менять цепь на лансер х 2 0

Добрый день!
Свой лансер купил случайно, у родственницы(купила в кредит...пришлось помочь). До этого ездил на субару форестер 2003 года, механика 2,5литра из штатов

Тачка хорошая но пробег 200т.км.(а лучшая машина это свежая) Продав форестер, кстати

Добрый день!
Свой лансер купил случайно, у родственницы(купила в кредит...пришлось помочь). До этого ездил на субару форестер 2003 года, механика 2,5литра из штатов. Тачка хорошая но пробег 200т.км.(а лучшая машина это свежая).

Продав форестер, кстати через дром, выбирал что купить и подвернулся лансер 2007 года, куплен был девушкой в мае 2008 года, пробег родной 23т.км.. считай обкатку тока прошел. Комплектация почти последняя, 2 литра, вариатор, только без климата и низкой подвески. Почему взял лансера не раздумывая? в семье живет 9 лансер 2007 года, брал я но через пол года отдал отцу, пересев на форик, так вот он прошел на сегодня 138т.км без всяких там ремонтов(даже стойки и втулки), на 80 т.км замени ремень ГРМ и расходники и все, на недели делали диагностику все ОК, японская сборка что то еще значит.

Поэтому лансер 10 купил не думая, и не жалею.
С фориком его сравнивать смысла нет, разные тачки совсем, а с 9 лансером вполне

По дизайну лансеру можно поставить тверду 5 ку, японцы молодцы, с любого ракурса вид просто отличный. по салону примерно одинаков, на задних местах очень просторно, по ходовке сильно ушел в перед. едет намного лучше старого. Единственное передний бампер теперь ограничивает проходимость, на старом лучше, и багажник маловат, но хватает, запаска нормальная в 9 и 10. Просвет 165мм, для такого авто большой плюс, я после фрика с просветом 195 долго не привыкал.

Двигатель 2 литра с системой втек, хороший шаг в перед, тянет почти с холостых, в городе например крутить свыше 3-3,5т. смысла нет, обгоняет поток, это плюс, шума почти нет. По трассе легко набирает 160-180км.час, и отлично рулится на этой скорости

Еще один плюс двигателя 2 литра перед 1,8 и 1,5 литра это низкая степень сжатие, и использование(оффициально) бенза регуляр 92, что в нашей стране ооочень радует...В америке кстати лансер продают только с двигателем 2 литра и 2,4 от аутландера, у меня брат в америке на предыдущем лансе 2,4 проехал 150т.миль без проблем...

Кстати в америке по словам брата все жмутся и льют бенз самый дешовый на все тачки( регуляр 91)

Почему то 2 литра в россии не продают теперь, а 1,8 тока 95 бензинчик...
Несколько слов про варик, я был поклинник механики раньше, поэтому и форик долго искал на механике, но поездив на варике, понял,что механику больше не куплю. В городе при моем плавном стиле вождения. варик это супер плавность, тишина(сейчас имеется ребенок 2 года). Кстати теже пиндосы которые любят все исследовать и проверять, посчитали, что езда на автомате освобождает мозг от лишней работы(выбора передачи и т.д.)и в следствии этого человек чаще смотрит в зеркала, лучше контролирует ситуацию на дороге.

Я поездив 2 года могу сказать, что так есть, они правы.
Если сравнить поколение 9 и 10, то в новом уже электроника лучше, борт.комп стоит, ходовка лучше, дизайн, то есть реально машина нового поколение лучше и качественнее старой, пластик конечно дешевенький.
Из минусов: краска тонкая и слабая, метал тонкий, расход топлива мог бы быть поменьше(7,5-15 л.),
Из плюсов:японская надежность, хорошая подвеска, вместительный салон
Расходы: масло решил лить родное митсубиси 5w30 в банке, стоит сейчас 2300р.+фильтр рубле 300 где то,замена каждые 10000км, еще раз в полгода меняю салонный фильтр 300р., один раз менял фильтр двигателя 600рублей, и все.. Проехал за два года конечно не много 25000км всего, сейчас пробег 48000 км., все в идеале.
Из допов установил ходовые огни лед., камеру заднего вида с мониторов в зеркале, багажник на 2 велика туле, на зиму убираю, сигналка, броня и коврики были.
Идеальный авто для людей не желающих, узнавать стоимость запчастей и адреса сервисов, меняй масло и катайся, за все остальное подумали японцы.
Если взглянуть на авто с инженерной точки, то начинаешь понимать какую работу провели сотни инженеров митсубиси, уложиться в 20 с мелочью т.баксов(в россии), и произвести в японии авто, чтоб просторное, надежное, безопасное

Это же сотни часов, я как инженер все это прекрасно понимаю. По этому для тех кто будет писать, что у меня в туареге пластик мягче, а в лексусе кожа в дырочку, подумайте смогли бы вы сделать авто за эти бабки, с учетом того и пукину надо 35 процентов отвалить, и другим всяким барыгам, ВАЗ такое задание никогда не осилит...

Похожие статьи:

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

10202 просмотра

Рейтинг: +1837 Голосов: 5553

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!