фф2 не работает омыватель

Ниссан Кашкай.

2.0 МКПП Передний привод, подогрев сидений, омыватели фар, ESP. Стоимость комплектации была 880т.р., но под акцию вышла 800 (г. Москва)

1) ПРОХОДИМОСТЬ

Двадцати сантиметров дорожного просвета хватает за глаза для поездок на дачу, в лес

Ниссан Кашкай.

2.0 МКПП Передний привод, подогрев сидений, омыватели фар, ESP

Стоимость комплектации была 880т.р., но под акцию вышла 800 (г. Москва)

1) ПРОХОДИМОСТЬ

Двадцати сантиметров дорожного просвета хватает за глаза для поездок на дачу, в лес, по снежным дворам. Хотя привод передний, но на мешалке, в совокупности с большим клиренсом даёт приличную проходимость в пределах разумного.

2) ИНТЕРЬЕР

Качество материалов в принципе достойное, хотя с чем сравнивать, если взять к примеру фф2 которым я ранее владел, то он все же по дороже (ФФ2). Тряпка сидений и обивки дверей простенькое и быстро пачкается, опять же по сравнению с ФФ2. А так панель мягкая, не дубовый пластик как в аутлендере.

3) МЕСТО В САЛОНЕ.

Спереди из-за высокой посадки место достаточно, а вот сзади 3 человека садятся с трудом, но если я сожусь за руль (рост 184см) то сзади более менее за собой сожусь. К примеру в БМВ Х1, места приблизительно столько же. Передние сиденья не очень удобные в плане "боковой поддержки" и мелковаты.

Все же в ФФ2 и в Мондео4 (ТИТУНИУМ) сиденья больше и удобней.

4) ШУМОИЗОЛЯЦИЯ.

Шумоизоляция от шершавости асфальта в кашкае лучше чем в ФФ2 считай как в мондео

Но при скоростях свыше 100 сразу чувствуется что ветер шумит сильней чем в продукции ФОРДа. Такое ощущение что не до конца закрыто окно.

Ветер слышно в месте между дверьми и где задняя дверь примыкает к задней части авто.

А вот двигатель лучше изолирован чем в ФФ2 и моне4 !!!. Вибрации от него меньше.

5) МКПП

В принципе при штатных переключениях коробка работает как часы

Переключения чёткие без закусывания. Но если переключаться на 6000об сразу чувствуется что коробка ГОВНО (по сравнению с фордовской МКПП5 MTX75) которая идет на двухлитровых фокусах2 и моне4).

Переключения идут с шумом-хрустом через раз, приходится чуточку ждать. Опять это критично если крутить двигатель до отсечки. На МТХ75 бывает что 1ая включается с усилием, когда масло в коробе не разогрето.

Ход рычага МКПП в пределах разумного.

1,2,3 передачи в принципе как на Фордовской МТХ-75, а вот 4 по мне коротковата и вообще бесмысленная (ну это связанно с тем, что я привык к длиннейшим передачам Фордовсой коробки) На пятой тянет с 60км/ч.

Вот приблизительный МОЙ алгоритм разгона на МКПП6 кашкая и МКПП5 фф2 или мони 4

Кашкай МКПП6

1-20

2-40

3-60

4-65

5-70

6-100 и далее

ФФ2/Моня4 МКПП5

1-20

2-45

3-70

4-90

5-100 и далее

Т.Е. в городе на фордах 5ую не использую, а на Кашкае 4ая передача ка к промежуток с неё сразу на 5ую ухожу.

Но пуляет на 4ой очень даже прилично.

6) ДВИГАТЕЛЬ

Двушке хватает за глаза, хорошо тянит с низов, но на верхах (после 5000об) едет хуже чем фордовский дюратек двухлитровый. Масло не жрёт, дымом не качигарит.Расход по городу без кандиционера

Кашкай 2.0 МКПП - 10л

ФФ2 2.0 МКПП - 10.5л

Моня4 2.0 МКПП - 11.5л

7) КОНДИЦИОНЕР.

Кондей на мой взгляд охлаждает лучше чем кондей на ФФ2 но вот печка работает хуже чем на ФФ2 и вообще не сравниться с климатом на МОНЕ4. (дольше прогревает салон). Это чувствуется когда за бортом ниже +5

8) СВЕРЧКИ, СКРИПЫ САЛОНА.

В принципе такого не ожидал, конечно может попался такой экземпляр. С новья что-то гремело в правой передней двери, устранили по гарантии, оказалась какая-то фигня (при закрытии был такой звон как при закрытии двери ВАЗа, когда гремит тяга замка).

А так когда едешь по разбитому асфальту салон на новом кашкае гремит, звенит сильней чем на фф2 с 30000км пробега. (где-то в районе между торпедой и передним стеклом, в каждой двери, сзади в районе полки)

В принципе не критично , АУДИ Q3 с 10000км звенел приблизительно так же и РАВ4 2008г с пробегом в 70000км.

Так же скрипит рулевая колонка в районе где соединяется с рулевой рейкой. Там стоит резиновый уплотнитель в кузове, вот об него трёт-скрипит - болезнь, чуть ли не у каждого второго встречается, лечится смазкой по гарантии))

9)ЭУР

Мягче чем ЭГУР в ФФ2 и Моне4

10)БАГАЖНИК- как багажник все как надо.

11) Чтобы поменять лампочки не нужно снимать фары, но нормально может поменять только тот у кого тонкие и длинные пальцы стоя при этом в позе "ЗЮ". На ФФ2 и МОНЕ4 чтобы поменять лампочки в фарах их нужно снять. По мне проще в продукции ФОРДА чем в Кашкае.

12) СВЕТ ФАР

Стоят обычные галогенки. В ФФ2 и МОНЕ4 фары святят лучше по мне.

13) ПОДВЕСКА

Мягкая, кузов довольно охотно раскачивается на волнах асфальта, но когда едешь по ухабам, сразу понимаешь что по другому ни как, иначе была бы зубодробилка

Кстати подвеска одна из самых мягких в своём классе, но расплачиваться приходится кренами и раскачкой кузова.

Скажем так есть участок дороги где можно нестись, но дорога вся волной, так на Кашкае там можно лететь максимум 90-100 км/ч, а на мондео4 я там лечу смело 130. Зато по разбитой дороге где на Кашкае можно ехать 20-30км/ч, на моне приходится ползти на 1ой и то считай на одном сцеплении.

14) АУДИ СИСТЕМА

Стоит самая простенькая с чтением АУДИО-CD, от бассов звенят как сами динамики так и обшивка дверей, правдо смотря с чем сравнивать.

14) ЧТО НЕ УДОБНО ДЛЯ МЕНЯ

- блок свеклоподъёмников слишком далеко стоит на подлокотнике в сторону задней двери.

- кнопка отключения ESP не нажмешь не взглянув под торпеду (На фф2 вообще отключается только через бортовой компьютер, а на моне стоит кнопка в верхней части торпеды над магнитолой.) В принципе это придирка.

- сиденья с слабой боковой поддержкой.

- лючок бензобака открывается рычажком под торпедой, не привычно после фф2 или моне, где он открывается снаружи рукой.

- режим работы омывателя фар вообще не понятен, фары омываются каждый раз и то по два раза после омывания лобового стекла, омывайка уходит кубометрами))

На зиму вынимаю реле из блока предохранителей.

- Режим работы фар ближнего света/подсветки салона/габаритные огни:

РЕЖИМ 1- выключили зажигание в положение 2 (когда магнитола ещё работает) - погасли фары вместе с габаритами и подсветкой кнопок салона.

РЕЖИМ 2 - выключили зажигание в положение 2 - фары горят ближним светом при выключенном двигателе, пока не вытащишь ключ из замка зажигания.

РЕЖИМ 3 - выключили зажигание габариты горят, но когда машину заводишь приходится двигать переключатель света, чтобы загорелся ближний свет.

Т.Е. нет режима когда глушишь машину с ближним светом , но габариты и подсветка кнопок салона ещё горит, приходится вручную включать габаритки.

15) ТО

ТО-1 вышло в 11т.р. если не изменяет память. Поменяли масло, масленный фильтр, свечи !!! и вроде всё (на ТО ездил не я так что точно не скажу). ТО-1 на фф2 и мони4 максимум 6т.р., там меняют масло, масл. фильтр , воздушный фильтр.

ИТОГ:

Машина с достойной подвеской, которая рассчитана на разбитые дороги, с маленьким расходом топлива. Удобно ездить по зимним не чищенным дворам, там где на легковой можно и бампер подушатать (в принципе именно из-за этого КАШКАЙ и был приобретен).

Машина стоит своих денег (мне обошлась в 800 из заявленных 880), но если её укомплектовать полным приводом то ценник уже под миллион, "что как бэ намекает", что это уже перебор для неё, со своими плюсами и минусами.

Похожие статьи:

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

7134 просмотра

Рейтинг: +1363 Голосов: 1312

Видеоролики по теме

Ваз 2103 омыватель работает с помощью стандартного  подрулевого переключателя.  Часть1

Ваз 2103 омыватель работает с...

18 апреля 2016
ваз 2103 омыватель работает с помощью стандартного подрулевого переключателя. Часть1

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!