через сколько на приоре ролики могут расыпаться

Здравствуйте!

Это вряд ли можно назвать профессиональным автоотзывом - там, где я живу, передвигаются на велосипедах - но уж воплем возмущения назвать можно точно.

Прилетел в Москву 28-го апреля, прокат огорошил тем, что забронированное "ушло" (куда

Здравствуйте!

Это вряд ли можно назвать профессиональным автоотзывом - там, где я живу, передвигаются на велосипедах - но уж воплем возмущения назвать можно точно.

Прилетел в Москву 28-го апреля, прокат огорошил тем, что забронированное "ушло" (куда?!), а свободны только автомобили, названия коих я бы озвучил, но уже одно это, боюсь, будет стоить $1 / знак.

Позвонил в другую контору. "Все разобрали перед праздниками, но есть новая Гранта с пробегом 600 км. Берете?".

Ну, русские праздники.

Как говорил Иосиф Виссарионович, "...нужно быть очень смелым человеком, чтобы в Красной Армии быть трусом".

Цель моя проста: 600 км. к университетскому товарищу туда, 600 - обратно, все по РФ, около двух недель бега.

Боюсь

Страшно. ВАЗ!

Но выхода нет: беру в прокат "Гранту" со следами пленки в салоне, запахом новой машины и огромным багажником, набитым моими опасениями.

Дальше, собственно, "...формулирую отзыв в формате вопросов производителю" (эту волшебную фразу я услышал недавно от ведущего русского новостного телеканала... где их у вас набирают нынче, на обочине Ярославского шоссе?).

1. Новая машина, заправленная паспортным бензином на хорошей заправке (за полторы тысячи перепробовал марки "Лукойл" и "ТНК") заводится утром со второй, третьей и четвертой попытки. Это нормально? Погодные условия - вот они, посмотрите за окно (минус 50С не унюхиваются), в брод я не нырял.

Обычная унылая шоссейка туда - обратно. Завести машину первым поворотом ключа, как и положено - это у ВАЗ опция, что ли? За дополнительную плату?

2. Задняя передача включается либо с N-ной попытки, либо вообще отказывается подчиняться. Задний ход у ВАЗ - это опция?

3

Крышка бардачка, спускающаяся к ногам пассажира унылой серой массой а-ля "Хотел работать почтовым ящиком, но взяли на службу в ВАЗ", дико заскрипела, затрещала и взвыла после 900-го километра. Это что?

4. Приборка заскрипела после 1200-го. Это как?!

5. Шумоизоляция днища отсутствует, такое ощущение, что передняя и задняя подвески отрабатывают шоссе прямо у тебя под ногами. Может, планировалось, что и подошвами ботинок можно будет помогать ходу машины?

6. Жуткие звуки сзади-справа, не было времени выяснять: глушитель? Подвеска? Это что?!

7

Если верить компьютеру, "Гранта" съела в районе 13-ти с копейками литров на сотню Как это?!

8. Я был зимой в Москве в метро - накануне Нового Года. Ощущения фантастические: кажется, что у всех граждан одновременно умерли все родственники, и граждане, напялив одинаково-черное, ринулись их хоронить. Я это запомню на всю жизнь: тягучая черная-пречерная однообразная туча.

И надолго запомню пластик салона (двери в первую очередь) "Гранты". Это не пластик - это прощальная капсула. Вопрос ВАЗу: вы не планируете делать удлиненный вариант пикапа "Гранта"?

Если бы туда уверенно входил полированный деревянный ящик 80 х 210, вы бы смогли расширить рынок сбыта; белые тапочки в салон прилагаются...

9. Датчик бензина показывает то 3 деления, то 4. То 3, то 4. То пищит, то раздумывает пищать. Он наделен особым интеллектом, что ли?

10. Если четыре двери худо-бедно, но закрываются так, что не просыпаются дачи у опушки - почему крышка багажника работает с таким звуком, словно ее приняли в дублеры гаубицы Д-30?

Вывод.

Он один.

Россия так ....во живет, потому что покупает нечто типа "Гранты"

Неважно, что: миксер, холодильник, обувь или машину. Чтобы перестать быть рабами, нужно научиться отказывать.

Увещеваниями, воплями и слезами вы ИХ не разжалобите

Сделайте элементарное: перестаньте покупать ...но. И жизнь начнет исправляться.

Под занавес: в 1993-ом году я ездил на ВАЗ 2107 (до 1996-го). Автомобиль практически всегда заводился с первого раза. Все передачи работали четко.

Салон заскрипел (не критично) тысячи с двадцатой, если мне память не изменяет. А "шестерка" отца вообще была отлита - как цельный кусок металла.

Похожие статьи:

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

7842 просмотра

Рейтинг: +1929 Голосов: 2238

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!