свеча в нагаре компрессия в норме

есть такой дефект ,после длительной стоянки машина не заводится.При проверке выесняется отсутствие компрессии.Выкручиваются свечи и в цилиндры заливается по 1-2 колпачка масла,после чего двигатель заводится ,ну конечно страшно дымя.Внимание вопрос :как

есть такой дефект ,после длительной стоянки машина не заводится.При проверке выесняется отсутствие компрессии.Выкручиваются свечи и в цилиндры заливается по 1-2 колпачка масла,после чего двигатель заводится ,ну конечно страшно дымя.Внимание вопрос :как же он сцуко работает если в цилиндрах полно масла?

легко и просто!! таким образом диагностирутся отсутсвие компрессии

Когда заливаешь масло через свечные колодцы, поднимается компрессия в моторе путем заполнения маслом пространства между залегшими кольцами и гильзами цилиндров. и мотор заводится!!
Как диагностируется:
снимаешь разъемы с катушек - обязательно, выкручиваешь свечи, крутишь стартером несколько раз, мериешь компрессию. результат фиксируешь.
заливаешь масло через колодцы, мериешь еще раз Если компрессия поднимается, значит залегли кольца, если не поднимается, а результат так же низкий значит причина в другом.
Отсюда следует, что у тебя или у Вас залегли кольца.

Похожие статьи:

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

6350 просмотров

Рейтинг: +257 Голосов: 1395

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!