девятка спорт головка два распредвала

Тюнинг двигателя производится для увеличения параметров и характеристик мощности и динамики силового агрегата. При этом следует учитывать один немаловажный фактор: необходимо производить замену всех элементов на спортивные, а не какого-то одного

Для

Тюнинг двигателя производится для увеличения параметров и характеристик мощности и динамики силового агрегата

При этом следует учитывать один немаловажный фактор: необходимо производить замену всех элементов на спортивные, а не какого-то одного Для начала заменим распредвал со стандартного на спортивный.
Для снятия распредвала необходимо удалить пластиковый кожух ремня генератора После удаления кожуха вскрываем крышку ГБЦ. При этом следует обратить внимание на положение коленчатого вала - ВМТ для первого цилиндра.

При снятии распредвала не рекомендуется трогать большой коленчатый вал, так как это может привести к сбросу заводских настроек, восстановить которые самостоятельно будет невозможно.


Далее удаляем зубчатый ремень ГРМ. Распредвал в это время надо заклинить с помощью монтажки

При этом распредвал должен находиться шипом спереди.

Во время снятия зубчатого ремня ГРМ следует действовать аккуратно, чтобы не повредить головку блока цилиндров, рекомендуется подложить под монтировку деревянную пластину, либо что-то наподобие неё с целью предотвращения повреждений головки блока цилиндров.


После того как зубчатый ремень ГРМ снят, следует открутить болт крепления распределительного вала и убрать его зубчатое колесо и шпонку.

Лучше всего промаркировать крышки коренных подшипников, в дальнейшем это поможет избежать путаницы во время установки. Также промаркировать необходимо и тарельчатые толкатели в случае их замены.
На этом этап снятия старого распредвала заканчивается

Установка нового, спортивного распредвала, осуществляется в обратной последовательности.
Благодаря замене стандартного распредвала на спортивный, при работе двигателя не будет слышно стука «пальцев». Это достигается из-за увеличения границы детонации.

Похожие статьи:

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

15099 просмотров

Рейтинг: +573 Голосов: 4448

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!