причина черного налета на свечах ваз 2105

Что нам расскажет нагар на свечах зажигания. Чтобы нам с Вами было легко понимать друг друга, сразу определимся по поводу хороших и плохих свечах зажигания

Я не буду сейчас рассуждать о производителях свечей зажигания, в своей практике я очень часто

Что нам расскажет нагар на свечах зажигания

Чтобы нам с Вами было легко понимать друг друга, сразу определимся по поводу хороших и плохих свечах зажигания Я не буду сейчас рассуждать о производителях свечей зажигания, в своей практике я очень часто видел свечи знаменитых брендов с баснословной стоимостью за комплект, на которые попало масло при работе двигателя и они вышли по этой причине из строя.

Мы в этой статье просто поговорим о том что нам может рассказать нагар на свечах зажигания про работу нашего двигателя в целом.

Давайте возьмем за правило смотреть на свечу как на индикатор работы нашего двигателя. Что мы можем увидеть глядя на свечу зажигания:

Если Вы сняли со своего двигателя все свечи зажигания и увидели что нагар на свечах зажигания ровный, коричневого цвета, поздравляю, У Вашего двигателя все в порядке, рабочая смесь готовится отлично, расход бензина в пределах нормы, да и с двигателем также все хорошо

Такой нагар на свечах зажигания можносчитать идеальным. Если Вы сняли свечи и три свечи из четырех коричневые, а одна свеча зажигания прорезана прочерненными полосочками, или на ней сухой черный налет, не пугайтесь, просто выбросите эту свечю, а на ее место поставьте новую, карбюратор не может на три свечи подать хорошую смесь, а на одну плохую, скорее всего причина в свече Ставьте другую свечу и наблюдайте.

Покатайтесь два-три дня и проверьте свечи снова, если с нагаром на свечах зажигания все в порядке, ставьте свечи на свое место и не расстраивайтесь, у Вас все хорошо, если есть снова какие либо отклонения тогда нужно искать причину. Если после снятия свечей Вы увидели что все свечи зажигания черные, черный сухой налет, значит в карбюраторе готовится богатая рабочая смесь, и карбюратор подлежит ревизии, если ни чего не предпринимать, будет ощущаться потеря мощности двигателя, иногда сопровождаемая рывками и подергиваниями при движении, и большой расход бензина. Если произвести правильно ремонт карбюратора, то работа двигателя стабилизируется, свечи приобретают свой коричневый рабочий нагар, расход восстанавливается и двигатель снова приобретает свою мощность и резвость при минимальном рассходе топлива.

После снятия свечей зажигания Вы увидели что все свечи белого (молочного оттенка), это значит что карбюратор готовит обедненную рабочую смесь. Возможно в карбюраторе стоят неправильно воздушные или топливные жиклеры, или низкий уровень топлива в поплавковой камере.

Двигатель троит, машина дергается, двигатель не развивает мощности, а при снятии свечей зажигания Вы увидели что одна или не одна свеча залиты маслом, Вам скорее всего нужно обратиться к мотористу, скорее всего это похоже на изношенные сальники клапанов, или износ колец

Можно конечно попробовать поставить другие свечи, но если заброс масла повторится снова то разборка двигателя неизбежна.

Игла карбюратора
Жиклеры карбюратора
Машина троит
Замена свечей зажигания
Регулировка пускового устройства

Похожие статьи:

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

8569 просмотров

Рейтинг: +293 Голосов: 1452

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!