надежность hyundai sonata

надежность hyundai sonata

Итак, хочу поделиться с Вами опытом эксплуатации и впечатлениями за три года непрерывного использования данного автомобиля

Начнем пожалуй с вншенего вида. Тут конечно же на вкус товарища не найти, но на мой взгляд дизайн машины оставляет лишь положительные

Итак, хочу поделиться с Вами опытом эксплуатации и впечатлениями за три года непрерывного использования данного автомобиля. Начнем пожалуй с вншенего вида

Тут конечно же на вкус товарища не найти, но на мой взгляд дизайн машины оставляет лишь положительные впечатления, а её габариты внушают уважение, особенно вспоминая о том, что разработан он ещё 10 лет назад.

Солидно, без излишек

Ксательно кузова за время эксплуатации нареканий у меня не вызвал, коррозии, ржавчин и т. п. не наблюдалось.

В салоне Сони чувствуешь себя комфортно и защищенно, и тут дизайнеры обошлись без изысков, всё скромно, локанично, но со вкусом, спорное мнение возникает лишь о вставках из пластика под дерево, но через пару дней привыкаешь как к родному.

Пространства для ног задних пассажиров более чем достаточно, в моем случае имелся кожанный салон, что упрощало уход за салоном, кожа грубая, жесткая, но прочная и за шесть лет вид слегка потеряло только водительское сидение (потертости на левой боковой поддержке). К эргономике авто нареканий нет, всё просто и доступно. К работе климат-контроля стоит привыкнуть, как я понял у корейцев на этот счет своё особое мнение, но и в этом случае пары дней на адаптацию хватает

Шумоизоляция на мой взгляд достаточно хорошая на скорости 120-140 км/ч, можно спокойно разговаривать в пол голоса.

К плюсам также можно отнести большой багажник с невысокой линией погрузки.

На трассе Соната держится уверенно, вот где её стезя, дальние поездки не ней не будут утомительными, она успокаивает водителя. Крейсерска скорость 120-140 км/ч, но если Вы спешите, то и при скорости 180-200 км/ч она не спассует, только это Ваша жизнь и Ваша безопасность, не забывйте об этом.

Что касается управляемости в целом, то тут могу сказать с полной уверенностью, что на родных типоразмерах шин, она управляется действительно не очень, но стоит поставить шины R16 215/55 всё координально меняется, реакция на рле становится более острой, околонулевая зона менее расхлябанной.

Двигатель не капризен, но боится "маслянного голодания", если не пытаться делать из Сони Ferrari, то масла она есть не будет, расход топлива на 2.0 литровой машинке составляет 10-15 литров в зависимости от стиля езды и условий, по трассе вполне реально укладываться в 8 литров на сотню, при спокойном размеренном движении.

Цена обслуживания Sonata приемлима, к примеру замена сцепления обойдется с оригинальными запчастями порядка 13000-15000 рублей, замена задних втулок стабилизатора в 600-1000 рублей, замена передних колодок 1000-1200 рублей, одним из самых дорогих удовольствий будет замена ремня ГРМ, его периодичность 60000 км или два года, а стоимость порядка 13000-16000 рублей, на двухлитровых движках при обрыве ГРМ гнет клапана, шутить с этим не стоит, так как последующий ремонт может обойтись до 100 000 рублей.

В целом машиной я очень доволен, большой, комфортный и надежный автомобиль

Долгое время не знал, чем её можно заменить, так как по классу и по цене она вне конкуренции.



Похожие статьи:

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

2809 просмотров

Рейтинг: +793 Голосов: 652

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!