самая теплая печка в симболе логане ланосе

8.8

1.6 84hp MT

Отзыв: Проехав только первую тысячу, решил написать актуальный, правдивый отзыв для тех, кто думает брать-не брать эту модель, опуская все хвалебные изречения повторяющиеся из отзыва в отзыв. Про достоинства все и так уже наслышаны

8.8

1.6 84hp MT

Отзыв: Проехав только первую тысячу, решил написать актуальный, правдивый отзыв для тех, кто думает брать-не брать эту модель, опуская все хвалебные изречения повторяющиеся из отзыва в отзыв. Про достоинства все и так уже наслышаны не раз. Выводы уж сами делайте для себя. И так, по порядку: Цена авто.

Я покупал комплектацию блек-лайн в обновлённом кузове. Всё чёрное внутри и снаружи. Грубо говоря она идёт между средней и полной комплектацией. Для себя, не для работы, комплектация, я считаю, оптимальна.

Цены у нас в Перми такие (представлен только один салон на всю область): 425т.р.-авто+полный пакет безопастности (подушка пассажира, третий задний подголовник и с АБС)- 20т.р. и допы: зим.резина Нокия, музыка Пионер, сигналка Шер-хан, 5-ть ковриков, ветровики, салонный фильтр, подлокотник обошлись ещё в 50 т.р. При заказе допов более чем на 25 т.р. дарят чехлы. Естественно тоже взял.

Итого: машинка обошлась без 5 т.р. 500.000. Не верте, господа, официальным прайсам в инете...

Сроки: без АБС - 1 месяц, с АБС - 3 месяца. Что делать..? Ждал 3-и(ну, более точно 2,5 месяца).

Сразу скажу, единственную покупку, которую я считаю докупил зря - это подлокотник. Неудобен... Как бы удобен, но в городе или там до дачи доехать - бесполезен.

Рука и так не устаёт. Да ещё, чтобы дёрнуть ручник, подлокотник приходится откидывать. А он дорогой, 5,2 т.р. в салоне с установкой.

Вообщем по цене допов могу сказать: заплатив за них 50 т.р., я переплатил примерно 10-ку от цен в ах. Но не желею. У нас бывали случаи в городе, что из-за допов установленных незнамо где, сгорали от к.з. машины

И гарантию на всё сохранил, устанавливая в салоне. Ходовые качества, комфорт и техосмотр.

Ходовые: у машины действительно высокая посадка и относительно короткие и правильно загнутые свесы

Да ещё у этой комплектации диски 15". Везде проезжает, ничего не задевает. Подвеска всё прощает, но всё равно езжу аккуратно, т.к. диски-то и резину всё равно можно убить. Салон тоже нормальный, просторный, приятный руль.

Эргономика нормальная

Мне не понятны люди, которые говорят про неудобства включения скажем печки или стеклоочистителей с брызгалкой. Всё под руку попадает, удобно.

Серьёзные проколы конструкторов - это первое: свет на ручке поворотников. Иногда делаешь правый поворот и подкручиваешь-выключаешь ближний свет. Надо привыкать проверяться переодически или трогая крутилку, или смотреть на значёк света. И второе, двери заходят верхом на крышу.

Приходится всегда носить по вечерам домой и утром в офис щетку для снега, чтобы открывая машину сверху не упал в салон снег.А ещё под крышку багажника и капота в углубления попадает снег. Но двери, капот и крышка багажника сделаны герметично. Внутрь не там не там ничего не попадает.

Неудобство просто при чистке снега доставляет всё это. Всё. Печка супер! Машина только долго прогревается, но опять же летом это будет плюсом.

Теперь про Тех.Осмотр: т.к. машина новая, я посчитал, что заниматься незаконным делом :)))- покупать ТО не буду и поехал проводить его официально

И тут как гром среди ясного неба мне на ТО говорят: у вас не исправна-не достаточно хорошо настроена тормозная система и фары! Звоню официалам-приезжаю-всё настраивают, притирают, теряю 2часа - еду без очереди проходить ТО -прохожу и получаю заветную корочку! И даже сказали на ТО:, мол у логанов всегда так, именно по тормозам многое новьё заворачивают с перврго раза, зато потом тормоза донастраивают в салоне идеально. Ну, что ещё рассказать..?

Про бряки-потрескивание салона. Их почти нет. Ну, иногда - да, чё-нить брякнет, скрипнет.

Но во-первых редко, а во-вторых сейчас зима. Панель вообще не потрескивает, обезшумка на мой взгляд и так достаточна для этого авто. Я не гурман изысков. Единственное пока не могу найти слабый свист (не занудный и не пронзительный, очень тихий) на большой скорости от чего.

Звук на 80-120 км/ч примерно такой, как-будто бы в какую-нибудь трубу сбоку задувает и она немного свистит. Ну, может быть от решётки радиатора такой звук, или от антенны наверху... Не знаю. Отец рядом сидит, ничего не слышит говорит. Вот ещё: багажник!

Ездили в гости к родственникам в другой город в нашей области с семьёй. Жена у меня берёт шмотья на все случаи жизни, да детям брали одному снегокат, другому санки. Так вот,положил в багажник санки и снегокат -это первая моя ходка из дома на погрузку машины, я ещё 6-ть раз ходил с сумками из дома до машины грузил шмотьё. Всё вошло, ни чего в салоне не лежало. Уже на шестой-седьмой ходке иду с вещами и думаю: неужели влезет?

И влезло и небитком ещё вошло! 510 л багажника - это ВЕЩЬ! Ещё, к тормозам в логане, да ещё с АБС надо привыкать, встаёт как вкопанная, сильнее чуть притопни

Машина на дороге стоит очень хорошо.

По динамика уже резвая, но ведь ещё необкатанная. А что будет дальше..? Скорости: первая короткая, вторая и третья нормальные, длинные, четвёртая и пятая - оптимальны. Была бы шестая - цены бы не было. Но пока не гоняю особо.

Обкатка... За обкатку в городском режиме жрёт примерно 11-12л на 100км 95-го. Да плюс зима же ща (печка, прогревы на холостом). Можно написано заправлять как 95-й, так и 92-й(91) и 98-й.

Задняя скорость - да, иногда с первого раза не втыкается, но, господа, читайте мануал. Там чёрным по белому - заднюю скорость надо просто включать с задержкой. Ещё вспонил! При парковке кормой, да, действительно зад не видно в зеркала до конца, т.е. не видно задний край крышки багажника в центральное зеркало и в боковые не видно углы бампера.

Но привыкаешь, и уже подъехав к препятствию, не поленись открыть дверь, если конечно нужно подъехать плотно, и посмотрев расстояние, доехать. Ну, или ставте парк-троник или камеру. А вообще, обзорность в боковых зеркалах отличная. А на центральное зеркало я поставил расширительную накладку не увеличивающую и настроил его под мёртвую зону справа, т.к. в остальном этим зеркалом не пользуюсь. Буду резюмировать вообщем: выбирал авто за примерно 450-550т.р. за нал.

Рассматривал и логаны, и шевинивы, и немного б/у фокусы, опели, очень б/у джипы.Ещё были условия: надёжность, дешевизна обслуживания, комфорт езды, размеры примерные наших вазов(удобство парковки и иногда ездит жена. Ей "пароход" водить было бы, я думаю, тяжело) Купил, всё потрогав, посмотрев, посидев, перелопатив весь инет, логан

Уложился в 500.Считаю что эта машина, именно эта модель должна стоить чуть дешевле, если ровняться конечно на приору, калину с похожими комплектациями.

А человеку покупающему логан в полной комплектации со всеми моими допами, да плюс у полной комплектации в комплект не входит литьё (ещё 10т.р.), машина бы обошлась в 525 т.р! Бюджетка за 18.000$! Как вам ценник..?(вопрос конечно не к Москве...)

Проблемы: Не было.

Похожие статьи:

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

16161 просмотр

Рейтинг: +1527 Голосов: 3717

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!