что лучше vw corrado или ford probe

Гости нашего обзора - четыре весьма популярные в Украине «зажигалки»: Ford Probe, Honda Prelude, Toyota Celica (ST200) и Volkswagen Corrado. Самые дорогие - японские модели Celica и Prelude. В зависимости от года выпуска, состояния и комплектации

Гости нашего обзора - четыре весьма популярные в Украине «зажигалки»: Ford Probe, Honda Prelude, Toyota Celica (ST200) и Volkswagen Corrado

Самые дорогие - японские модели Celica и Prelude. В зависимости от года выпуска, состояния и комплектации за первую на отечественном авторынке просят от $9 до $15 тыс., а за вторую - от $6,8 до 12,5 тыс. Если сравнить машины одних годов выпуска, то выяснится, что стоят они практически одинаково. Чуть дешевле самый старший - Corrado (от 4,5 до 10,7 тыс.).

А наиболее доступный - Probe (от 6,5 до 11,3 тыс.).

Берегите их!

Учитывая спортивный темперамент этих машин и активный стиль езды их владельцев, найти экземпляр, ни разу не побывавший в дорожных передрягах, почти нереально. При этом важно не нарваться на автомобиль, имевший серьезные повреждения, повлекшие нарушение геометрии кузова. Поэтому при покупке любого из участников обзора нужно обязательно провести квалифицированную диагностику состояния кузова.

Покупая Corrado, важно проверить состояние дверных ручек - они часто ломаются. Этому способствует износ дверных петель, из-за чего замки плохо функционируют

Также обратите внимание на электропроводку, проложенную между кузовом автомобиля и крышкой багажника Со временем провода переламываются, вследствие чего не работает задний стеклоочиститель, не горят габаритные огни, подсветка номера и т. п.

Салоны для эгоистов

Все участники нашего обзора - фактически двухместные машины. Посадочная формула их салонов - 2+2. А это означает, что к водителю и переднему пассажиру могут присоединиться только два пассажира, да и то в поездках на небольшие расстояния.

Для спортивной машины размер багажника - показатель не столь важный, но все же отметим, что самый вместительный он у Probe - объем 400 л. Грузовой отсек Corrado уступает ему на 70 л (330 л). А у остальных багажники и того меньше - у Celica всего 285 л, а у Prelude еще меньше - 278 л.

Японцы «жгут»!

Все участники обзора оснащены исключительно бензиновыми силовыми агрегатами. Самые беспроблемные моторы у «японцев» - у них нет характерных слабых мест. Для повышения надежности работы газораспределительного механизма японских двигателей, особенно в «боевых» спортивных условиях эксплуатации, в них не применяются гидрокомпенсаторы тепловых зазоров клапанов. Поэтому в моторах Prelude нужно регулировать зазоры клапанов каждые 20 тыс. км, а вот в агрегатах Celica эта процедура выполняется значительно реже - спустя 80-100 тыс. км.

Обслуживание двигателей этих двух авто обходится дорого - в Prelude применяются балансирные валы, а в Celica объемом 2,0 л - дорогостоящие свечи с платиновыми наконечниками электродов (1 шт. - около 120 грн.).

Probe также оснащался японскими двигателями

Их позаимствовали у родственного спорткупе Mazda MX-6, поэтому они одинаково «болеют». Так, слабое место 2,0-литровых моторов - гидрокомпенсаторы. На многих машинах они уже могут требовать замены.

В 2,5-литровых со временем отмечены потери герметичности прокладок клапанных крышек. Оба двигателя нуждаются в своевременной замене свечей - в противном случае возрастает нагрузка на систему зажигания, что приводит к выходу из строя катушки зажигания, выполненной единым узлом с трамблером (новая деталь - около 2500 грн.).

Чаще всего у нас встречаются Corrado G60, оснащенные 1,8-литровым 160-сильным мотором (PG) с механическим нагнетателем. Он считается наименее удачным в линейке двигателей Corrado. Так, многие машины, оснащенные PG, имеют проблемы с нагнетателем.

Его ремонт недешевый, да и хватает его ненадолго. «Бэушный» узел стоит около 2000 грн., а новый - почти 12500 грн

К тому же при «убитом» компрессоре двигатель потребляет много масла. Из 2,0-литровых «16-клапанников» Corrado более надежный мотор с индексом ABF. В агрегате 9А проблемы создает система электронно-механического впрыска топлива. Достаточно прочными оказались 6-цилиндровые двигатели VR6.

Хотя нужно отметить, что они обходятся в эксплуатации дороже остальных.

Подтянуть тросы!

Практически все участники обзора - переднеприводные автомобили

мотоколяска сзд купить
В принципе, в арсенале Celica есть и полноприводные версии - GT-four, но в Украине они относятся к разряду экзотики.

Трансмиссии Probe и Celica не должны доставить хлопот - в ходе эксплуатации они зарекомендовали себя весьма надежными. А вот у Prelude, оснащенных самым мощным 2,2-литровым двигателем, автоматическая КП обычно долго не выхаживает. Остальные агрегаты вполне беспроблемны.

Но со временем в сцеплении, оснащенном гидроприводом, могут дать течь манжеты рабочего и главного цилиндров.

В «механике» Corrado с большим пробегом (за 250 тыс. км) вследствие износа механизма выбора передач отмечено затрудненное включение первой передачи. Если же нечетко включаются и другие передачи, то скорее всего необходимо отрегулировать тросовый привод переключения.

Похожие статьи:

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

10178 просмотров

Рейтинг: +734 Голосов: 2606

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!