упала мощность двигателя 21083 инжектор

Изначально были мысли внедрить полный привод от AUDI под названием quattro, но оценив свои возможности и ресурсы, я решил пойти уже проторенным путем

А именно используя агрегаты VAG от Volkswagen Golf Syncro.

В свое время в Тольятти устанавливали

Изначально были мысли внедрить полный привод от AUDI под названием quattro, но оценив свои возможности и ресурсы, я решил пойти уже проторенным путем. А именно используя агрегаты VAG от Volkswagen Golf Syncro.

В свое время в Тольятти устанавливали на переднеприводные ВАЗы узлы от полноприводного Гольфа, после чего те становились так же полноприводными и назывались «Виктория». Получали полный привод они после установки на автомобиль трансмиссии, скомпонованной из узлов от Volkswaqen Golf Syncro (угловой редуктор, редуктор заднего моста и вяскомуфта), а также полуосей от вазовских переднеприводников (две из них служат для передачи крутящего момента от двигателя к заднему мосту, и еще две — для привода задних колес).

Особенностью полного привода VAG является тот факт, что на автомобилях Golf Syncro вязкостная муфта начинает передавать крутящий момент к задним колесам только в том случае, если передние стали пробуксовывать

Достигается это благодаря особому свойству находящейся в муфте силиконовой жидкости: при взаимном проскальзывании дисков, связанных с входным и выходным валами, повышается температура и вязкость жидкости Она густеет, в результате чего возрастает доля крутящего момента, передаваемого от входного вала к выходному.

Распределение крутящего момента между осями в данном случае может меняться от 100:0 до 60:40.

В данный момент, насколько я знаю, ведется подпольная разработка ведовых Калин, на вазовских комплектующих, единственное, что вязкостную муфту используют GKN. Но по каким-то неведомым причинам (скорее всего адский ценник) машина не идет в серийное производство.


У меня уже давно в голове сидела мысль о полном приводе и никак не давала покоя

Не знаю, почему. Наверное как в поговорке "дурная голова рукам покоя не дает".)) И вот в один из выходных дней я наткнулся на объявление о продаже углового редуктора, вяскомуфты и заднего редуктора от того самого Golf Syncro!
И решил, что надо брать! Взял.

Написал письмо продавцу, обсудили условия и вот я уже счастливый обладатель неполного комплекта необходимых железок.
Итак, сейчас в наличии имеется:
1. Угловой редуктор


2

Вяскостная муфта


3. Задний редуктор


Необходимо будет изготовить переходную пластину (привет токарям:) для установки ее на вазовскую КПП, а так же породнить диффиринциал и сам редуктор.
Карданный вал планируется собрать из приводов на ШРУСах.
Задний подрамник и элементы подвески будут рассчитаны и изготовлены силами AP-Works. Можно конечно поискать от того же Гольфа, но мне не нравится его слишком, на мой взгляд, массивная конструкция, да и опять же, на его поиски нужно будет затратить определенное количество времени.
Останется всего лишь сварить топливый бак, ну и кузов немного по-болгарить)
Продолжение следует…

Цена вопроса: 19 000 рублей

Похожие статьи:

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

17479 просмотров

Рейтинг: +1460 Голосов: 4940

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!