принцип роботы мотор 2107 2007г ижектор

Здравствуйте, Уважаемые форумчане.

Решил написать, про свой ВАЗ, сразу скажу, что мой «опус» - больше теоретическое описание, чем профессиональный отзыв «технаря»

Данный автомобиль покупают те, кто не может позволить себе большее, или не желает рисковать

Здравствуйте, Уважаемые форумчане.

Решил написать, про свой ВАЗ, сразу скажу, что мой «опус» - больше теоретическое описание, чем профессиональный отзыв «технаря»

Данный автомобиль покупают те, кто не может позволить себе большее, или не желает рисковать с б/у иномаркой. Поэтому ни о каком комфорте говорить не приходится (шумная, особенно вентилятор печки, тяжелый руль, нечеткое переключение передач…), зато дешевые запчасти и надежная (по крайней мере, мне повезло, чего и Вам желаю).

Об автомобиле: ВАЗ-21074, двигатель 1,6 инжектор, куплена новой в салоне - апрель 2007 г. (продана - октябрь 2009 г. с пробегом 27000 км), там же установлена музыка МПЗ (SONY), колонки (в передние двери и назад в полку - «Иволга», передние эл/стеклоподъемники, защита двигателя, подкрылки, сигнализация «Монгуст» и «Гарант» на руль, зеркала с подогревом.

Об эксплуатации: как уже говорилось, мне попался хороший экземпляр… За все 2,5 года и 27000 км подвел только аккумулятор зимой (заводской)

Никаких поломок не было вообще. Эксплуатировал бережно, масло и фильтр масляный менял через 8000 км, на 10000 км поменял «родные» свечи и то в качестве профилактики.

Остальные расходники вплоть до момента продажи стояли родные (и воздушник, и топливный, и даже колодки).

К инжектору тоже никаких нареканий не было, кстати, после карбюратора (до этого была «четверка» карбюраторная) инжектор - это чудо, нет рывков, ровный разгон, не надо постоянно «упражняться» с подсосом, заглохнуть практически нереально. «Чек» загорелся один раз (при пробеге 7000 км) - после долгих попыток выехать из сугроба (на всесезонке, но все-таки выбрался без посторонней помощи), но спустя 5-10 км сам погас.

Вообще я считаю, что наши машины нормальные (учитывая их стоимость как покупки, так и при эксплуатации), а вот дилеры и их установщики (включая отсутствие какой-либо предпродажной подготовки, по крайней мере у нас в городе) - это ужас.

Удачи всем на дорогах и в жизни и поскорей пересесть на иномарку…:)

Похожие статьи:

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

22538 просмотров

Рейтинг: +76 Голосов: 5387

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!