опель вектра б 1998 слабые места

Привет всем Авторушникам!

Наконец, нашел время написать отзыв про свое авто! Три года назад решил сменить машинку

До этого ездил на русских : семерка, девятка.

Первой моей машиной была семерка 83 года бежевого цвета. В то время я был рад любой. В принципе

Привет всем Авторушникам!

Наконец, нашел время написать отзыв про свое авто! Три года назад решил сменить машинку. До этого ездил на русских : семерка, девятка. Первой моей машиной была семерка 83 года бежевого цвета. В то время я был рад любой.

В принципе, первой машиной по-любому должна быть русская! ) Т.к. только так можно научиться хоть как-то разбиратся в технике. ) Девятка была большим разочарованием для меня. Полное г..о! ) Постоянно ломалась, по мелочи обязательно. Отъездил год на этом корыте. Поиски машинки для души были долгими, рассматривал разные варианты.

И однажды, приехав к своему дому, увидел OPEL Vectra B зеленого перламутрого цвета! На заднем стекле была надпись о продаже. И тут меня что-то зацепило! Хотя я и не думал даже об Опеле.

Бывший хозяин жил пососедству, и я решил посмотреть на машинку

Со своей девушкой договорились о встрече с хозяином и пошли смотреть! Сажусь за руль… Сиденья удобные, руль толстенький и приятный на ощупь, приборы все очень информативны, ничего не мешает, обзорность тоже хорошая. Хотя зеркала боковые небольшие, но зато очень красивые!

До сих пор никто так и не смог сделать зеркала, которые плавно переходят из капота. Очень красиво! Завел… Звук хороший! Вибраций нет, и работает тихо. Поехал.

Очень приятна в управлении, маневрена и довольно шустра, особенно на 17-дюймовых колесах с резиной 225/45. В повороты входит четко, шумоизоляция радует, штатная аккустика выдает неплохой звук, удобная трансформация салона. Электронный климат-контроль.

На заднем диване удобно, и места в ногах хватает. Багажник просто огромный! Девушке моей тоже очень понравилась

Решили брать!!!

И спустя некоторое время, я стал счастливым обладателем Вектры. ) После девятки - просто небо и земля. Машина с рестайлинговыми фарами, тюнинговым передним бампером, на передних крыльях вырезаны жабры. Первые месяцы ездил без проблем. Затем пришла зима.

И о жопа!!! 17 колеса пришлось сменить на 14 зимние. Передний бампер был как отвал. ) Постоянно шкрябал днищем практически везде, но нигде не застревал

Всегда сам выбирался.

И таким макаром я отьездил зиму. Настало лето, ну и я с дуру решил поставить юбки для красоты и еще, в добавок, на решетку радиаторную, капот и зеркала наклеить пленку виниловую под карбон. Для надежнасти сверху наложили прозрачную пленку (защитную).

Всем советую, избавитесь от сколов и очень красиво. Машинка очень выносливая и вместительная. По роду своей работы приходиться перевозить тяжелый инструмент и предметы больших габаритов, которые без проблем помещаются в салоне при сложенных задних сиденьях. По запчастям, что-то дорого, что-то нет.

Но в основном цены как на русскую. Например, такие рассходники как: воздушный фильтр - 220р, масляный фильтрующий элемент - 150р, передние стойки - 1800р , задние - 1300р. Иногда езжу к себе в деревню. Дорога к ней просто ужасна! 200 км, из них 60 км разбитая в хлам грунтовка и порядка 50 км разбитого в хлам асфальта!

Груженый ехал 70 км со скоростью 10-15 кмч. Проезжал там где уазики сыпятся на раз!!! И ничего, она все выдержала. Остался доволен. Подвеска ходит долго, но есть слабые места.

Это передний стабилизатор. Ломается, зараза! Причем это болезнь всех Вектр! А стоит он порядка 7000 тысяч!

Поэтому надо по-аккуратней

Передние стойки стабилизатора - 250р. Менял модуль зажигания - 3900р, задние сайлентблоки - за все что-то около 1000р.

Я стараюсь следить за машиной и менять то что нужно по необходимости. Из минусов: слабый передний стабилизатор, молдинги на дверях ненадежные, отваливаются постоянно. А плюсов МОРЕ!!! Расход 9-11 л город, трасса 7-8 л, 123 л.с., огромный багажник. Удобный салон, управляемость!

Ездить на Вектре одно удовольствие! Ухаживайте за своими машинами и они прослужат вам верой и правдой!!! )))

Похожие статьи:

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыПравила зимнего вождения

10322 просмотра

Рейтинг: +763 Голосов: 5491

Видеоролики по теме

Какую же торпеду выбрать  Обзор торпед на ВАЗ 2109

Какую же торпеду выбрать Обзор...

19 апреля 2016
Торпеда на ВАЗ 2109 с Опель Вектра Б. Обзор торпед на ВАЗ 2109 с иномарок.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!