лансер ест бензин

Здравствуйте, уважаемые автолюбители! Решил написать отзыв, так как каждый день просматриваю "ДРОМ" на наличие таковых, а сам и не вложился до сих пор. Ну что-же, будем исправлять, не судите строго.
Начну как и полагается с истории покупки, хотя скажем

Здравствуйте, уважаемые автолюбители! Решил написать отзыв, так как каждый день просматриваю "ДРОМ" на наличие таковых, а сам и не вложился до сих пор. Ну что-же, будем исправлять, не судите строго.
Начну как и полагается с истории покупки, хотя скажем прямо по тест-драйвам, да по ам не ходил. До покупки данного аппарата управлял ВАЗ 2106, 86 г.в. и ВАЗ 2114, 04 г.в., поэтому, думается, в ходе отзыва возможны сравнения (уж не обессудьте за "внеклассность")

И так, Все очень банально и просто, в середине прошлого года появилась у меня мечта, управлять мечтой, а именно Короллой в новом кузове, но в дорестайлинговом (без видоизмененых задних фар) года так 2008, и непременно на механике, полагая что автоматы и прочая вариаторная хрень это удел неспособных водить затихоокеанцев и прочих зажравшихся.

Срок себе поставил где то пол года и к весне 2012 го собирался брать Тойоту, как вдруг в октябре месяце звонок от старшего брата... "Коллега продает Лансер в предыдущем кузове 07 года, на автомате, пробег смешной, думай, у тебя один день", вот с этого начался просмотр всех отзывов на Дроме и не дроме про лансеры, где все как в один голос говорили - авто хорош, неубиваем и так далее, но слишком прост вроде как

Кузов мне не очень по фоткам и по экземплярам на дороге нравился, но однако решил сходить посмотреть, зашел в гараж с моей "малышкой", сел за водительское, "Reverse" на коробке, тормоз отпустил.... первые ощущения - самолет... все, БЕРУ!!!! ))) Итог, через 2 дня продал свою 14 ую подешевле, и оформил Лансер, практически новый, 27500 км пробега, диски литье летняя резина, плюс штамповка с зимней Хаккапелитой, 98 л.с., все что с 1,6 в этой машинке шло, все было, другие допы с 2.0 только шли, машинка просто сияла, не знал с какой стороны подойти. Все таки машины брать по знакомству - самое идеальное, получилась очень дешево и очень достойно! А теперь и дальнейший отзыв собственно об автомобиле, началась эксплуатация Первым делом конечно проверил тормоза, "выжал сцепление" выезжая с парковки у а, кто пересаживался с механики на автомат знает что такое "выжать сцепление" и меня поймет.... поняли и мы с другом... когда спросили друг у друга: "Что это было?" оказавшись где то рядом с лобовым стеклом, внутри салона разумеется :) итог: тормоза отличные! ) АБС работает здорово, один раз спас от казалось бы неминуемого лакокрасочного "ремонта".

Теперь двигатель - Лансер и двигатель 1,6 в нем на палке наверное можно заставить гонять как "приору" черную заниженную из стороны в сторону шатающуюся по дорогам поволжья и дагестана, но на автомате это куда проблематичнее, машина просто для передвижения, кик-даун немного тупит, (хотя сейчас присматриваюсь, отдаленно присматриваюсь к Меринам и Ауди, говорят тот же косяк) проходит 1-2 секунды и только потом машинка начинает реветь и стрелка несется вверх по шкале тахометра, лью 92 бензин, пробовал 95, разницы нет или даже хуже, посоветовали лить 92 всегда, расход в зависимости от времени года, весной когда все уже тепло был рекорд, где то 7,8 л. (не 7-8) на сотку... и это в городе, а так в основном 9 литров, зимой в морозы и до 12 доходило. итог: Двигатель слабоват для автомата, но для города подойдет, на трассе конечно сложнее, весьма... Теперь очередь коробки - если помните мои предубеждения в начале отзыва, то они улетучились... теперь автомобили буду покупать, дай Бог, только с автоматической коробкой, в исполнении инженеров трех бриллиантов это чудо техники влюбило меня в себя, никаких толчков, переключения плавные, синхронизатор отличный, на ручной так быстро не заставишь вперед-назад машину ездить как на этой, довелось сравнить с коробкой на той же самой Королле, так это небо и земля, там она нереально тупит, но Лансеровская - выше всяких похвал, буду сравнивать только с ней! Но есть в ней и минусы, это зима и грязь... не побуксуешь,... с места оставив пару кусков резины тоже не уйдешь, при всем желании конечно можно, но думаю через пару раз она накроется, так что с первым снегом начинаешь реально "овощить"... итог: Коробка классная, нареканий не имеет, если правильно эксплуатировать

В 21 веке машина должна возить человека, а не человек машину Очередь подвески - в меру мягкая, и в меру жесткая, задняя балка дала знать о себе единственный раз на скользком асфальте в затяжном левом повороте... небольшой снос произошел, больше никак не проявлялись недостатки что не независимая, при пробеге 49 т. свозил на диагностику на всякий случай, все в норме, даже отлично, только поскрипывает втулка стабилизатора, сказали сохнет, но пока не критично, вэдэшка на рашн сервисе убрала скрип... (сам удивился, что так можно чинить авто ). посоветовали тыс через 5 - 10 поменять.. недорого 1500 руб вроде или меньше даже.

Итог: подвеска хорошая, клиренс высокий, очень комфортно передвигаться даже по проселочным дорогам, учитывая опять же особенности автомата и не пытаясь лезть на абордаж любой кучи грязи. Салон - лично мне все нравится, конечно, когда начинаешь сравнивать с конкурентами на класс выше кажется очень простым, но каждый день садясь за руль, очень нравится там находится. итог салону подводить не буду, тут уже на любителя кому как, меня к примеру тошнит от салона новых хюндаев, а кто-то скажет что это космос просто! По мне хороший, уютный кокпит так это в А4 новом и C-class тоже новом.
Подвести итог годовалого обладания тремя бриллиантами помогут общие впечатления: в машину не вложил никакой серьезной суммы пока, заводится, ездит, заводится, ездит и так далее... любой мороз, а в прошлом году они были, любую жару... кондей справляется, печка греет... ; естественно расходники и прочие платежи, хотя и тут приятный сюрприз ( о нем далее ) масло и фильтры, ну процентов на 30-40 подороже того чем эксплуатация той же четырнадцатой, думал подошло время жизни колодок, купил комплект и передних и задних, начали менять передние на сервисе, сказали старые еще тыс 30 проедут учитывая сколько пробег и изношенность, но все равно поменял, но старые оставил (наверное уже не мне а следующему владельцу, года через 2 поставит ) задние, даже менять не стал, открыли, а они еще с достаточным ресурсом, опять же коробочка с новыми полностью в багажнике ... это и был сюрприз, кто не понял ;), каско - нереально дорогая... от 50 и чуть ли не до трети стоимости... спасибо мошенникам в свое время отбивавшим на этом авто деньги, осаго и налог ну я думаю сопоставимы с приоровскими. Машиной очень доволен, ни разу не подвела, ни одной поломки тьфу тьфу, ни серьезной ни мелкой, просто сел и поехал.... хм, написал так, как будто продаю... но НННЕЕЕЕЕЕТТТ, я на ней сезон - два еще поезжу с удовольствием, а потом, если и продам.. то не третьим лицам незнакомым, а каким нибудь хорошим людям, потому что очень много кто узнает продаю ли или еще катаюсь и в аппарате я уверен и думаю что скучать буду! если кто то думает брать Лансер или нет, отвечу так - берите, не пожалеете, особенно если это будет первая Ваша иномарка, как произошло в моем случае! Машину свою люблю, чего и Вам со своими тоже желаю! Ухаживайте за своим автомобилем и он будет Вам благодарен. Фух, вот и закончил писать отзыв, наверное многое что хотел рассказать не успел или не смог вставить в цепь событий описываемых, но если будет нужно дополню с удовольствием, все-таки дополнять и критиковать это не писать с нуля.

Спасибо тем, кто дочитал до конца, за "многа букоф" тоже извиняйте, жду адекватной критики и вопросов, если будут! Всем удачи на дорогах, тем более месяцы для автолюбителей наступили трудные, если выглянуть в окно! P.S. фото есть только с телефона, за качество тоже извиняйте.

Похожие статьи:

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

20492 просмотра

Рейтинг: +798 Голосов: 4164

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!