выбор лансер 1 3 или 1 6 что лучше

Мотив.
Привет всем читателям, повышающим свой технический уровень в рукописных творениях не всегда технически подготовленных писателей )). Это мой второй отзыв, первый о Т.Аурис 1.8 2007г., который был с убытками продан за ту же цену, только минус

Мотив.
Привет всем читателям, повышающим свой технический уровень в рукописных творениях не всегда технически подготовленных писателей )). Это мой второй отзыв, первый о Т.Аурис 1.8 2007г., который был с убытками продан за ту же цену, только минус 5т.р. Странно, хорошая в принципе машина, но не пользовалась популярностью при торгах. Единственная причина продажи, подстроиться под политику государства, дабы не набить в дальнейшем больших шишек..., я думаю вы понимаете о чем я.
Перед покупкой предыдущей машины, так же мониторил рынок дилеров Ниссан, Хёндай, Киа, Митсубиси, Ссанёнг, Рено и даже ВАЗ!!! Увлекаясь охотой хотелось вэдовый паркетничек, который можно было бы использовать в повседневной городской жизни. Как ни странно, но для таких целей больше всего подходила ВАЗ 21310))). Тесть поменял свою такую 2008 на 2012, там реально всё стало электронным и очень даже приятным.

Отговорила любимая женщина))).
Не буду оскорблять владельцев корейских авто, но их я тоже отсеял (ездил даже во Влад, на зелёнку, но не решился).
Скажу честно - хотел японца с левым рулём, с VINом и повыше.
Оказывается из всего богатства выбора, только Митсубиси до сих пор собираются в Японии. Хотелось конечно Cубаря XV, но бюджет в 740 т.р. делал выбор значительно уже.
Выбор.
Спустя год, снова в стеклянном аквариуме АВТО МИРА (Рольф Хабаровск), старый знакомый Максим, рассказывает, что в наличии за 709 черный паркетничек АSX 1,6 на механике в самой овощной комплектации и чёрном цвете. В салоне выставлен такой-же, но в топовой комплектации 2.0 4WD, вариатор, черный цвет, салон кожа и т.д. за 1240 т.р., это подействовало))).
На тест-драйве 1.8 передний привод, на вариаторе. Подвесочка приятная, подрулевые лепестки в норме

Расход 11л/100 км. Динамика - не очень((. Вопрос, как поедет 1.6 на коробе?

Долгие раздумья...
На следующий день с твёрдым желанием приобрести данный вариант и залоговой суммой в кармане приехал в тот-же . И началось:
Для Вас две новости, одна хорошая, другая плохая.
Плохая - Ваш вариант продан(((((
Хорошая - на подходе, до конца месяца три варианта с допами (полка багажника, цветной комп, обогрев передних сидений)

За каких-то 789 т.р!!!! За спиной зловеще улыбнулся кредитный эксперт...
Мочи нет, вношу залог, оформляю договор на черненький... В слух делюсь с менеджером сомнениями, 1.6- механика, конец августа..., вот вот вступит в силу утилизационный сбор + 40 т.р. - на юр лица, + 3 т.р. на физ. лицо, + 50 т.р. - конец акции скидок на ASX... Что то много факторов получается, если не успеет до 1 сентября.
Максим, тут же реагирует:- Если не будет успевать, заберёте 1.8 ланцер в пред топовой комплектации на вариаторе, литье, с туманками, подогревом сидений..., а договор переоформим..., и демонстрирует мой вариант.
Три долгих дня я мучился сомнениями, два раза ездил на тестовом Ланцере 1.6 на автомате. В конце концов руководитель продаж со стапроцентной уверенностью заявил, что до 1 сентября авто точно не успеют.
Я переделываю, договор на Ланцер...
Добираю недостающие средства кредитом Русьфинансбанк, со скандалом снижаю КАСКО с 63 до 43 т.р. и на третий день(ждали ПТС), забираю машину из салона))).
Первый в жизни НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!!
До последнего момента не представлял, что это за машина... 1.8 на вариаторе, и в принципе не плохой комплектации. Аурис то-же был 1.8 на варике 136 л/с при 1240 кг очень резвый!

Но Ланцер на обкатке, до 2000км не превышать 3000 об/мин. Будем обкатывать. Первые ощущения, очень пружинистая подвеска (как на ЧАЙЗЕРЕ АВАНТЕ), крены реальны, но не пугают.

Аурис был реально колотушкой. В салоне ни одного сверчка! Жена сравнивает салон по пространству с Марком Самураем (владел когда-то), спереди даа, а вот сзади конечно уступает сильно.

Ткань салона чёрная, как на Аурисе

карбюратор дааз 2107
На дверях немного кожи.
Проверил запаска - полноразмерное колесо, на штамповке, балонник, донкрат на месте.
При выезде с а предупредили - 3 л до заправки!
Заливаю 55 л Аи 95 до полного На спидометре 0000005 км. Начинается эксплуатация.
По сравнению с бэушным японцем, нет многих приятных мелочей. Уши не складываются из салона, но зеркала регулируются. При включении туманок следующее положение - зажигает красную фару в заднем левом блоке фар - стояночная, лупит красным.

Задний ход светит из такой-же справа.
Шумка довольно приличная, лучше чем в Аурисе))).
Топать педалью нельзя, езжу тихо и тащусь при закрытых окнах и с кондиционером. Магнитолка прикольная, звучит и пахнет )) - приятно! Три дня езжу без номеров, есть ещё два в запасе - завтра регистрация и сигнализация.

Услуги регистрации в салоне - 11 т.р., сига с запуском - 34 т.р., мультиблок с навигацией, блютузом, инетом и камерами - 40 т.р.
Расход компьютера прикольный, то был 11 л/100км, потом я постоял не глушил и он вырос до 14л/100км. Утром сажусь 24..., поехал, он уменьшился до 14.
Клиренс в 165 мм, после140 мм Ауриса - ХОРОШО! Решил прижаться к бордюру, что-то зацепил, очень длинный передний свес(((. Передний пластиковый брызговичёк выдержал. НЕ ПРИЖИМАТЬСЯ!

Ладно, что-то для лузера трёхдневки много букв. Ребята, первая новая машина в жизни - это ОЧЕНЬ КРУТО! Ланцер Х - это чёткий аппарат, хорошо что во время быдания с КАСКО, не выхватил ФОКУСА 3. Он значительно меньше!

За долгое время, снова появилось желание много ездить.
Постараюсь чаще обновляться, отзыв только начал, так что прошу сильно не барагозить.
ЧЕМ ВЛАДЕЛ РАНЕЕ
1. Т.Корса 1.3 механика 1990 г - 10 мес 2 ДТП (2 выплаты по ОСАГО)- ПЕРВАЯ
2. Т.Камри 1.8 автомат 1991 г - 8 мес (лишение прав - синьки НЕТ), супер шумка!
3. Т.Марк 2 2.0 автомат 1995 г - 2.3 года, ЛЕГЕНДА
4

М.Трибют 2.0 автомат 4ВД 2001 г - 4 мес, продал со сломанным автоматом(((, хорошая проходимость и красивый салон
5. Т.Чайзер 2.0 ВеамS 1998 г - 1.5 года, сугроб с крыши(( ВИДУХА
6. Т. Аурис 1.8 варик 2007 г - маленький ресурс узлов, низкий клиренс, очень хорошее авто
7. С. Форестер 2.0 автомат 4ВД турбо 240 л/с 1999г - 1 неделя - ТАНК бензоедный
8. Н.Тиида 1.5 варик 2005г - 1 год параллельно, машинка любимой жены)))
9. М.Ланцер Х 1.8 варик 2012 г -3дня))) Ну мордаха мне его нравится)))



Похожие статьи:

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

11565 просмотров

Рейтинг: +1343 Голосов: 3022

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!