Lada X-RAY, отзывы и оценки специалистов

+55
Голосов: 1727

2570

На прошедшем ММАС концерн «АвтоВАЗ» представил автомобиль Lada X-RAY – концепт-кар, который должен стать символом изменений, новым лицом завода. Удалось ли это?

Если отталкиваться от тех отзывов, которые представили эксперты о Lada X-RAY, то начало получилось удачным. В целом, не обошлось, конечно, без ложки дегтя. Некоторые специалисты усмотрели в предложенном концепте сходство с «Infiniti EX». Сходство не так уж, чтобы очень сильное, но нового главного дизайнера «АвтоВАЗа» успели обвинить в том, что внешний вид X-RAY не совсем оригинальный, а придуман раньше и просто не подошел старым нанимателям Стива Мартина, Вольво и Мерседесу.

Lada X-RAYLada X-RAY

Нечто общее в этих двух автомобилях, безусловно, есть. Вы и сами сможете их сравнить и составить свои отзывы. Но вот говорить о плагиате вряд ли можно. Максимум, о чем может идти речь – это использование старых наработок, которые есть у каждого дизайнера. Но и это всего лишь предположение. Скорее всего, имеет место просто следование моде в автодизайне и ничего более.

Большинство журналистов ММАС’12 эту точку зрения полностью поддержали и вручили Lada X-RAY приз лучшего концепта этого форума. Это означает, что как минимум в дизайне, «АвтоВАЗ» движется в правильном направлении и получил достойную оценку, перестав «радовать» автолюбителей концептами, которые напоминают модели, уже снимаемые западными автоконцернами с производства. Но вот станет ли X-RAY началом новой истории «Лады», пока совершенно непонятно.

Все же концепт, каким бы замечательным и актуальным он не был – это всего лишь прообраз автомобиля будущего, а не серийная машина и говорить об аргументированных отзывах пока рано.

Неизвестно еще, что останется от самого концепта, пока тот доберется до серийного производства. Уже объявлено, что кроссовер, который будет производиться, начиная с 2015 года, будет отличаться от X-RAY. Остается только надеяться, что не очень сильно.

Теги:
← Lada Granta Люкс цены АвтоВАЗ выпустит обновленную Lada Priora, новая Лада Приора →

Читайте также:

Как обманывают в автосалонах

Как обманывают в автосалонах

Покупая новый автомобиль в автосалоне, все мы хотим сэкономить. На желании сохранить деньги и зарабатывают нечистые на руку дельцы. Давайте разберемся, как обманывают в автосалонах нечестные предпр...
Особенности эксплуатации гелевых аккумуляторов

Особенности эксплуатации гелевых аккумуляторов

В последнее время на рынке появилась альтернатива обычным автомобильным АКБ с жидким электролитом – гелевые аккумуляторы. От обычных они отличаются тем, что в составе электролита присутствуют загус...
Выбор камеры заднего вида для автомобиля

Выбор камеры заднего вида для автомобиля

Видеокамера заднего вида – незаменимая вещь в условиях большого города. Наверное, у каждого были случаи неудачной парковки, из-за которых страдал автомобиль. С помощью видеокамеры можно значительно...
Как выбрать GPS навигатор для автомобиля

Как выбрать GPS навигатор для автомобиля

Иногда бывает сложно ориентироваться на автомобиле в мало знакомых местах. Для того чтобы сделать Ваши поездки удобными и простыми можно приобрести автомобильный GPS навигатор. Какой же навигатор в...

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!