зачем разряжать аккумулятор в авто

мыть можно, но нежелательно горячей водой с мороза

Если помыли, то нужно насухо вытереть все уплотнители дверей, а замки и дворники продуть сжатым воздухом, иначе все примерзнет, и дверь с утра не откроете. Просите на мойке продувать замки, зеркала, дворники

мыть можно, но нежелательно горячей водой с мороза

мотоколяска сзд купить
Если помыли, то нужно насухо вытереть все уплотнители дверей, а замки и дворники продуть сжатым воздухом, иначе все примерзнет, и дверь с утра не откроете Просите на мойке продувать замки, зеркала, дворники, итп. Ну и проехаться после мойки пару километров не помешает, чтобы тормоза просохли, а то тоже могут примерзнуть.

Я вообще обычно перед зимой все уплотнители дверей смазываю силиконом.

Сцепление не сгорает при частом выжиме, оно сгорает от езды на полувыжатом. От постоянно нажатой педали больше страдает выжимной подшипник, чем диск сцепления. Определить, что оно плохое можно по сильной вибрации в момент трогания (повело диск), скрежет при переключении передач (сцепелние ведет (не полность выключается)), или по отставанию скорости роста оборотов двигателя от набора скорости машиной (сцепление буксует (не полностью включается)).

Если сцепление подгорает, то в салоне будет характерный запах паленых накладок ведомого диска.

Аккумулятор заряжают зарядным устройством, которое продается в любом автое. Но хорошее стоит прилично, а дешевые не могут зарядить аккумулятор полностью, но могут достаточно для пуска мотора.

Шины подкачивать нужно периодически, потому как они постоянно немного спускаются из-за диффузии воздуха сквозь резину и золотник

Проверить можно только манометром. Если проверять на глаз, то при визуальном чуть подспущенном колесе давление будет давно ниже нормы Купите электрический компрессор, на нем есть манометр, подкачать все 4 колеса можно минут за 10.

Проверять давление и подкачивать при необходимости желательно не реже раза в 1-2 месяца.

Похожие статьи:

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

6989 просмотров

Рейтинг: +1191 Голосов: 2605

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!