автообогреватель

Преобразователи напряжения (инверторы) 12/24 В в 220 В.
Мощность от 100 до 1000Вт.
Собственное производство. Гарантия на инверторы 5 лет. • Преобразователи напряжения - прайс-лист
• Электрические схемы преобразователей напряжения
- на

автообогревательПреобразователи напряжения (инверторы) 12/24 В в 220 В.
Мощность от 100 до 1000Вт.
Собственное производство. Гарантия на инверторы 5 лет. • Преобразователи напряжения - прайс-лист
• Электрические схемы преобразователей напряжения
- на биполярных транзисторах;
- на полевых транзисторах;
- гибридные схемы.
• Преобразователи напряжения - гарантии и ремонт
• Основные типы преобразователей напряжения
• Настройка преобразователя напряжения
• Преобразователи напряжения - частые вопросы
• Зарядные устройства автомобильных аккумуляторов
• Преобразователи напряжения 12/24 и 24/12
• Источники бесперебойного питания
• Преобразователи напряжения для автообогревателей
• О светодиодных фонариках Работа 24-вольтовых автообогревателей от 12 вольт

С наступлением зимы вопросы обогрева автомобилей неожиданно становятся актуальными. Довольно часто возникает проблема питания автообогревателей, рассчитанных на 24 вольта, от бортовой сети 12 вольт, например, Вебасто (Webasto), Эберспехер (Eberspacher), Емакс (Emax) и др

Наиболее часто такая задача возникает при обогреве прицепа или кунга импортного производства с уже установленным автообогревателем.

Кроме того, некоторые модели обогревателей, рассчитанные на 24 вольта, дешевле аналогичных 12-вольтовых.

В этих случаях оптимальным вариантом становится применение преобразователя напряжения с 12 вольт в 24 вольта

Покупка отдельного специализированного преобразователя напряжения 12/24В не всегда оправдана, так узкое назначение подобных устройств приводит к тому, что если в дальнейшем необходимость в таком преобразователе пропадет (например, вы установите новый автообогреватель на 12В), то преобразователь напряжения будет не нужен и его останется только выкинуть. Кроме того, в летнее время преобразователь 12 в 24 также становится бесполезным довеском и его обычно снимают с автомобиля.

В любом случае удобнее для этих целей использовать универсальный преобразователь, обеспечивающий получение от 12 вольт не только постоянного напряжения 24 вольта, но и обычного сетевого напряжения 220 вольт

Как говорится "запас карман не тянет", а в данном случае вы получаете ещё и массу преимуществ. Имея "на борту" 220 вольт, вы можете использовать обычные бытовые приборы и технику (телевизор, DVD-проигрыватель, компьютер и т.п., конечно, в пределах допустимой мощности преобразователя напряжения), а также вам не потребуются специальные автомобильные адаптеры для зарядки сотовых телефонов, фото- и видеокамер и питания ноутбуков.

Следует учесть и тот факт, что многие электронные устройства, рассчитанные на 12В, значительно дороже своих собратьев, работающих от 220В.

Исходя из этих задач, мы разработали и наладили выпуск универсальных преобразователей напряжения 12 - 24/220 вольт, добавив дополнительную опцию к выпускаемым нашим предприятием преобразователям напряжения. При сохранении своей основной функции, получения переменного напряжения 220В, в преобразователе имеется дополнительный выход постоянного напряжения 24В. Мощность нагрузки по дополнительному выходу равна номинальной мощности преобразователя. Конечно, вы можете одновременно использовать оба выхода, например, смотреть телевизор или заряжать телефон при работающем обогревателе.

Естественно, что суммарная мощность при работе обоих выходов не должна превышать номинальную.

При работе автообогревателя основная мощность по электрической цепи требуется только в первые несколько минут розжига свечи

Обычно эта мощность составляет 100 - 150 ватт (например, для Вебасто (Webasto) - 130 ватт), а затем, когда обогреватель переходит в рабочий режим, потребляемая мощность снижается до 30-40 Вт.

Для конкретного обогревателя эти значения можно легко определить, измерив ток потребления в момент пуска и в рабочем режиме

В зависимости от полученных значений мощности и выбираете требуемый преобразователь напряжения - ПН 12- 24/220- 300 или ПН 12- 24/220- 500 (см. "Прайс на преобразователи напряжения").

Похожие статьи:

Полезные советыКак правильно переехать «лежачего полицейского»

Полезные советыКак правильно выйти из заноса

Полезные советыПравила зимнего вождения

Полезные советыСекретные буквы в вашем автомобиле

Полезные советыКак защитить свой автомобиль и имущество от воровства?

6764 просмотра

Рейтинг: +1879 Голосов: 2739

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!