стандартный руль на ваз 2108

На сегодняшний день на рынке и в ах можно встретить огромное количество различных рулевых колёс, которые производятся самыми известными фирмами

Как правило, мы не всегда хотим тратить слишком много времени на подобную покупку. А потому некоторые придерживаются

На сегодняшний день на рынке и в ах можно встретить огромное количество различных рулевых колёс, которые производятся самыми известными фирмами. Как правило, мы не всегда хотим тратить слишком много времени на подобную покупку. А потому некоторые придерживаются варианта заменить имеющийся руль на то, который достался от кого-то, взял у друга или т.п. Идеальным вариантом будет хороший руль от иномарки.

При наличии такового, необходимо сразу же ставить его на свой автомобиль ВАЗ 2110.


В данном случае мы будем рассматривать вариант установки на наш отечественный автомобиль десятого семейства руля от японского автомобиля Митсубиси.

Чтобы произвести замену рулевого колеса, необходимо будет подойти к данному вопросу со всей ответственностью и с индивидуальным подходом

Как правило, каждый руль от иномарки имеет свои характерные особенности и в каждом отдельном случае они разные. Так что нам придётся несколько вмешаться в это дело и поработать болгаркой, а также постучать немного молотком.

Что ж, переходим непосредственно к примеру установки нового руля от иномарки на автомобиль модели ВАЗ 2110. В данном случае рассмотрим вариант с использование руля от Митсубиси Лансер 9 поколения. Его мы и будет устанавливать на детище отечественной автомобильной промышленности - на "десятку".


Приступаем. Первым делом потребуется провести несколько операций, чтобы наш новый руль подошёл на отечественный автомобиль. Начинаем с того, что отрежем пластмассу в основании рулевого колеса от Лансера

Дело в том, что эта деталь служит для того, чтобы плотно крепиться к своего родному автомобилю, а вот на ВАЗ она не нужна вовсе.

Более того, она просто будет мешать при инсталляции. После этого необходимо будет припаять кольцо, находящееся внутри, к полоскам, которые состоят из меди. Оно находится в состоянии согнутом к центру.

Так они будут играть роль держателя пружинной шпильки для включения или отключения поворотников, а также непосредственно само кольцо. После этого следует снять штатный руль от нашего автомобиля ВАЗ 2110 и, воспользовавшись болгаркой, отрезать от руля втулку крепления.


Затем следует вырезать и втулку руля от Лансера, после чего обточить запчасти к токаря для придания размера втулки. Чтобы обеспечить себе подстраховку, можно будет немного оставить запаса на втулке, чтобы потом вы смогли с большей точностью подогнать всё под размер отверстия, имеющееся на руле

Три имеющихся отверстия будут использоваться для крепления трёх шплинтов.

Руль от автомобиля Лансер состоит из дюрали, так что сварить их между собой у нас не выйдет. Но есть другой вариант - зашплинтовка. Шплинтами называют запчасти, которые выполнены из стали в виде проволоки.

Форма сечения у них полукруглая и сложена в две части. Эти шплинты пропускают в радиальное отверстие, после чего крепят коронообразные прорезные гайки к болту

Чтобы в результате установки не возникал люфт, следует использовать две шайбы, которые будут иметь различные размеры.


После этого необходимо собрать руль обратно, но перед этим соединить все провода. Что ж, работа сделана, так что можно подводить итоги. Теперь на нашем руле имеется стальная втулка, с лёгкостью подходящая под стандартный ВАЗовский вал

Её легко можно насадить на конус вала и при помощи шплинтов вращать руль, при этом никаких дефектов возникать не будет.

Родной руль от ВАЗа представляет собой железную запчасть, которую можно варить.
После вырезания и запрессовки втулки на руле появляется какая-то капля. При помощи шплинтования мы обеспечили автомобиль от потери контроля, а точнее исключили вероятность провала руля в глубину основания.

Установленный руль от Лансера приблизился к приборной панели на 3 сантиметра, так что потребуется несколько укоротить кожух, срывающий рулевой вал.
Вот мы и закончили работу. Всё отлично. Да и смотрится руль от Лансера, честно говоря, намного предпочтительнее, чем родной.

« следующая страница
предыдущая страница »
Устанавливаем ЭУР от Приоры на ВАЗ 2110

Похожие статьи:

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

10147 просмотров

Рейтинг: +181 Голосов: 3990

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!