Первая фотография нового хетчбека Лада Гранта

+46
Голосов: 5896

1849

На просторах рунета, на страничке группы Russian cars team в социальной сети, появилась первая фотография нового Лада Гранта хетчбек. Ранее отмечалось, что официально автомобиль будет представлен не ранее сентября этого года.

Новое фото хетчбека Лада ГрантаНовое фото хетчбека Лада Гранта

Основные изменения автомобиля коснулись только задней его части. Новая Лада Гранта чем-то напоминает ВАЗ 2112, по крайней мере, при его проектировании специалисты, скорее всего, руководствовались теми же принципами. Передняя часть нового хетчбека не претерпела изменений, но за счет укороченной задней части автомобиль выглядит более внушительно. В разработке новой модели принимал участие британский дизайнер Стив Маттин.

Первые предпосылки к появлению Лада Гранта в кузове хетчбек появились еще два года назад, после того как И. Комаров президент АвтоВАЗа подтвердил слухи о разработках новой модели на базе Лада Гранта. Хотя в то время немногие представляли себе такое сходство с седаном.

Первая партия нового хетчбека от АвтоВАЗ начала собираться в первых числах июля. При этом отмечалось, некоторые детали кузова будут изготавливаться непосредственно на самом заводе. Генеральный директор ООО «ОАГ», акционера ОАО «ИжАвто» отметил, что производство Лада Гранта в кузове хетчбек – ответственный проект для предприятия. Коллективу завода предстоит решить большое количество производственных задач, чтобы обеспечить высокое качество изготовления и сборки новых деталей автомобиля.

Новая Лада Гранта кроме стран СНГ также буде поступать на европейские рынки – первая пробная партия была отправлена в июле в Чехию и Германию. Автомобили для европейского рынка будут соответствовать стандартам Евро-5, в базовой модели будут установлены две подушки безопасности, антиблокировочная система тормозов, усилитель экстренного торможения и система курсовой устойчивости. Также наряду с поставками новой Лада Гранта в планах концерна поставлять в Европу новую Лада Калина.

Напоследок стоит отметить, что за первые шесть месяцев текущего года продажи АвтоВАЗА сократились на 6,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года. 14,2% проданных автомобилей были отправлены на экспорт, в основном на рынки Украины, Казахстана и Азербайджана.

Теги:
← Как выбрать моторное масло для ВАЗ Причины вибрации руля и пути устранения →

Читайте также:

Выбор дисков для ВАЗ на 13 или на 14 дюймов

Выбор дисков для ВАЗ на 13 или на 14 дюймов

На большинстве автомобилей ВАЗ стоят штатные 13-дюймовые диски. Многие вместо них устанавливают диски диаметром в 14 дюймов, попутно меняя резину. Давайте рассмотрим преимущетва выбора 13-дюймовых ...
Замена подшипника полуоси ВАЗ 2101-2107

Замена подшипника полуоси ВАЗ 2101-2107

Заменить подшипник полуоси на ВАЗ 2101-2107 вполне реально самостоятельно, хоть для этого и потребуются определенные подручные средства, такие как паяльная лампа, металлическая труба, которая будет...
Скрип тормозных колодок - причины и их устранение

Скрип тормозных колодок - причины и их устранение

По сути, скрип тормозных колодок не приводит к каким-либо негативным последствиям, но может сильно раздражать. Существует несколько причин, по которым могут скрипеть тормозные колодки. Притирка. ...
Снимаем консоль в Ладе-Приоре

Снимаем консоль в Ладе-Приоре

Работа с техникой требует особого подхода, но иногда можно справиться самому, как, например, со съемом консоли в «Ладе-Приоре». В данной модели Лады центральная консоль соединена с панелью приборо...

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!