какую взять машину на подобии кия спортэйдж

Добрый вечер, посетители сайта drom! Все те, кто знают, что сайлент-блок немного отличается от саленблока и ДвигОтель не троид! =)))))

Прошло уже 2,5 года с того момента, как я написал свой первый «сопливый» отзыв про Mitbishi Airtrek…
Что поменялось

Добрый вечер, посетители сайта drom! Все те, кто знают, что сайлент-блок немного отличается от саленблока и ДвигОтель не троид! =)))))

Прошло уже 2,5 года с того момента, как я написал свой первый «сопливый» отзыв про Mitbishi Airtrek…
Что поменялось в жизни? Да много чего.. Я по настоящему оценил качество иномарок (Форд Фокус не в счет, он у меня козырный был: reviews.drom/ford/focus/21376), понял, что значит кузов универсал и как намного больше в нем можно перевезти, чем в бывшей 2112…
Я устроился на работу в авто запчастей ММС, закончил университет с отличием и пошел «учиться» дальше, сам при этом учить других…
Не постесняюсь сказать, что марку ММС я изучил почти всю… Начиная со всех основных болезней и заканчивая экзотическими моментами «замены этого на то» и «подойдет это, после доработки напильником»..
Айртрек подарил мне 2,5 года счастья от обладания, не смотря на то, что авто досталось не в очень хорошем состоянии после Японии. Подвеску пришлось почти всю менять, включая рулевое управление… Ну а больше.. А больше ничего =) GDI дарил расход в 11 литров по городу и 6 по трассе… В багажнике можно было спать вдвоем в поездке на алтай, установленные рейлинги от Аутлендера придали лучший вид, задние прозрачные фонари (оригинал заменил после небольшой аварии).
Казалось бы, что НУЖНО ЕЩЕ ТЕБЕ??.. Но, время идет, и когда понимаешь, что ты знаешь каждый звук в твоей машине, что произойдет, если ты сядешь, ноги и руки автоматически находят рычаги управления, становится.. нет, не скучно.. Но я молод, и хочется развития, чего то нового.
Брату, как раз, очень нравился Аир, он его и купил собственно.. Пройдя путь в 2000 км до Иркутска, у нас ничего не сломалось и не отлетело, в отличии от Дромовской калины… Машина и до сих пор радует новых владельцев.
Ну а что я?.. Ехав в поезде, с грустью понимал, перед домом меня не будет ждать 4-х колесный друг. А внутри было чувство предательства собственного..

Но, пережили.
Как я был рад, что ММС выпускает ASX… И как я разочаровался в ней, когда увидел… Я был первым рядовым покупателем, кто протестил ASX в Новосибирске.

Еще и в Иркутске прокатился .. И понял… Японцы обнаглели.. Такие деньги, за авто с такими характеристиками. С таким багажником… С такими ценами на запчасти. В общем, НЕ МОЕ.

И понеслось: Кашкай, X-Trail, Туксан и прочее.

Как б/у так и новое, все равно в кредит. Почти был готов купить Outlander XL с правым рулем (просто Outlander) 2007 года, но банк добро не дал.
ИТАК, ВСТРЕЧАЙТЕ! После поисков всех авто, был найден мой идеал! Спасибо Олегу К. , скинул ссылку на сайт, и я его увидел. Своего Бобика =)
Спустя неделю после оформления заявки в банке и заказа машины, я получил его – 2,0 литровый (не надо про пакет молока), шестиступенчатый автомат с ручным выбором передач (не вариатор), комплектация комфорт, тканевый салон.
На тест-драйве поразила шумоизоляция, приятная музыка, упичканность такими вещами как мультимедия встроенная ( mp3 c чтением русских тегов, USB, I-pod и AUX входы), хорошее радио с внешней антенной.
Стайлинг автомобиля так же порадовал: защита арок и кузова черным обрамлением (кстати, общая тенденцая всех паркетников), небольшие рейлинги, красивая оптика и решетка радиатора, необычная форма стекол, штамповка дверей, задние фонари, литые диски и конечно светодиодная подсветка фар, а-ля Ауди.
Привод на передние колеса. Выбор пал на передний привод только благодаря нашему государству, ставкам банка и доходами.. Но если в доходе я могу корить только себя сам, то вот пошлины..

Это безумие.
Конечная стоимость авто – 939 900. Дополнительно у дилера ничего не ставил, так как это просто глупо.
На данный момент пробег составляет 1000 км.. Почему 1000? Это роковой пробег этого авто, благодаря дилеру, но об этом ниже.
Стоит отметить: быстрый прогрев ДВС, четкая работа АКПП, без толчков и рывков, однако как и все АКПП – ставить на P в горку – очень тяжело, снимать с паркинга так же тяжело.
Езда по трассе демонстрирует собранную работу подвески, упругость и малые крены. Однако гравийка добавляет головной боли, стоики достаточно жесткие, а не очень большой просвет заставляет притормаживать там, где айртрек спокойно проезжал. Нет, днищем я не цепляю, может с непривычки, но авто явно ниже.

Как уже тут писали – самая низкая точка под лыжей.
Если постараться крутнуть рулем порезвее, можно на грунте легко увести переднюю ось в снос, ручником – так же легко уводится в занос

Ну будет зима – посмотрим, как себя ведет машина в заносах. Ради интереса.
Система безопасности контролирует все посадочные места и сигнализирует о непристегнутости того или иного обладателя лишних 500 рублей.. Встроенный парктроник не даст сбить проходящую мимо бабушку. Подушек безопасности 6, не хватает только для ног водителя.

Сдается мне – это нужная вещь.

В общем на данный момент машиной доволен.

Теперь что касается тысячи км...
Гарантия 5 лет? Да, но не на все. С условиями можно ознакомиться на kia.

Так вот, оказалось, что с момента покупки автомобиля вы можете проехать около 1000 км, но не более, что бы предъявить дилеру претензии по поводу схода-развала и общей неудовлетворенностью курсовой устойчивости.
Машину тянуло влево так, что приходилось руль выворачивать на 10 градусов. Сначала не сильно, потом начало прогрессировать. В итоге, я им звоню и говорю, что надо бы сход-развал отрегулировать. Они: сколько пробег? Я говорю - 979 =)) Они: до тысячи кататься можете, потом за деньги..

Открываю дубль ГИС и о, чудо.. мне до них ехать 24 км..

Ну.. Как я сэкономил 5 км, я говорить не буду, это дело преступное..

В общем, будьте внимательны!

Фото салона выложу попозже, так же обещаю обновлять отзыв. Так что не торопитесь ставить единички.
Планирую сопроводить жизнь этой машины в своем отзыве.




Похожие статьи:

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыПравила зимнего вождения

6857 просмотров

Рейтинг: +1748 Голосов: 3152

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!