даю газу машина захлебывается 2109

Четыре дня назад была такая проблема: мотался по городу, припарковался возле банка, сгонял по своим делам, потом поехал, проехал метров сто и чувствую, что пропала тяга + начинаю глохнуть. Дотянул до парковки, остановился. Попытки запуска двигателя приводили

Четыре дня назад была такая проблема: мотался по городу, припарковался возле банка, сгонял по своим делам, потом поехал, проехал метров сто и чувствую, что пропала тяга + начинаю глохнуть

Дотянул до парковки, остановился Попытки запуска двигателя приводили к тому, что он глох сразу после запуска... Подумал, что кончился бензин (маловероятно, так как литров 6 ещё точно оставалось, да и лампочка только загорелась). После того, как подвезли бензин (прошло около часа после моей остановки), поехал и всё отлично.

Думал, что всё отлично...
Так вот, нифига... Повторилось то же самое, только чуть более получше (ехать можно, двиг почти не глохнет).

Короче, на след. день пришёл на стоянку, завёлся - всё гуд. Доехал до
родителей. Вышел минут через 20, завожусь - двиг
колбасит, обороты проваливаются после запуска до 400-500, потом подымаются до 900, но расход при этом на БК мнговенный не 0,7 л/ч, как обычно, а 1,1 л/ч. Едешь - разгоняется воообще вяло, тянет только на первой более-менее, на третью перешёл только после второго или третьего зелёного светофора, расход - 14 л/100км на третьей передаче при 50 км/ч. Жесть.

Притормаживаешь, газ отпускаешь потихоньку, обороты опять падают до 400, двиг того и гляди заглохнет, потом подымаются до 900 опять, но детонация чувствуется сильная.

Так вот, доехал в таком темпе до гаража отца. Почистили РХХ, дроссельный узел, запускаем - та же колбасня. Меряем давление в рампе: при холостых оборотах (двиг заведён) 2,4 атм

Ясен перец, что мало (должно быть 2.8-3.2).

Решили проверить бензонасос и сеточку. Сеточка в хорошем состоянии была, продули компрессором. В стакане песка было немного - некритично.

Пока возились с бензонасосом и сеточкой, прошло часа полтора или чуть меньше. Ставим на место бензонасос, проверяем давление на самом бензонасосе - 6
атмосфер (это когда просто ключ поворачиваем, двиг не заводим, бензонасос отрабаывает).

Ну всё, гуд. Заводимся - заводится без проблем, двиг не колбасит, тяга есть. Еду радостный домой, думая, что устранили проблему. Не доезжая пару километров до дому опять началось... пропала тяга, двиг колбасит, обороты проваливаются после сброса газа.

Время позднее, делать нечего, поехал на стоянку.

На след. день опять в гараж к отцу с утра. Завёлся, доехал опять нормально, только у гаража припарковался, опять двадцать пять =(. Грешим на топливный фильтр.

Меряем давление за топливным фильтром - 6 атмосфер. Меряем на рампе на холостых- 2.4 атм. Когда подгазовываешь, подымается до 2.6 и не более...

Снимаешь шланг с регулятора давления - давление подымается до 2,9, но двиг так же колбасит, тяги нет, обороты проваливаются при сбросе газа

Если мерять давление на рампе без включения двигателя, то сначала выдаётся 1 атмосфера, после второго поворота ключа ещё одна атмосфера (то есть на манометре две атмосферы), после третьего поворота 3 атмосферы и опускается до 2.4. То есть клапан держит.
По мурзилке выходит, что глючит регулятор давления (низкое давление). Но там же написано: проверить работоспособность регулятора давления можно так: "Отсоедините вакуумный шланг от регулятора давления. При этом давление по
манометру должно увеличиться на 0,2-0,7 атм. В противном случае замените регулятор давления."
С одной стороны, низкое давление на рампе (то есть регулятор нерабочий). С другой - давление увеличивается на 0,5 при снятом шланге - регулятор рабочий =).

ХЗ, что и думать. Такое чувство, что на холодную (пока холостые обороты
больше 900), всё хорошо, как только двиг прогреется - начинаются проблемы (но, блин, не всегда же... пока до гаража доехал во второй раз, когда всё ок было, двиг прогрелся, обороты холостого в порядке были - 900... Но, возможно, двиг мало времени нагрет был) Пока грешим на регулятор давления.

Для начала надо будет проверить давление в рампе в тот момент, когда "холодный" пуск и двиг не колбасит.

Судя по мурзилкам, может гнать и модуль зажигания.

З.Ы. Свечи выкручивали - визуально в порядке Менял месяца два назад. Уровень топлива достаточен (более полубака). Бензонасос работает, выдаёт 6 атмосфер.

За топливным фильтром те же 6 атм. Давление в рампе в тот момент, когда двиг колбасит, НЕНОРМАЛЬНО (2.4 атм вместо 2,8-3,2). Давление в тот момент, когда всё ок, не мерял.

Измерю, отпишусь

Ну про это я уже писал.

Так что тут три-четыре возможные причины, имхо:
1. регулятор давления
2. форсунки (стенд нужен для проверки)
3. модуль зажигания и/или высоковольтные провода и/или свечи всё же

ну и как вариант всё же подыхает топливный насос =(.

Кто что скажет, какие мысли???

Похожие статьи:

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

6135 просмотров

Рейтинг: +1876 Голосов: 1060

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!