что будет если я поставлю параллельно к аккумулятору конденсатор

Для того чтоб конденсатор не сглаживал всю сеть автомобиля (пытался сглаживать) нужно отсечь его и весь усилок прямым диодом (по возможности диодом шоттки)

Как я предполагаю кондер будет под фараду емкостью, для уменьшения тока включения нужно поставить

Для того чтоб конденсатор не сглаживал всю сеть автомобиля (пытался сглаживать) нужно отсечь его и весь усилок прямым диодом (по возможности диодом шоттки)

Как я предполагаю кондер будет под фараду емкостью, для уменьшения тока включения нужно поставить гасящий резистор такого сопротивления чтоб ток протекающий через него при приложенном к нему напряжении 13,5 В был меньше или равен установившемуся току короткого замыкания -20% для выбранного диода Диод нужен под 100 А, ну и предохранитель конечно нужен 2 по 40 А в параллель.
Диод посадить на массивный алюминиевый охладитель пы сы или там ток действительно будет 80 А что соответствует 1 кВт тогда аккумулятора хватит на 10 мин а в качестве резистора использовать сравнительно не большой кусок стальной проволоки диаметром 3,5 мм тогда на это время можно вполне обойтись теплонакопителем Или ток будет 10-20 А и 100 А диод от него греться практически не будет, для рассеяния тепла будет достаточно поверхности накопителя.

На долгих стоянках вообще рекомендуется отключать аккумулятор, для безопасности.
Утечкой в конденсаторе можно пренебречь, не парься она исчезающе мала.

Похожие статьи:

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

11559 просмотров

Рейтинг: +252 Голосов: 3352

Видеоролики по теме

Что будет, если помыть двигатель на ВАЗ 2110

Что будет, если помыть двигатель...

19 апреля 2016
Многие боятся мыть двигатель на своём автомобиле, а я делаю это регулярно, пока всё отлично! Если пригодилось и понравилось поставьте лайк! Подпишитесь на канал, будет много интересного!
Audi SQ5 // АвтоВести 163

Audi SQ5 // АвтоВести 163

18 апреля 2016
Что будет, если хорошему кроссоверу добавить мощный двигатель, тормоза, подвеску и обличить в симпатичный аэропакет? Может быть, внешне SQ5 несильно отличается от "обычных" Q5, но по характеру он - совсем другой. Наш сайт: *** Комментарии с матом и оскорблениями удаляются ***

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!