакт где херовый, от вибрации то заработает, то отключится..
0 Аполлон #
16 августа 2012 в 18:46
Я так понял, в водительской двери у тебя стоит обычный двухпроводной привод замка? Я думаю с блоком сигнализации все нормально, т.к. открывание дверей и треск (если двери не открылись) свидетельствует о том что управляющий сигнал поступает. Если трещание как при включении поворотников только значительно быстрее, значит почему то идет ток на открывание и закрывание одновременно и реле постоянно переключается. Если звук другого характера то может подклинивать моторчик электропривода. В принципе больше шуметь нечему.
0 Евгений Пятибратов #
16 августа 2012 в 20:00
а что если подклинивает моторчик электропривода водительской двери, то и все остальные работать не будут?
0 Аполлон #
21 августа 2012 в 00:16
Если у привода пять проводов то точно не откроются. В принципе у тебя остальные должны открываться, хотя все зависит от алгоритма откырытия у блока центрального замка.
0 Евгений Пятибратов #
22 августа 2012 в 11:56
вот ещё кое что интересное обнаружил. если пытаюсь закрыть двери с брелка держа рукой одновременно ещё пипку на двери, чувствуется как она дергается вниз, токо не как раньше на 1-1,5см, а на совсем чуть чуть, на глаз даже незаметно, только рукой чувствуется. и такая вот фигня на всех дверях..
0 евг #
6 ноября 2015 в 16:49
у меня стала трещать сигнализация при заведенной машине не понимаю что за хрень когда снимаешь клему с акума массу такоя же хрень треск дикий